Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ - Показать сообщение отдельно - Беспредел работников следственного комитета
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 03:07   #1
Ариадна Владимировна
Новички

По умолчанию Беспредел работников следственного комитета

Прошу Вас рассмотреть мою жалобу и разобраться в сложившейся ситуации в соответствие с действующим законодательством. 20.09.2013 г. Тимашевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело № 13577028 по ч.1ст. 105 УК РФ, по факту без вести пропавшего Горбасенко А.И.14.08.14 года по подозрению в совершении выше указанного преступления был задержан мой муж - Харечко Юрий Николаевич, 30.08.1984 г.р. сотрудник ОМВД России по Тимашевскому району Краснодарского края (отец моих двух малолетних детей: 2010 г.р. и 2013 г.р.), а также его коллега Качалин С.В. 1969 г.р.. 15.08.14 г.

Харечко Ю.Н.и Качалину С.В. Тимашевским РС Краснодарского края была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу( на 2 месяца). 22.08.14 г. Харечко Ю.Н. и Качалину С.В. было предъявлено обвинение по ч.1ст.105 УК РФ - УБИЙСТВО, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку. До настоящего времени ни сам Горбасенко А.И. ни его труп не обнаружен. Не смотря на это следственный комитет без наличия какой-либо доказательственной базы предъявил им обвинение в умышленном причинении смерти Горбасенко А.И. При этом следствие руководствовалось лишь тем фактом, что Харечко Ю.Н.и Качалин С.В. 02.08.13 г. подвозили Горбасенко А.И. из ст. Брюховецкой в г. Тимашевск Краснодарского края, где Горбасенко А.И. отбывал административный арест в виде трёх суток в ИВС Брюховетского района и последними видели его живым.

На нас не реагирует никто: ни ОВД, ни прокуратура, ни следственный комитет. Мой муж добросовестно служил в ОВД (во время Олимпийских игр в г.Сочи он находился в командировке и охранял там общественный порядок на протяжении 5 месяцев). Руководство моего мужа, узнав о том, что он задержан, уволили его «задним числом». У меня возникает вопрос чем занимался следственный комитет на протяжении целого года и чем доказана вина моего мужа, ведь Горбасенко А.И. числится без вести пропавшим, ни он сам, ни его тело до настоящего момента так и не найдено и искать никто не собирается, главное закрыть дело.

А как же судьбы людей? Где искать справедливость?
Ариадна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием