Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ - Показать сообщение отдельно - Незаконное увольнение, Республика Татарстан
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 18:12   #1
Airat
Интересующийся

По умолчанию Незаконное увольнение, Республика Татарстан

Подскажите пожайлуста, правомерно ли мое увольнение по нижеуказанному основанию:
1. Уволен из ОВД как сейчас это модно с формулировкой "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД".
15.09.2014 г. СУ СК было возбуждено уголовное дело в отношении Ф.И.О. (другого сотрудника) и неустановленных лиц.
29.09.2014 г. МВД проведена служебная проверка, где написано, что я совершил проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, выразившийся в незаконном обороте наркотических средств. Как следует из материалов дела, основанием для проведния служебной проверки и возбуждения уголовного дела послужили одни и те же обстоятельства, о чем прямо указано в служебной проверке.
30.09.2014 г. мне вручили уведомление о прекращении, расторжении контракта и увольнении со службы в ОВД РФ.
08.10.2014 г. приказом МВД я был уволен из ОВД по п.9 ч.3 ст. 82 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 30.11.2011 года №342, "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД".
10.11.2014 г. следователем СУ СК вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении меня, по реабилитирующим основаниям.
Преступления и административоного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотиков я не совершал, тогда в чем заключается мой проступок, выпазившийся в незаконном обороте наркотиков?! Мной направлено исковое заявление в суд на изменение формулировки увольнения по собственному желанию. В чем заключается мой проступок ответчик (т.е. представитель МВД) в суде пояснить не может, но Суды принимают сторону "системы".
На основании вышеизложенного прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации, на что стоит делать акцент в суде и на какие документы ссылаться при дальнейшем обжаловании определения суда.

Также хочу обратить внимание на следующие моменты:
1. В сентябре 2014 г. я должен был уйти в отпуск (согласно графика отпусков), рапорт на отпукс был мной написан 02 сентября 2014 года, который был согласован и подписан руководителем. Однако в отпуск меня не отпустили. Последный раз в отпуске я был в августе 2013 года.
3. 27 сентября 2014 года я направил в МВД письмо с рапортом об увольнении по собственному желанию. Но ответ на моё письмо они выслали лишь 09.08.2014 года, т.е. после моего увольнения, и указали в нем, что что мой рапорт не может быть реализован, т.к. я уволен приказом МВД от 08.10.2014. г.
2. Выплату за неиспользованный отпуск я получил 16.10.2014 года, хотя согласно п.8 статьи 89 Федерального закона от 30.11.2011 года №342 - ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет. Т.е. в мое случае должны были произвести расчет 08.10.2014 г.
Airat вне форума   Ответить с цитированием