Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ - Показать сообщение отдельно - Выселяют из помещения специализированного жилого фонда
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 00:26   #3
Альбина Рябцева
член профсоюза
 
Аватар для Альбина Рябцева
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: г. Москва
Сообщения: 1,760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена vei Посмотреть сообщение
Помогите разобраться в ситуации. Жилья в Москве и Московской области не имею. С 2006 года работаю в милиции (полиции) проживала в общежитии, т.к. администрация не имела возможности предоставить служебное жилье (маневренного фонда).
1. Когда Вы бли приняты на жилищный учет? Предоставление жилого помещения по договору социального найма сотрудникам, принятым на жилищный учет до 1 марта 2005 г. (ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ);
2. Каков состав Вашей семьи?
3. Обращались ли Вы за единовременной социальной выплатой для приобретения или строительства жилого помещения (ст. 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ);
4. Какова стоимость найма аналогичного помещения (нужен договор или справка)
5. Какова Ваша зар.плата (нужна справка)
Компенсация не большая, поэтому к ходатайству лучше приобщить справки п.п.4,5.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 г. N 1228
2. Установить, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) ежемесячно выплачивается сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники) и членам семей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - члены семей погибших (умерших) сотрудников), в размере ежемесячной платы за жилое помещение, предусмотренной договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:
15000 рублей - в гг. Москве, Санкт-Петербурге и Сочи;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 N 1441)
3600 рублей - в других городах и районных центрах;
2700 рублей - в прочих населенных пунктах.
Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:
совместно с сотрудником проживают 3 и более членов семьи;
семья погибшего (умершего) сотрудника состоит из 3 и более человек.
__________________
РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Альбина Рябцева вне форума   Ответить с цитированием