Увольнение по смешанному стажу - Форум "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" журнал профсоюзов сотрудников органов внутренних дел России
Форум  

Вернуться   Форум "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" журнал профсоюзов сотрудников органов внутренних дел России > Основной форум > Служебные и социальные вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Служебные и социальные вопросы раздел для обсуждения вопросов по службе и социальным гарантиям

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2013, 12:04   #1
smereka
Новички

По умолчанию Увольнение по смешанному стажу

Привет всем бывшим, настоящим и будущим сотрудникам органов внутренних дел РФ. Возможно такая тема уже есть, но я ее не смог найти. Прошу консультации, а также совета как поступить в данной ситуации. Реформа МВД прошла у меня как серпом по одному месту и вот почему. Пред история. Так получилось, что я пришел в МВД и был зачислен на должность в январе 2002 года. Дослужился до майора. В августе 2011г. мне удалили меж позвонковую грыжу. Восстановился, прошел ВВК, был признан годным к службе и приступил к служебным обязанностям. В феврале 2012 года при задержании падаю, ударяюсь позвоночником, адские боли, ухожу на больничный и диагноз: рецидив грыжи. Провели служебную проверку. Наши руководители признали страховым случаем, а ВВК нет: данный вид заболевания не входит в перечень. После этого два раза лечился в госпитале, но пришлось оперироваться. Сейчас прохожу реабилитацию после повторного удаления меж позвонковой грыжи. В конце 2013 года мне исполняется 45 лет. Не знаю как я восстановлюсь после повторной операции, но боюсь, что выйду на службу и, не дай Бог, опять рецидив. Отсюда сам вопрос. Смогу ли я уйти на пенсию в 45 лет по смешанной выслуге лет, то есть 12,5 лет в органах МВД и общего 25.(Как было раньше при милиции). Трудовой стаж начался в 1984 году, когда начал учится на очной форме обучения. Есть служба в СА. Прочитал кучу законов, приказов, постановлений, решений, а в итоге у меня в голове образовалась каша. Так вот. прошу, если кто знает, смогу ли я уйти на пенсию. Возможно кто-то знает к кому обратиться за подробной консультацией. Спасибо.
smereka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:12   #2
Аркадий Шевелев
Почетный гость форума

Точного ответа не знаю, общих слов писать не хочу. Скажу точно, то, что знаю точно. И так. Вам в любом случае придется, как минимум формально и, возможно, не раз, обращаться к своему руководству с этой проблемой. В этой связи вам по-любому будет нужно знать формальную позицию руководства (ГУВД области, осуществляющего увольнение), изложенную на бумаге.А потому направьте вашему руководству обо всем соответствующий рапорт и попросите разъяснить вам все ваши вопросы и проблемы. Получите ответ, можете обратиться напрямую ко мне по е-мейлу, и перешлите их ответ мне, я посмотрю, и, даст Бог, что толковое подскажу.
E-mail: shev1953@list.ru
Аркадий Шевелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:55   #3
smereka
Новички

спасибо. оклемаюсь немного и съезжу в ГУВД, посмотрим, что они скажут.
Старый 11.05.2013, 19:41   #4
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от smereka Посмотреть сообщение
Привет всем бывшим, настоящим и будущим сотрудникам органов внутренних дел РФ. Возможно такая тема уже есть, но я ее не смог найти. Прошу консультации, а также совета как поступить в данной ситуации. Реформа МВД прошла у меня как серпом по одному месту и вот почему. Пред история. Так получилось, что я пришел в МВД и был зачислен на должность в январе 2002 года. Дослужился до майора. В августе 2011г. мне удалили меж позвонковую грыжу. Восстановился, прошел ВВК, был признан годным к службе и приступил к служебным обязанностям. В феврале 2012 года при задержании падаю, ударяюсь позвоночником, адские боли, ухожу на больничный и диагноз: рецидив грыжи. Провели служебную проверку. Наши руководители признали страховым случаем, а ВВК нет: данный вид заболевания не входит в перечень. После этого два раза лечился в госпитале, но пришлось оперироваться. Сейчас прохожу реабилитацию после повторного удаления меж позвонковой грыжи. В конце 2013 года мне исполняется 45 лет. Не знаю как я восстановлюсь после повторной операции, но боюсь, что выйду на службу и, не дай Бог, опять рецидив. Отсюда сам вопрос. Смогу ли я уйти на пенсию в 45 лет по смешанной выслуге лет, то есть 12,5 лет в органах МВД и общего 25.(Как было раньше при милиции). Трудовой стаж начался в 1984 году, когда начал учится на очной форме обучения. Есть служба в СА. Прочитал кучу законов, приказов, постановлений, решений, а в итоге у меня в голове образовалась каша. Так вот. прошу, если кто знает, смогу ли я уйти на пенсию. Возможно кто-то знает к кому обратиться за подробной консультацией. Спасибо.
ПОзвоните мне на сотовый 89221351411, я живу в Екатеринбурге. Придете в профсоюз и всё мне объясните. Предварительно нужно договориться по телефону, так как в профсоюзе бываю не всегда. Я Вас проконсультирую, так как я практикующий юрист.
Старый 11.05.2013, 19:44   #5
smereka
Новички

я вас понял. я пока прохожу реабилитацию и несколько скован в движениях. я вам обязательно перезвоню. спасибо.
Старый 11.05.2013, 19:51   #6
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от smereka Посмотреть сообщение
я вас понял. я пока прохожу реабилитацию и несколько скован в движениях. я вам обязательно перезвоню. спасибо.
Мой электронный адрес: 9mpm9@mail.ru
Ответ

Опции темы