Обращение бвышего сотрудника МВД РСО в органы государственной власти - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в органы государственной власти
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в органы государственной власти профсоюзных, иных общественных организаций и частных лиц

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2016, 18:59   #1
ЛЕНАР
Почетный гость форума

По умолчанию Обращение бвышего сотрудника МВД РСО в органы государственной власти

Мое подчтение,соратники! Здравия желаю !

Обращаюсь уже в течении двух лет - и в администрацию Президента РФ,и органы МС,и в МВД - все тщетно,только советы обратиться в суды.У меня нет денег на издержки,т.к.был уволен из МВД из за письма в администрацию Президента РФ.Уволен через унижение - через обследование в местной псих.больнице,где,явно по звонку СВЕРХУ,поставили диагноз ПАРАНОЙА.Это не смотря на то,что каждый тестирующий врач разводил руками со словами Я ЗДЕСЬ БОЛЬНОГО НЕ ВИЖУ...Каюсь - письмо содержало мысль о суициде,но лишь после двух писем без ответа.

У меня трое малолетних детей,живу в доме - бараке без элементарных условий,после увольнения - огромная просрочка большого кредита,взятого для пристройки кухни и сан.узла,которые так и не довершил - взял машину,которая оказалась перебитой,и материал,собранный по ней,уже в течении двух лет курсирует по кабинетам МВД,машина уже сгнила под моими окнами,а я на тот момент должен был оплачивать кредит.Машина была необходимостью,т.к.мои малыши не выдерживают и двух - трех остановок в общественном тр-те - им становится плохо,а живем мы в пригороде. Еще 11 лет назад получил диплом о юрид.образовании,но на все мои рапорта с просьбой рассмотреть мою кандидатуру на офицерскую должность ответ был один - К СОЖАЛЕНИЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.....хотя я видел,как только что пришедшие ПАПИНЫ сыновья или ДЯДИНЫ племянники получали звезды чуть ли ни через полгода службы...На тот момент после взносов по кредиту с зарплаты у меня оставалось порядка 12 тыс. руб. на троих маленьких детей и нас с супругой.Это все и послужило побуждением для тех злосчастных писем !!!!

В общем,ситуация очень тяжелая - живем на маленькую пенсию Мамы - я физически не могу работать,мне требуется операция на спину,для которой в МВД отослали заявку Москву,но тут - увольнение.К слову - грыжа образовалась вследствие колоссальных тренировок при чудовищной переработке - сутки через двое в то время было обычным делом,и поверьте - за сутки даже не облокотишься на стенку салона,т.к.ВАС СНИМАЮТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ.А как было не держать себя В ТОНУСЕ,когда приезжая на вызов,ты должен СКРУТИТЬ 100 - килограммового разбушевавшегося СПОРТСМЕНА ?!!....В общем - организм сдался.Я уговаривал врачей послать в Москву на операцию по линии МВД,но те лишь обезбаливали меня уколами и посылали СЛУЖИТЬ.

Я сужусь с МВД - выиграл один суд,восстановили,но ВВК подало на обжалование в Верховный суд,который,особо не вдаваясь в подробности дела,отменил прежнее решение.Полагаю - на лицо заказ.По неофициальным данным место сержанта в республике стоит порядка 400 тыс.руб.По первому суду пришлось съездить в г.Ставрополь и обследоваться в их псих.диспансере за свой счет.Чуть больше месяца лежал среди психически больных,криминальных элементов,и т.д. К слову,люди попадались гораздо человечнее,чем те,с которыми столкнулся в РОДНОМ МВД...В общем,там опровергли злосчастный диагноз...НО...Психиатр МВД как клешнями вцепилась в меня - догадываюсь,по какой причине,и подала в Верховный суд республики,который,ясное дело,отменил прежнее решение - про коррупцию и своячество в нашем регионе ходят легенды оправданно.

Мне пришлось подавать на пересмотр,а потом и в Верховный суд РФ...однако...

Недавно пришел ОТКАЗ из Верховного суда РФ,и мой адвокат предложил подать в ЕСПЧ....
Но я патриот нашей Родины,дважды присягал России,неоднократно отмечен за службу,пишу патриотические гимны,занимаюсь спортом,на сколько мне позволяет нынешнее положение.А тут - злосчастный,надуманный диагноз,с которым я,даже если не учитывать проблему со здоровьем,не смогу найти мало - мальски респектабельную работу. НСВ уже просверлила мозги - даже были угрозы отсудить детей...было и такое....

Если честно - пишу без надежды об объективном рассмотрении моих проблем,т.к.ответов,типа ПРЕЗИДЕНТ НЕ В ПРАВЕ ВМЕШИВАТЬСЯ или ВАШЕ ПИСЬМО ОТПРАВЛЕНО В ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ у меня уже штук тридцать.Единственное,чем ПОМОГЛИ - предложили пойти мусорщиком в машину и подать документы на малоимущую семью.

Вот такая история в 21 веке может приключиться в нашей родной России.
Будет плохо - читайте эту историю....почувствуете облегчение !
Всем здоровья и терпения.
Честь имею.
ЛЕНАР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:30   #2
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от ЛЕНАР Посмотреть сообщение
Мое подчтение,соратники! Здравия желаю !

Обращаюсь уже в течении двух лет - и в администрацию Президента РФ,и органы МС,и в МВД - все тщетно,только советы обратиться в суды.
Ситуация нормальная , Вы не единственный, который пострадал за критику руководства. Мне непонятно одно: Вы ВВК прошли по позвоночнику? Вы годны или нет? В ЕСПЧ подавать бесполезно, они трудовыми спорами не занимаются. Как правило уволенных из МВД России , потом уже не восстанавливают.
Старый 05.04.2016, 15:34   #3
ЛЕНАР
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Ситуация нормальная , Вы не единственный, который пострадал за критику руководства. Мне непонятно одно: Вы ВВК прошли по позвоночнику? Вы годны или нет? В ЕСПЧ подавать бесполезно, они трудовыми спорами не занимаются. Как правило уволенных из МВД России , потом уже не восстанавливают.
Добрый день !....Нет - за письмо Путину,после двух без ответа,где я,дабы обратить внимание на ситуацию,привел суицидную мысль....Действительно - ответили на второй день,назначили служебную проверку,направили на обследование в п/д,откуда вышел параноиком. Опроверг диагноз,выиграл суд,был восстановлен,но...снова суд - Верховный,который упразднил прежнее решение. И вот встает вопрос - МВД увольняли,мотивируясь диагнозом....диагноз опровергнут....А в Верховном суде ответили,что ТОЛЬКО ВВК МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ГОДНОСТЬ !!!.....Ну а НЕГОДНОСТЬ то чем подтверждается ?...значит - можно просто ТУПО НЕ ПОНРАВИТЬСЯ,и все ?....ты на улице ?
У меня за годы службы не было проблемных ситуаций - все было без нареканий - было несколько поощрений! И только когда возникла тяжелая жизненная ситуация,случилось то,что случилось. Я покаялся в беседе с психиатром ВВК, объяснил мотивы,ответил на ряд вопросов. Но она оказалась не человеком,а запрограммированным начальством против меня роботом - в разговоре с нею на вопрос ПИЛ ЛИ МОЙ ОТЕЦ я ответил,что пил как все,по праздникам,а она пишет в рецензии ОТЕЦ СТРАДАЛ АЛКОГОЛИЗМОМ.....на вопрос,ПОЧЕМУ ПЕРЕВЕЛСЯ В ДРУГУЮ ШКОЛУ,ответил,что были натянутые отношения с кл.руководителем,что доходило до того,что она безосновательно обвинила меня в воровстве и сняла пионерский галстук (было и такое),и под давлением такого отношения мне пришлось перевестись - она пишет ИСКЛЮЧЕН СО ШКОЛЫ ЗА ВОРОВСТВО.....Была еще масса лжи....и вот это все было ее аргументами в суде.....Во лжи ее уличали в суде несколько раз !!!!.....К сожалению,видеозапись процесса не производилась.....но я выиграл тот суд !!!! Но не все суды беспристрастные !!!!
Старый 05.04.2016, 16:03   #4
ЛЕНАР
Почетный гость форума

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное
29.03.2016 г., полученное 31.03.2016 г. в форме электронного документа и
зарегистрированное 31.03.2016 г. за № 297512, рассмотрено и направлено в
Правительство Республики Северная Осетия - Алания в целях объективного и
всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах
рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Главный советник департамента
письменных обращений граждан и
организаций С.Панов
Старый 05.04.2016, 16:40   #5
ЛЕНАР
Почетный гость форума

Это последний ответ....Уже пять дней - никакой реакции!!!....как и предыдущие...
Старый 05.04.2016, 22:20   #6
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Это последний ответ....Уже пять дней - никакой реакции!!!....как и предыдущие...
По действующему законодательству ответ дается в течение 30 дней.
Старый 17.09.2016, 02:34   #7
ЛЕНАР
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
По действующему законодательству ответ дается в течение 30 дней.
Итог - МАЛОИМУЩАЯ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ !!!.....Сегодня позвонили спустя несколько месяцев ожидания и ПОРАДОВАЛИ выделением единовременной соц.помощью от щедрого государства в 20 тыс.рублей....Вот не знаю - устроить единовременную попойку с семьей (хотя и не пью) на РАДОСТЯХ....или ....не знаю !!!!
Старый 17.09.2016, 04:07   #8
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное
29.03.2016 г., полученное 31.03.2016 г. в форме электронного документа и
зарегистрированное 31.03.2016 г. за № 297512, рассмотрено и направлено в
Правительство Республики Северная Осетия - Алания в целях объективного и
всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах
рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Главный советник департамента
письменных обращений граждан и
организаций С.Панов
Ленар, добрый вечер! К сожалению Вы не единственный сотрудник полиции, который попал в беду и Вам не помог даже суд. На сегодняшний момент написание и подача жалоб в вышестоящие инстанции фактически бесполезные действия заявителя.

Везде приходит либо отписка, либо пересылка обращений из вышестоящих органов, обратно в нижестоящие, т.е. в те органы, действия которых фактически изначально заявителем и обжалуются.

В то же время, суд в России - это не тот правоохранительный орган, где гражданин может добиться справедливости и тождества закона, даже если у заявителя на руках будут ответы от компетентных органов, доказывающие факты нарушения прав и законных интересов заявителя, то суд, своим единственным решением может это все "опровергнуть" и принять решение - отказать в удовлетворении требований и никто уже не "бездействовал". Печально. Но факт!

Я сам на данный момент нахожусь в замешательстве (очень длинная история), но скажу вкратце, что во время исполнения мною служебных обязанностей в отношении меня были совершены преступления, предусмотренные ст. 319 УК РФ, 318.ч. 1 УК РФ. Вы думаете СК побежал возбуждать уголовные дела?! Как бы не так, с апреля 2016 г. я обратился в СК, в прокуратуру, в родимое и "любимое" ОМВД России с целью оказания мне посильной помощи, будете удивлены, но... ни одного ответа ни от кого не получил. Мною ставится вопрос о коррупционной составляющей, иначе бы просто возбудили уголовные дела. Сейчас мною принято решение уволиться из ОВД РФ, я написал рапорт на предоставление отпуска с последующим увольнением. Согласно законодательству, в случае отпуска с последующим увольнением расчет и выдача документов производится в последний рабочий день перед началом такого отпуска.

Естественно, мне никто эти выплаты не произвёл, понимается, что данный расчет произведен с нарушением срока (вернее не произведён) и в дальнейшем можно вроде как грамотно обжаловать действия нерадивых бухгалтеров, задерживающих выплаты по расчету, в связи с чем, я обратился в прокуратуру, прокуратура, не проведя проверку, перенаправила в Государственную инспекцию труда, при наличии того факта, что в жалобе прокуратуре я указывал, в том числе и о преступлениях, совершённых в отношении меня при несении службы, при которых, прокуратура, ВООБЩЕ, не имела право направлять мою жалобу в ГИТ...но её всё же направила! Поэтому, здесь нечему удивляться.

На основании чего, считаю, что жаловаться на систему очень сложно, а добиться справедливости фактически невозможно.

Последний раз редактировалось Владислав1980, 17.09.2016 в 04:28.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 04:37   #9
ЛЕНАР
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Я сам на данный момент нахожусь в замешательстве (очень длинная история), но скажу вкратце, что во время исполнения мною служебных обязанностей в отношении меня были совершены преступления, предусмотренные ст. 319 УК РФ, 318.ч. 1 УК РФ. Вы думаете СК побежал возбуждать уголовные дела?! Как бы не так, с апреля 2016 г. я обратился в СК, в прокуратуру, в родимое и "любимое" ОМВД России с целью оказания мне посильной помощи, будете удивлены, но... ни одного ответа ни от кого не получил. Мною ставится вопрос о коррупционной составляющей, иначе бы просто возбудили уголовные дела. Сейчас мною принято решение уволиться из ОВД РФ, я написал рапорт на предоставление отпуска с последующим увольнением. Согласно законодательству, в случае отпуска с последующим увольнением расчет и выдача документов производится в последний рабочий день перед началом такого отпуска.
Владислав...искренне сожалею происшедшему !!!....Я лично собираюсь добраться до САМОГО - такого нельзя попускать никому !!! Мы же такие же ,даже,вполне возможно,достойнее люди - что ОНО о себе возомнило ???!!!!....От того,что Вы уволитесь лучше не станет никому, кроме них, а такого удовольствия этим поганцам доставлять нельзя !!!....Ищу финансы для поездки в Москву... До конца !!!!.....может до своего....
Старый 17.09.2016, 10:59   #10
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Владислав...искренне сожалею происшедшему !!!....Я лично собираюсь добраться до САМОГО - такого нельзя попускать никому !!! Мы же такие же ,даже,вполне возможно,достойнее люди - что ОНО о себе возомнило ???!!!!....От того,что Вы уволитесь лучше не станет никому, кроме них, а такого удовольствия этим поганцам доставлять нельзя !!!....Ищу финансы для поездки в Москву... До конца !!!!.....может до своего....
Вы думаете поездка в Москву поможет?!?! В нашей стране слишком много негатива и не желания разобраться в ситуациях. Каждый думает только о себе.
Ответ

Опции темы