Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ - Показать сообщение отдельно - Я горжусь нашим ОМОН!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 16:59   #3
nad
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Наши сотрудники милиции - полиции превратились в воинов.

А специфика войны опрокидывает законы мирной жизни. Легко ли адаптироваться к мирному течению жизни человеку, находящемуся многие годы на передовой «необъявленной войны» с ее жесткими законами и постоянными стрессами?

За весь период после распада СССР никто не настрадался больше чем наш ОМОН. Они были везде – во всех горячих точках, усмиряли бунты заключенных, разгоняли многочисленные толпы дерущихся фанатов, обеспечивали порядок на митингах и различных шествиях.

Были по приказу, а приказы не обсуждаются. В жару и в холод, в дождь и в снег сутками... Они шли туда не для того, что бы разгонять оппозицию, не для того, что защищать власть, и т.д., а для защиты обычных граждан и блюсти соблюдение закона. Массовые акции и большие скопления людей опасны. Одна маленькая провокация, и может пролиться масса крови, искалечены судьбы, оборваны жизни.

Как действуют полицейские на западе?

Мы мало видели резиновых пуль, демократических дубинок, водомётов, слезоточивого газа в Европе, в США, в Израиле и иных демократических странах? При малейшей угрозе даже не жизни, а только здоровью станет ли западный «коп» делать предупредительный выстрел при задержании или при нацеленном на него даже газовом пистолете? Он будет стрелять на поражение и это законно, и будет оправдан.

По сравнению с заграничными коллегами, наши ребята, самые гуманные, самые стойкие, самые сдержанные.

С какой планеты прилетели нелюди, которые пишут:
Мне не жалко замоченный ОМОН, пусть умрут уроды
Теперь можно убивать мусоров – революция спишет

ОМОН - не люди?
Кому нужно натравливать одних Русских парней и девушек, пусть недовольных властью, на других Русских парней которые в полиции служат?

Потаскаем мужиков по морозу, по жаре - в броне, сферах, «сбруе», подавим на психику:
Вместо майских праздников - усиление, вместо увольнений сказки: "у меня сыну 19 лет, вы меня слушайте, не выполняйте преступный приказ".
Вместо шашлыков с семьями сотрудникам ОМОНа – «коктейли Молотова», газ и лицезрение геев в промышленном масштабе.

Вспомним не только погибших от рук бандитов милиционеров, но и о семьях погибших.

Что для них сделало государство, край, МВД? При подготовке этого материала я пыталась узнать об их судьбах, но даже знакомые мне лично больше 20 лет сотрудники ОМОН хранили молчание и отправляли меня за разрешением на получение информации от высшего руководства ГУВД края. Но я узнаю правду из иных источников и обязательно напишу о них.
nad вне форума   Ответить с цитированием