Полицейские кинологи, выплаты за работу и содержание специальных собак - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Российское полицейское кинологическое общество
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Российское полицейское кинологическое общество рабочая группа

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2013, 20:51   #1
Михаил Иванович
Новички

По умолчанию Полицейские кинологи, выплаты за работу и содержание специальных собак

Здравствуйте, работаю полицейским-кинологом со служебной собакой по ВВ, имею диплом Ростовской школы, собака находиться у меня дома . Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне обязаны производить и на основании каких нормативных документов? Заранее спасибо.
Михаил Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 02:18   #2
ЯрославЪ
член ЦК ФПСОВД

Доплата кинологам (работающим/служащим в органах МВД) осуществлялась ежемесячно в соответствии с п. 92.1 Приказа МВД России от 30.09.1999 N 750 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел":
- при содержании собаки в вольере - 8%;
- при содержании собаки на дому - 12%.
В настоящее время данный приказ (№ 750) утратил силу, в новом приказе от 14 декабря 2009 г. N 960 (зарегистрированном в МЮ РФ 12.02.2010 года) нет ни слова про такие доплаты кинологам.

Есть еще Приказ МВД России от 19.04.10 г. № 292 –он определяет порядок обеспечения продуктами питания штатных служебных собак.Вот ссылка на него:http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...eyno=0&l10n=ru
Старый 17.10.2013, 14:03   #3
Андрей Nekipelov
Новички

По умолчанию Требуют вернуть доплату, не закреплена служебная собака

здравствуйте)))И так хотелось бы узнать у знающих людей)))работаю в полиции(ППС)..Вот я стою на должности полицейского-кинолога и мне доплачивали за служебную собаку.но собака за мной еще не закреплена, а щас требуют чтоб я вернул им деньги за все месяца которые они мне доплачивали ,говорят якобы у меня нет собаки она за мной не закреплена и мне не положена эта доплата..но стою на должности уже 5 месяцев, и почему то они только сейчас об этом сказали и за эти 5 месяцев они насчитали почти пол зарплаты моих надо отдать..чем же они раньше думали когда выплачивали.....Эта доплата идет вообще как??? за саму занимаемую должность независимо есть собака или нет, или непосредственно за саму собаку которая за тобой закреплена...???я с ними не согласен чтоб возвращать эти деньги, сами накосячили а щас требуют..И всетаки как быть???возвращать деньги или нет???заранее спасибо..
Андрей Nekipelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:11   #4
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Андрей Nekipelov Посмотреть сообщение
здравствуйте)))И так хотелось бы узнать у знающих людей)))работаю в полиции(ППС)..Вот я стою на должности полицейского-кинолога и мне доплачивали за служебную собаку.но собака за мной еще не закреплена, а щас требуют чтоб я вернул им деньги за все месяца которые они мне доплачивали ,говорят якобы у меня нет собаки она за мной не закреплена и мне не положена эта доплата..но стою на должности уже 5 месяцев, и почему то они только сейчас об этом сказали и за эти 5 месяцев они насчитали почти пол зарплаты моих надо отдать..чем же они раньше думали когда выплачивали.....Эта доплата идет вообще как??? за саму занимаемую должность независимо есть собака или нет, или непосредственно за саму собаку которая за тобой закреплена...???я с ними не согласен чтоб возвращать эти деньги, сами накосячили а щас требуют..И всетаки как быть???возвращать деньги или нет???заранее спасибо..
Доплата идёт за работу со служебной собакой, поэтому Вам нужно вернуть эти излишне выплаченные денежные средства. Все люди и все могут ошибаться. Вы же видели в своем квитке, что Вам выплачивались денежные средства за работу со служебной собакой, а т.к. собака за Вами не закреплена, то формально и работы с ней быть не может, надо было пойти в бухгалтерию и выяснить, так что Ваша вина тут есть.
Старый 19.10.2013, 13:50   #5
Аркадий Шевелев
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Андрей Nekipelov Посмотреть сообщение
Сначала решите для себя - будете бороться дальше или нет. И если решили бороться, то сами ничего не возвращайте а ждите приказа и реальных вычетов. Потом получайте копию приказа и внимательно читайте его, что там будет написано и как будет написано. Только после этого можно будет определиться - подавать иск в суд и оспаривать ли такой приказ или нет, но конкретно поможет решить этот вопрос только адвокат.
E-mail: shev1953@list.ru
Аркадий Шевелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы