Восстановление на службе - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Общие вопросы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общие вопросы вопросы, не вошедшие в другие разделы

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2011, 17:29   #1
inspektor

По умолчанию С ними можно бороться и успешно! Еще один сотрудник восстановлен на службе решением суда

Очередной сотрудник восстановлен решением суда на службе в ОВД РФ. Вроде бы ничего нового? Новое есть! Сотрудник восстановлен по иску, написанному посредством интернет-общения, он-лайн консультации помогли ст.госинспектору ГИБДД одного из регионов РФ вернуться в строй. Вот так!

Не сдавайтесь, примеров борьбы с беспределом руководителей - очень много, не опускайте руки
Старый 05.04.2011, 23:38   #2
новый
Новички

inspektor, и даже в размеренную профсоюзную жизнь вы ,по старой видно памяти -по службе в ГАИ , внесли свежую коммерческую нотку

В свободное от судебных заседаний время - пишу исковые заявления по вопросам денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел ОВД (сверхурочные-праздничные-выходные, квартальные, 13-я, незаконные увольнения, дисциплинарные взыскания, отпуск). Пишу в реале и по интернету. Вот такое хобби

Закажите в другом месте рекламу вашего бизнеса, а здесь люди от всей души,без платы, в личное время помогают коллегам.ТАКОЕ У НИХ ХОББИ!
Даже в профсоюз пришлось вступить! Не преодолимая какая-то тяга к членству
новый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 00:13   #3
Марина Мазаева
член профсоюза

новый, юристы - тоже люди (тем более пенсионеры) и на одну пенсию не проживешь, каждый зарабатывает своим трудом в пределах полученного ранее образования, юрист - тоже работа требующая оплаты
Старый 06.04.2011, 01:08   #4
новый
Новички

Но тогда нужно честно перевесить вывеску-к примеру,не сайт профсоюза, а юридическая контора " Рога и копыта"! Справка - 2 тысячи тугриков!Я вот нижнее бельё продавать собрался, к примеру, и мне тоже вывеску у вас повесить:" приобретите у меня трусы - после посещения "РОГОВ и КОПЫТ" вы так будете смеяться, что они вам всенепременно пригодятся?!
новый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 01:18   #5
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™

новый, то, к чему Вы призываете, называется альтруизмом. Но, по определению, профсоюзная работа, равно как и другая, не может быть хобби! Хобби - это вышивание крестиком, собирание монет и бабочек. Ну, и еще тысяча подобных полезных дел.
При этом работа работе - рознь. И профсоюзная касса - не "общак", из которой всем страждущим - по потребности... Простой для наглядности пример. Допустим, прокуратура берет гаишника Васю за... ну сами знаете, за что. Но, поскольку прокуратура редко когда цепляет кого "ни за что", и Вася на чем-то реально прокололся, ему реально корячится реальный срок с бантиком... Васе надо искать адвоката, и он бежит за защитой в профсоюз (эти действия могут идти в любой последовательности). Мы изучаем ситуацию, приходим к выводу, что Васе светит гораздо сверх, чем он натворил. Васе предоставляем адвоката, - часто не совсем бесплатно, но по расценкам с "цивильным" миром все же Божеским. Оказываем другую моральную помощь, публикуем Обращения, печатаем листовки, готовим статьи для интернет-сайтов, консультируем... Кто всем этим будет заниматься? Спустимся на грешную землю - часто это отставники-пенсионеры, имеющие юридическое и другое профильное образование, усилиями которых Васе помогают выбраться из дерьма, в которое, повторяю, он часто попадает по своей же вине... И что, обвинять теперь профсоюзных помощников, что они просят за свою работу какую-то, часто очень мизерную, плату?
К сожалению, даже в наших стройных рядах появилось такое потребительское отношение к профсоюзу: мол, я плачу какие-то взносы, так дайте мне "в случае чего" защиту по классу "люкс", а если в суде "не срослось", и, не дай Бог! - все же пришлось топать на зону (вариант - поселение), то дайте мне от профсоюза махорку, сало, масло, и денежку на сотовый телефон! Вот это и есть потребительское отношение к профсоюзу. Который, повторяю, все же не "общак".
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 07:23   #6
inspektor

Цитата:
Сообщение от новый Посмотреть сообщение
inspektor, вы ,по старой видно памяти -по службе в ГАИ , внесли свежую коммерческую нотку

Закажите в другом месте рекламу вашего бизнеса, а здесь люди от всей души,без платы, в личное время помогают коллегам.ТАКОЕ У НИХ ХОББИ!
Я не навязывался. За выделенную мной фразу, нужно бы тебе ответить по мужски, но нет возможности, честный ты наш, а кидать словами в воздух - считаю бессмысленным делом. По "закажите в другом месте" - нет проблем, форум и без меня проживет, уверен.

Честь имею.
Старый 13.01.2012, 03:09   #7
Алексей88
Новички

По умолчанию Восстановление на службе

Здравствуйте, суть дела такова, два года я являлся сотрудником МВД, звание лейтенант, закончил "школу милиции", но пришла повестка из военкомата, меня призвали, при этом мною был написан рапорт общая формулировка "прошу освободить меня от занимаемой должности на время прохождения службы в армии", я не был уволен, по крайней мере приказа не подписывал, сдал значок, жетон, удостоверение( без расписки, без обходного листа) начальнику ОК. Отслужив, написал заявление "прошу восстановить в звании и должности", которое новый начальник порвал у меня на глазах, но остался корешок с почты и ксерокопия, теперь не могут найти мое личное дело, так же нет ни какого приказа об увольнении, а мне предложили заново собирать документы для личного дела, как соискателю, кандидату на должность, начальник не заинтересован в моей дальнейшей службе, трудовую книжку случайно нашли у него в столе, вопрос ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, я ни как не соображу с чего начать, подскажите если можете, заранее благодарю.
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 03:13   #8
Александр Штам
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, суть дела такова, два года я являлся сотрудником МВД, звание лейтенант, закончил "школу милиции", но пришла повестка из военкомата, меня призвали, при этом мною был написан рапорт общая формулировка "прошу освободить меня от занимаемой должности на время прохождения службы в армии", я не был уволен, по крайней мере приказа не подписывал, сдал значок, жетон, удостоверение( без расписки, без обходного листа) начальнику ОК. Отслужив, написал заявление "прошу восстановить в звании и должности", которое новый начальник порвал у меня на глазах, но остался корешок с почты и ксерокопия, теперь не могут найти мое личное дело, так же нет ни какого приказа об увольнении, а мне предложили заново собирать документы для личного дела, как соискателю, кандидату на должность, начальник не заинтересован в моей дальнейшей службе, трудовую книжку случайно нашли у него в столе, вопрос ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, я ни как не соображу с чего начать, подскажите если можете, заранее благодарю.
Приходите в профсоюз с трудовой, военным билетом, паспортом, корешком и копией, поможем восстановиться.
Какой регион?

Последний раз редактировалось Александр Штам, 13.01.2012 в 03:29.
Александр Штам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 03:22   #9
Виталий Капустин
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
если нет Приказа об увольнении и вы с ним не ознакамливались, то значит вы все это время являлись действующим сотрудником. И вам теперь не надо писать заявление или рапорт на восстановление.
Если вы не увольнялись, значит должны были получать денежное довольствие. Если не получали - требуйте за все время невыплаты денежного довольствия в полном объеме.
Порвали, потому, что поняли они свой промах и понимают, что если вы обратитесь в суд, то получите заработную плату за все время прогула вынужденного. Хотя термин "вынужденный прогул" здесь не совсем уместен, конечно. Вам необходимо будет доказать, что вы когда-то служили в данном подразделении, Личное дело должно быть сдано в архив. Но скорее всего его могут и уничтожить. Специально. Остались только свидетельсвкие показания, раз нет ни жетона, ни удостоверения, ни карточки-заместитель.
Виталий Капустин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 03:24   #10
Виталий Капустин
Член профсоюза

трудовая книжка если с записями, то это документ. Его будет достаточно.
Виталий Капустин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы