Контейнерная перевозка личных вещей при переводе - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Отвечаем на вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отвечаем на вопросы ответы на вопросы направленные в общественную приемную

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2014, 01:42   #1
Maryana.rf
Новички

По умолчанию Перевод в Крым - перевозка вещей

Здравствуйте! Очень нужна квалифицированная помощь коллег, т.к. столкнулась с абсолютной некомпетентностью своих кадров
Перевожусь из сибири в крым. Интересует вопрос перевозки личных вещей. Согласно з-ну "О соц гарантиях..." МВД компенсирует сотруднику затраты на контейнерную перевозку личных вещей при переводе, связанном с переездом в другой город.
И вот тут полная пропасть! Оговорки про перевоз авто или др видом прочитала. Но все равно переживаю, что найдется какая-нибудь "закавыка", и затраты мне не ко пенсируют...(
Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить свои вещи фирмой ПЭК, которая осуществит перевозку автотранспортом (из Сибири до Краснодара, откуда в г.Симферополь через переправу)??????
Объем груза около 3-4 м.куб., цену рассчитали около 21-25 тыс.руб.
Или же мне нужно непременно воспользоваться контейнерной жд-перевозкой. Насколько я знаю, напрямую все равно в Крым поездов нет...
!!!!!!!!!!! Очень надеюсь на своевременную и квалифицированную консультацию профсоюза!!!!!!!!!!!!! т.к иного варианта решения своего вопроса не вижу!
Буду очень признательна, если отзовутся и те, кого служба уже забросила в Крым, и кто уже воспользовался услугами перевозчика, с успешной последующей компенсацией всех затрат на перевозку.
Maryana.rf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:20   #2
Romanuk
Модератор

Цитата:
Сообщение от Maryana.rf Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, напрямую все равно в Крым поездов нет...
Поезда - ходят. Через паром. Пассажирские. Не уверен, что ходят грузовые. Скорее всего, ИМХО, грузовые через паром не идут. Чисто из-за технических проблем. Но стандартный контейнер вполне может быть перевезен фурой на специальной тележке.

По остальному, к сожалению, подсказать не смогу.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:34   #3
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Maryana.rf Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень нужна квалифицированная помощь коллег, т.к. столкнулась с абсолютной некомпетентностью своих кадров
Перевожусь из сибири в крым. Интересует вопрос перевозки личных вещей. Согласно з-ну "О соц гарантиях..." МВД компенсирует сотруднику затраты на контейнерную перевозку личных вещей при переводе, связанном с переездом в другой город.
И вот тут полная пропасть! Оговорки про перевоз авто или др видом прочитала. Но все равно переживаю, что найдется какая-нибудь "закавыка", и затраты мне не ко пенсируют...(
Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить свои вещи фирмой ПЭК, которая осуществит перевозку автотранспортом (из Сибири до Краснодара, откуда в г.Симферополь через переправу)??????
Объем груза около 3-4 м.куб., цену рассчитали около 21-25 тыс.руб.
Или же мне нужно непременно воспользоваться контейнерной жд-перевозкой. Насколько я знаю, напрямую все равно в Крым поездов нет...
!!!!!!!!!!! Очень надеюсь на своевременную и квалифицированную консультацию профсоюза!!!!!!!!!!!!! т.к иного варианта решения своего вопроса не вижу!
Буду очень признательна, если отзовутся и те, кого служба уже забросила в Крым, и кто уже воспользовался услугами перевозчика, с успешной последующей компенсацией всех затрат на перевозку.
Обращайтесь в ОАО "РЖД" и там выясните как можно доставить груз, если Вам не оплатят доставку груза или частично оплатят , то обратитесь в суд.
Старый 16.06.2017, 22:27   #4
Van
Интересующийся

А не разворуют все на РЖД? Страховку там можно оформить?
Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 10:51   #5
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение
Конечно можно оформить.
Старый 17.06.2017, 17:27   #6
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение

Мне кажется не совсем корректный вопрос для членов "ПРОФСОЮЗА ПОЛИЦИИ", где нарушение прав и законных интересов полицейского?
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы