Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ - Показать сообщение отдельно - Ранее судимые родственники сотрудников ОВД
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2015, 21:45   #16
Анна В.
Интересующийся

Да, Марина, как я писала выше, так все и есть. Родственники моего супруга чистокровные германцы, репрессированные в свое время из России... Учитывая, что человек русский, а жизнь там для русских все тяжелее и тяжелее и отношение к людям, не знающим их язык, как к людям 3 сорта, а так же по причине того, что все родственники умерли, мой будущий муж приехал в РФ, так как в Германии он тоже чужой... Тем более не знает язык. Факт судимости русского человека (подростка) с немецкой фамилией в исламском государстве, я думаю обсуждать не стоит... На территории РФ мой муж живет с 2006 года, получил несколько специальностей, однако оформлять гражданство мы начали только недавно. О том, что мой муж 15 лет назад был судим в Узбекистане, он мне ничего не рассказывал, на вопрос судим ли он, он отвечал отрицательно. В декабре прошлого года мы решили зарегистрировать свои отношения. Перед этим, я по своим каналам пробила его по базе ГИАЦ МВД- результат отрицательный, с ИЦ Узбекистана запросила сведения- пришла справка, что судимым не значится. И только в январе от сотрудников управления кадров по расширенному запросу пришел ответ о судимости. И тут все и началось... Мне вменялось нарушение п2 ч1 ст13 и ч1 ст12 фз 342. Дальше Вы все знаете... Полгода хождения по мукам, дачи обьяснений, проверки спецорганов, участковых и пр... Ставился вопрос о дальнейшей моей службе вцелом. Хочу сказать, что спецотдел по противодействию коррупции обращается с сотрудниками, как с животными... Даже с обвиняемыми так не поступают. И полное нарушение всех прав, как человека и гражданина... Я шла до конца и собирала по крупицам все их промахи, нарушения моих прав каждый раз давали мне надежду на победу. Но мне не пришлось применять их, так как единогласным решением аттестационной комиссии было установлено отсутствие конфликта интерессов службы. Я рада, что все закончилось, но могу сказать, что это нелегко. И некоторые в моей ситуации не дошли до конца, а разводились... Абсурд полный. Развестись, то есть юридически установить факт, но фактически продолжать жить и "сливать информацию"?! Ведь это советуют наши кадры!!! Коррупцию надо искать там, где она есть, а не высасывать из пальца! Нужно лучше работать нашим спецслужбам, я думаю так. Мне нечего скрывать, я честный и порядочный сотрудник, мой супруг законопослушный гражданин, скоро уже РФ. И что там было 15 лет назад... Одному Богу известно... Поэтому и была создана и придумана "судимость", чтобы через определенный промежуток времени человек,который оступился, мог стать полноценным гражданином. Более того закон дейСтвует во времени и пространстве. Ведь привлекая к уголовной ответственности мы не проверяем, судим ли человек в Замунде или еще где-то... где могут осудить человека за то, что он ест мясо или не ест его))) при данного рода проверки, важно установить факт "коррупционных, преступных и иных связей", что может причинить ущерб государству, а если человек встал на путь исправления и порядочно живет, повсюду характеризуется положительно, то факт давно юридически утратившей силу судимости ничтожен. Мне известны даже случаи приема на работу в полицию лиц, ранее привлекаемых к уголовной ответственности. Янукович, судим дважды, это не помешало ему быть Президентом Украины... Если Вы уверены в себе, своей правоте, боритесь. Мой дед прошел ВОВ, дважды его выводили на расстрел, но он был верен себе, своей Родине, он знал, что умрет, но не опустился до предательства... Первый раз его спасла иконка в кармане, второй раз когда их уже хоронили, он застонал... И его выходили... После войны дед работал в советской милиции и был зам.начальника ГАИ, но он всегда был достойным и честным человеком и умер очень бедным... Он растил нас и учил верности Родине, говорил, что "За правое дело можно идти и на смерть". А сейчас?... Впрочем, это уже другая тема... Спасибо большое Валерий Вам за поддержку!!! И вообще всем, кто болеет за Россию и справедливость! Чем больше мы отстаиваем свои права, тем больше мы доказываем, что Россия правовая и Великая держава! Мира и добра Вам и Вашим близким!
Анна В. вне форума   Ответить с цитированием