Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья - Страница 79 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по жилью
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по жилью ЕСВ, наем (поднаем), служебное, социальное жилье и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2016, 14:27   #781
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Алекс Сергеев Посмотреть сообщение
Так мне теперь вообще не положено ЕСВ выходит, если я пенсионер?
Именно так.
Для пенсионеров право на ЕСВ сохраняется при выходе на пенсию в том случае, если он был поставлен в очередь до увольнения. Ты уволен в 2008 году когда данной программы просто не было. Это вариант раз.
Вариант два - если до 01 марта 2005 года был поставлен в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий и стоишь в ней по настоящее время. Тебя, как понимаю, с этого учета сняли из-за смены места жительства.
Таким образом в описанной тобой ситуации права на ЕСВ от МВД нет вообще.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:24   #782
Алекс Сергеев
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Постановление распространяется на действующих сотрудников, на Вас распространяется только ФЗ №4468-1
Понял. Спасибо.
Алекс Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:24   #783
Алекс Сергеев
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Именно так.
Для пенсионеров право на ЕСВ сохраняется при выходе на пенсию в том случае, если он был поставлен в очередь до увольнения. Ты уволен в 2008 году когда данной программы просто не было. Это вариант раз.
Вариант два - если до 01 марта 2005 года был поставлен в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий и стоишь в ней по настоящее время. Тебя, как понимаю, с этого учета сняли из-за смены места жительства.
Таким образом в описанной тобой ситуации права на ЕСВ от МВД нет вообще.
Ясно. Благодарю.
Старый 11.05.2016, 15:46   #784
Алекс Сергеев
Интересующийся

У меня еще возник вопрос по ходу обсуждения.
Пришел приказ о моём переводе внутри региона из первого города во второй. Я переехал и продолжил службу. В первом городе комиссия меня исключила из очереди на жилье.
Вопрос 1. Должны ли они были меня об этом известить и как? Должны ли мне были предложить восстановиться в очереди во втором городе?

Я начал службу во втором городе.
Вопрос: Могли ли соответствующие службы ОВД города знать о том, что меня исключили из очереди на жилье в первом городе? Должны ли они были меня об это известить? Должны ли они были предложить мне восстановиться в очереди на жилье?

Мне выделили комнату в общежитии ОВД 2*3 кв.метра на три человека. Естественно , я семью не смог туда привезти.
Старый 11.05.2016, 15:50   #785
Алекс Сергеев
Интересующийся

или в моём случае вообще нет смысла чего-то искать и добиваться?

Мой трудовой стаж в календарях равен 14 годам и 8 месяцам. Из которых я служил в армии на Дальнем Востоке (Амурская область) 5 лет и в ОВД в ХМАО 9 лет. Еще 8 месяцев в Свердловской области (то же армия).

Срок службы с января 1994 по ноябрь 2008 года.
Старый 12.05.2016, 18:43   #786
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Алекс Сергеев Посмотреть сообщение
В первом городе комиссия меня исключила из очереди на жилье.
Вопрос 1. Должны ли они были меня об этом известить и как? Должны ли мне были предложить восстановиться в очереди во втором городе?
На счет уведомления о снятии с очереди сказать ничего не могу.
А вот новая постановка на учет... Дело в том, что с 01 марта 2005 года (дата начала действия ЖК РФ) именно в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий уже не ставили. Норма, по которой ставили на такую очередь, была в ЖК РСФСР и с указанной даты уже не действовала. Т.ч. если перевод был после указанного порога - ты мог встать на очередь только в местном муниципалитете, а не в МВД.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 00:06   #787
Алекс Сергеев
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На счет уведомления о снятии с очереди сказать ничего не могу.
А вот новая постановка на учет... Дело в том, что с 01 марта 2005 года (дата начала действия ЖК РФ) именно в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий уже не ставили. Норма, по которой ставили на такую очередь, была в ЖК РСФСР и с указанной даты уже не действовала. Т.ч. если перевод был после указанного порога - ты мог встать на очередь только в местном муниципалитете, а не в МВД.
Благодарю за помощь. Очень прояснили ситуацию.
Старый 29.06.2016, 13:59   #788
МарияПавловна
Интересующийся

По умолчанию Прошу помощи в написании обращения

Здравствуйте! Подскажите как правильно написать обращение что бы узнать когда нам будет выплачена единовременная социальная выплата.
На основании протокола от 30.05.2014 года № 35 единогласным решением членов комиссии было принято решение о постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты моего отца.
Писали обращения что бы узнать пордковый номер. Ответили что порядковый номер , под которым нас поставили на очередь не изенился. , при этом 47 человек сняты с учета по разным причинам.
МарияПавловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:53   #789
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от МарияПавловна Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно написать обращение что бы узнать когда нам будет выплачена единовременная социальная выплата.
Из какого Вы региона (населенного пункта)?

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 23:28   #790
лариса щ
Интересующийся

По умолчанию есп

Здравствуйте! Нахожусь в небольшом недоумении! Отслужила в ГУФСИН 12.7 лет. Отслужив 10 интересовалась по поводу получения субсидии(ЕСВ) на жилье. Мне скромно так отказали, сказав, что все "заморожено",субсидии не дают. В этом году(июле) ухожу на пенсию и хотела бы точно знать, имею ли я все таки право получить жилье и как это сделать?!?! Заранее благодарна за ответ.
лариса щ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы