Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ

Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ (http://policemagazine.ru/forum/index.php)
-   Обращения в профсоюз (http://policemagazine.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Нужен совет кандидату на службу в полицию (http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=15523)

USSR 29.05.2012 17:55

Нужен совет кандидату на службу в полицию

Мне 34г,офицер-"пиджак" без реальной службы в ВС.Есть желание поступить на службу,был на собеседовании,сказали собирать документы.В связи с чем хотел поинтересоваться,сколько и как будет проходить обучение (сказали что 3 мес. стажировка)+ медкомиссия.Как считаете,не поздно ли идти?Как будут относиться сотрудники со стажем,не будут ли посмеиваться над человеком,пришедшим в полицию в 34?Спасибо заранее.

Временщик 30.05.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от USSR (Сообщение 16368)
Мне 34г,офицер-"пиджак" без реальной службы в ВС.Есть желание поступить на службу,был на собеседовании,сказали собирать документы.В связи с чем хотел поинтересоваться,сколько и как будет проходить обучение (сказали что 3 мес. стажировка)+ медкомиссия.Как считаете,не поздно ли идти?Как будут относиться сотрудники со стажем,не будут ли посмеиваться над человеком,пришедшим в полицию в 34?Спасибо заранее.

Не вижу повода для насмешек. Все зависит от личного воспитания. Нормальные люди не обращают внимания на возрастные качества вновь принятых. Разве что в душе будут сочувствовать. Все таки 20 лет надо до пенсии дожить. Главное что бы человек был хороший, и все у него получится.
И сначало мед комиссия, а потом уже 3 месяца стажировки. От 3 до 6 кажется.

Garikor 05.01.2014 22:53

Как стать полицейским.

Итак, вы решили стать полицейским работником. Им может стать как мужчина, так и женщина. Многие уверяют, что стать полицейским может каждый второй, даже пришедший «с улицы». На деле же все оказывается не совсем так. Давайте же разберемся, как стать полицейским, и какие этапы для этого необходимо пройти от начала и до самого трудоустройства.

1. Собеседование. Чаще всего это самое простое, что может ожидать вас в ближайшие дни. Если вы человек с образованием, желательно высшим юридическим, адекватный, без судимостей (своей и близких родственников), правонарушений, приводов и пр., то вас очень легко могут «одобрить» на этом этапе;

2. Сбор необходимых документов. Это необходимо перед устройством на любую работу. В среднем это займет около недели вашего времени. Какие документы понадобятся вам, чтобы стать сотрудником полиции:

- заявление о просьбе поступить на службу в полицию,

- анкету, написанную от руки,

- не менее 2 рекомендаций от сотрудников полиции с хорошей репутацией или высоким званием, проработавшими в полиции не менее 3 лет,

- дипломы об образовании,

- паспорт и загранпаспорт,

- автобиографию, написанную от руки,

- документы о воинском учете для военнообязанных и подлежащих призыву на службу,

- трудовую книжку, если ранее вы где-то работали,

- свидетельство ИНН,

- согласие в письменной форме на обработку и проверку личных данных, а так же оформление особым сведениям,

- документы, раскрывающие ваши доходы, владение имуществом, об обязательствах, и аналогичные документы в отношении ваших супругов и детей (до 18 лет).

3. Прохождение медицинской комиссии. В среднем это займет от 3 до 5 дней, в зависимости от ваших возможностей. Пройдете вы комиссию или нет – вопрос большой, т.к. очень многих кандидатов «бракуют». Порой можно поспорить, что сложнее — пройти медицинскую комиссию для полицейского или медкомиссию космонавта.

- получение в диспансерах справок об отсутствии у вас венерических заболеваний, туберкулеза, психических проблем и расстройств,

- необходимо будет сдать все стандартные анализы, тесты на наркотические средства. На первый день все закончено,

- в следующий день нужно успеть пройти психологическую экспертизу. Это не просто пройти тест их журнала на совместимость, все гораздо сложнее. Проверка не только по огромному количеству вопросов, но и при подключенном детекторе лжи. Займет это около 3-4 часов, не считая очереди, которую нужно дождаться.

- далее необходимо пойти на консультацию к психиатру, хирургу, окулисту, лору, терапевту и т.д.,

- необходимо пройти и флюорографию с 2 «сторон», УЗИ, ЭКГ, иные снимки.

4. Заполнение финансовых документов. Это в первую очередь заполнение налоговой декларации, так же важно выделить сведения о банковских счетах, о доходах, об имуществе, акциях, ценных бумагах и т.п.

5. Спортивная подготовка. После сдачи документов и медкомиссии необходимо сдать нормативы по физической подготовке. Стать полицейским может только самые спортивные. Нормативы сдаются по таким показателям как:

- отжимание от пола,

- пресс,

- бег на длинную дистанцию.

Вот и все, все ваши возможности проявлены, вы сделали все, что могли. Дело за главным – решением годны ли вы к службе в полиции, но от вас это уже не зависит.

Работа в полиции: сложности и достоинства.

Стоит ли идти работать в полицию – этот вопрос интересует каждого второго кандидата в органы полиции. Действительно, с одной стороны это некая власть и сила, но с другой стороны существует ряд негативных явлений, которые могут вас испугать. Начнем с основных обязанностей полиции: при чрезвычайных ситуациях, сотрудники полиции обязаны принимать неотложные меры, чтобы спасти людей, их имущества, оказывать помощь до приезда врачей, помогать при беспрерывной работе службы спасателей.

Вот какие сложности работы в полиции вас могут поджидать:

1. Граждане всей страны будут относиться вас предвзято, будут считать человеком «низшего сорта», даже если вы будете стремиться и на деле помогать им. Получается, чтобы вы не делали, как бы ни старались, любить вас будут очень немногие, а вы при этом рискуете своим здоровьем и своей жизнью;

2. Вами могут прикрываться ваши же родственники или друзья, считая, что вы всегда их спасете или прикроете, что может подорвать не только вашу репутацию в обществе, но и на рабочем месте;

3. Всегда в полиции вину за масштабные события «сбрасывают» на мелкие чины, т.е. за любой просак целого подразделения выговор вынесут каждому и хорошо, если в личное дело этого не занесут. Так что, если хотите знать, как стать полицейским, научитесь принимать обвинения в свой адрес и меньше спорить;

4. У полицейских ненормированный рабочий день зачастую. Даже если вы по сути работаете по графику, вас всегда могут вызвать, ведь вы – хранитель и служитель закона. Кроме того, даже в обыденной жизни вам необходимо следить за правопорядком, но не вмешиваться, а вызвать наряд полиции при необходимости;

5. Чаще всего, выделенных государством денег на обеспечение нужд работы полицейских, как в офисах, так и на выезде, не хватает. Потому необходимые канцтовары, оргтехнику, запчасти для служебного авто им приходится покупать самостоятельно, либо вскладчину.

Что касается достоинств, то вот чем «грозит» стать полицейским:

1. Уход на пенсию в 45 лет, что согласитесь уже немало, ради этого стоит рисковать своей жизнью;

2. Необходимое обмундирование выделяется государством, а вам это дает больше возможностей, представительные внешний вид и доступность во многие сферы интересов;

3. Выделение государством денег на покупку жилья для сотрудников полиции;

4. Интересные расследования и вы всегда в курсе дел в городе. Это интересно тем, кто не может жить без новой информации. Полицейским не всегда приходится иметь дело с перестрелками и маньяками-убийцами, так что служба вполне может быть интересной и привлекательной.

5. Возможность роста по карьерной лестнице, получения заслуженных медалей и орденов, что отразится на вашей пенсии.

Татьяна Заякина.
“Как избавиться?”
http://kakizbavitsya.com/raznoe/kak-stat-policejskim/

ЯрославЪ 05.01.2014 23:13

Цитата:

Сообщение от USSR (Сообщение 16368)

Когда я устраивался на работу в милицию в начале 90-х, то вместе со мной проходил комиссию парень лет 25. Когда уже был готов приказ на него, он отказался, причем мотивировал тем, что может поддаться соблазну (он устраивался в ОБЭП) и дискредитировать милицию.
Нужно определиться- а для чего Вы идете в полицию.

Olga 05.01.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от Garikor (Сообщение 60455)
Вот какие сложности работы в полиции вас могут поджидать:

1. Граждане всей страны будут относиться вас предвзято, будут считать человеком «низшего сорта», даже если вы будете стремиться и на деле помогать им. Получается, чтобы вы не делали, как бы ни старались, любить вас будут очень немногие, а вы при этом рискуете своим здоровьем и своей жизнью;

2. Вами могут прикрываться ваши же родственники или друзья, считая, что вы всегда их спасете или прикроете, что может подорвать не только вашу репутацию в обществе, но и на рабочем месте;

3. Всегда в полиции вину за масштабные события «сбрасывают» на мелкие чины, т.е. за любой просак целого подразделения выговор вынесут каждому и хорошо, если в личное дело этого не занесут. Так что, если хотите знать, как стать полицейским, научитесь принимать обвинения в свой адрес и меньше спорить;

4. У полицейских ненормированный рабочий день зачастую. Даже если вы по сути работаете по графику, вас всегда могут вызвать, ведь вы – хранитель и служитель закона. Кроме того, даже в обыденной жизни вам необходимо следить за правопорядком, но не вмешиваться, а вызвать наряд полиции при необходимости;

5. Чаще всего, выделенных государством денег на обеспечение нужд работы полицейских, как в офисах, так и на выезде, не хватает. Потому необходимые канцтовары, оргтехнику, запчасти для служебного авто им приходится покупать самостоятельно, либо вскладчину.

Это конечно злободневно изложено, но все вышеперечисленное во многом зависит от того, какую службу (подразделение) Вы выберете, вменяемости Ваших потенциальных руководителей и от того, как Вы сами себя проявите на службе.

Аркадий Шевелев 06.01.2014 01:33

Цитата:

Сообщение от ЯрославЪ (Сообщение 60456)
Когда я устраивался на работу в милицию в начале 90-х, то вместе со мной проходил комиссию парень лет 25. Когда уже был готов приказ на него, он отказался, причем мотивировал тем, что может поддаться соблазну (он устраивался в ОБЭП) и дискредитировать милицию.
Нужно определиться- а для чего Вы идете в полицию.

Это писал человек, который знает службу в деталях. Полностью согласен. Это главное. С этого нужно начинать. Но кроме того, нужно помнить, что в итоге все наверняка окажется совсем не так, как вы все это видели в фильмах и/или как вы себе это представляли. А результат, в вашей личной субъективной оценке, может оказаться удручающим.

Алена Сергеевна 22.07.2014 15:06

Пакет документов для назначения на должность полицеского

Уважаемый профсоюз!

Прошу Вашей консультации по вопросам назначения моего мужа на должность полицейского. Он написал рапорт и подписал его ещё в мае 14 г. Специалист отдела кадров долгое время тянул с назначением, обосновывая это тем, что не пришла ещё проверка из УФСБ на родственников. В конце июля выяснилось, что согласно приказа № 875 от 31.10.13 и других моему мужу необходимо предоставить пакет документов на его и мою собственность, имущественные отношения. При этом четкого понимания как должен выглядеть этот пакет документов у спец. отдела кадров нет и должен ли мой муж вообще его предоставлять. В кадрах сказали, что пока пакета документов не будет - его не назначат...

Прошу Вас проконсультировать меня насколько правомочно их требование и имеют ли прав его не назначать? p.s. все другие документы, в т.ч. ВВК предоставлены ещё в мае.

Марина Мазаева 22.07.2014 16:10

Цитата:

Сообщение от Алена Сергеевна (Сообщение 77395)
В кадрах сказали, что пока пакета документов не будет - его не назначат...

Я думаю, что нужно взять в МФЦ или ФРС Вашей области справки или как-то они так называются о наличие у Вас собственности по России. В Екатеринбурге такая справка раньше стоила 1500 рублей.

Алена Сергеевна 22.07.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от Марина Мазаева (Сообщение 77397)
Я думаю, что нужно взять в МФЦ или ФРС Вашей области справки или как-то они так называются о наличие у Вас собственности по России. В Екатеринбурге такая справка раньше стоила 1500 рублей.

Марина, я думаю этого будет недостаточно, ведь требуют ещё данные о находящихся в имуществе автомобилях, договора о наличии кредитных карт и т.п...
В моём обращении собственно 2 проблемы:
1. Незаконо по отношению к приказу № 875 (перечень должностных лиц).

2. Отсутсвие четкого перечня документов. По второй проблеме копаю дальше, нашла Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 559 где ведется речь о заполнении справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего*

*Получается, что нужен не пакет документов, а всего лишь заполненная справка?!

Марина Мазаева 23.07.2014 09:34

Цитата:

Сообщение от Алена Сергеевна (Сообщение 77398)
Марина, я думаю этого будет недостаточно, ведь требуют ещё данные о находящихся в имуществе автомобилях, договора о наличии кредитных карт и т.п...
В моём обращении собственно 2 проблемы:
1. Незаконо по отношению к приказу № 875 (перечень должностных лиц).

2. Отсутсвие четкого перечня документов. По второй проблеме копаю дальше, нашла Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 559 где ведется речь о заполнении справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего*

*Получается, что нужен не пакет документов, а всего лишь заполненная справка?!

Может быть Вашего мужа просто не хотят принимать на службу и поэтому ищут причины для этого.

Часовой пояс GMT +6, время: 18:08.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
В случае проблем с регистрацей на форуме пишите сюда yur4672@yandex.ru