Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ

Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ (http://policemagazine.ru/forum/index.php)
-   Российское полицейское кинологическое общество (http://policemagazine.ru/forum/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Ветераны кинологической службы посетили своё подразделение (http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=17465)

Альбина Рябцева 27.02.2016 18:01

Ветераны кинологической службы посетили своё подразделение

Ветераны кинологической службы посетили своё подразделение

14 ноября в Зональном центре кинологической службы ГУ МВД России по г. Москве в рамках празднования Дня сотрудников органов внутренних дел прошла встреча с ветеранами кинологических подразделений. Некоторые из них ушли в отставку пятнадцать-двадцать лет назад, что придало встрече особенную теплоту и непринужденность. Главным организатором и вдохновителем встречи выступил начальник ЗЦКС майор полиции Хайкова Елена Владимировна, ее благое начинание поддержали руководители ГУ МВД России по г. Москве и полицейских профсоюзов. На всеобщее обозрение была представлена выставка из архивных фотографий и фотоальбомов, где бывшие коллеги порой уже с трудом узнавали себя – молодых.

Состоялось вручение ветеранам медалей, Почетных грамот и подарков. С поздравлениями и словами благодарности выступили: заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Голиков Геннадий Сергеевич, начальник Федерального казенного учреждения «Центр кинологического обеспечения МВД России» полковник полиции Качкин Сергей Анатольевич, председатель Ассоциации профессиональных союзов сотрудников правоохранительных органов России Лобарев Алексей Юрьевич, председатель Профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Москвы Поваров Дмитрий Константинович, а заместитель начальника ЗЦКС ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Роговой Сергей Иванович зачитал поздравительную телеграмму Министра внутренних дел России Колокольцева Владимира Александровича. Добрым словом вспомнили тех, кого уже нет, и почтили их память минутой молчания.

Пенсионеры делились друг с другом воспоминаниями, живо, и даже чуть ревниво интересовались у действующих сотрудников полиции, как проходит их служба в современных условиях. Было отмечено, что сегодня обучение сотрудников Центра осуществляется на высоком уровне, они имеют современные вооружение и экипировку, применяют научные методы дрессировки служебных собак. Вместе с тем продолжает оставаться востребованным богатый опыт практической работы ветеранов. “Полиция развивается, вводит новые методы и технику, но без подсказки и поддержких старших коллег никуда мы не разовьемся!”, – отметил Геннадий Голиков, а Сергей Качкин заверил присутствующих: "Я приложу все усилия по обучению молодого состава кинологической службы."

Завершился праздничный вечер концертом, который устроили дети сотрудников, показательными выступлениями с участием специалистов-кинологов со служебными собаками и дружеским обедом. Мероприятие было пронизано ностальгией минувших дней и радостью общения. Расставались коллеги с полной уверенностью, что подобные встречи станут доброй традицией.

Жанна Краюшкина
"ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" №12 (40) декабрь 2015 г.

Марина Мазаева 27.02.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от Альбина Рябцева (Сообщение 97704)
Пенсионеры делились друг с другом воспоминаниями, живо, и даже чуть ревниво интересовались у действующих сотрудников полиции, как проходит их служба в современных условиях. Было отмечено, что сегодня обучение сотрудников Центра осуществляется на высоком уровне, они имеют современные вооружение и экипировку, применяют научные методы дрессировки служебных собак. Вместе с тем продолжает оставаться востребованным богатый опыт практической работы ветеранов. “Полиция развивается, вводит новые методы и технику, но без подсказки и поддержких старших коллег никуда мы не разовьемся!”, – отметил Геннадий Голиков, а Сергей Качкин заверил присутствующих: "Я приложу все усилия по обучению молодого состава кинологической службы."

Это очень хорошее мероприятие. Нужно, чтобы всегда была связь ветеранов и молодёжи. Это полезно всем.

nad 03.03.2016 09:00

Цитата:

Сообщение от Марина Мазаева (Сообщение 97705)
Это очень хорошее мероприятие. Нужно, чтобы всегда была связь ветеранов и молодёжи. Это полезно всем.

Вы правы и такие мероприятия нужны и важны для обеих сторон. Связь поколений - очень хорошее дело.

Магомед Шамилов 05.03.2016 05:34

Прекрасное мероприятие! Самый большой недостаток в сегодняшней работе полиции это то, что мало, крайне мало, привлекают к работе как воспитательной так и ОРД бывших сотрудников, то есть ветеранов. В свете этого, проведённое мероприятие конечно обнадёживает. Видимо это инициатива исходит от начальника ЗЦКС майора полиции Хайковой Елены Владимировны, по всему видно человек в работу вкладывает всю душу, а потому вот такая инициатива. Ни какие технические изобретения, не могут заменить живой организм, а потому нет и вряд ли будет изобретено в замен четвероногому сотруднику ( язык не поворачивается называть собакой) электронную финтифлюшку. Потому что она создана Богом и вложена в неё душа, верностью и любовью, на которую не способна ни какая другая, душа. Я чем больше узнаю людей, особенно начальствующих особей в полиции, я тем больше и больше начинаю любить собак. Желаю удачи и действительной дружбы с четвероногими меньшими нашими братьями. У меня шикарная немецкая овчарка Бадира. В принципе меня мои родные и ни кто другой не понимают так хорошо, как это понимает моя Бадира.

Часовой пояс GMT +6, время: 15:09.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
В случае проблем с регистрацей на форуме пишите сюда yur4672@yandex.ru