Помогите, переработки, семья на грани развода - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2014, 21:14   #1
Ирина411
Новички

По умолчанию Помогите, переработки, семья на грани развода

Мой муж работает в этой сфере. Он водитель. График 40-часовая рабочая неделя. Два выходных. Но этот график не выполняется. На этой неделе по моим подсчетам плюс к основному своему графику он отработал еще 35 часов. Кое как выбил себе 1 выходной и то телефон отключил. На этой неделе ему пришлось отработать 1 день с 9:00 до 7:00 дали время отоспаться до 17:00 и снова на работу вызвали. Никого не волнует что он за рулем. Никаких отгулов никаких компенсаций не производят. Семья на грани развода. Это длиться уже год. На вопросы почему нет отгулов отвечают не нравиться увольняйся. До пенсии осталось 4 года.Сейчас написал заявление на увольнение. Что делать????????

Хочу еще добавить. Табель учета рабочего времени не ведется. На ужин даже не отпускают и питанием не обеспечивают. Ужас просто
Ирина411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 00:04   #2
ЯрославЪ
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Сообщение от Ирина411 Посмотреть сообщение
До пенсии осталось 4 года.Сейчас написал заявление на увольнение. Что делать????????

Хочу еще добавить. Табель учета рабочего времени не ведется. На ужин даже не отпускают и питанием не обеспечивают. Ужас просто
Из опыта скажу: нужно подключить СМИ ; можно обратиться в прокуратуру, а вот бывшие коллеги из следственного отдела Автозаводского ОВД по городу Набережные Челны отправили жалобу на имя министра внутренних дел России по факсу с аппарата, стоящего в приемной начальника отдела. Результат был. Другой случай тоже в Набережных Челнах- житель города, кстати, находящийся в розыске, подал жалобу на начальника Одного из отделов города, подал ее на имя министра внутренних дел России, видимо, приукрасив ее до такой степени, что приехала комиссия с мвд с проверкой и как ни странно, факты незаконных требований начальника уже полиции к своим сотрудникам- подтвердились. А написано было, что заставляет раскрывать несуществующие преступления, не платит за переработку, не предоставляет отгулы сотрудникам, из- за чего его незаконно объявили в розыск из- за несуществующего преступления. Такие вот случаи были у нас в Татарстане.
Старый 21.01.2014, 00:55   #3
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
До пенсии осталось 4 года.Сейчас написал заявление на увольнение. Что делать????????

Обратитесь за помощью в Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Свердловской области:

Председатель – ПАВЛОВ Михаил Геннадьевич
тел. 8 (905) 808-19-07
8 (982) 668-13-20
E-mail: ekprof-police@mail.ru

юрисконсульт - МАЗАЕВА Марина Петровна
тел. 8 (922) 135-14-11
E-mail: 9mpm9@mail.ru

http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=21
Старый 21.01.2014, 02:06   #4
Ирина411
Новички

Цитата:
Сообщение от Альбина Рябцева Посмотреть сообщение
Обратитесь за помощью в Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Свердловской области:
Профсоюзной организации у них на работе нет. Но это ведь идет нарушение закона или я ошибаюсь? Я может быть не указала что это оперативная служба с ненормированным рабочим днем. Но не в таком же режиме. Спасибо большое за ответ
Старый 21.01.2014, 02:19   #5
Айболит
Почетный гость форума

Цитата:
Профсоюзной организации у них на работе нет. Но это ведь идет нарушение закона или я ошибаюсь? Я может быть не указала что это оперативная служба с ненормированным рабочим днем. Но не в таком же режиме. Спасибо большое за ответ
Оперативникам часто приходиться так трудиться.....Тут ему лучше не увольняться, а перевестись с оперативного подразделения.
Уволиться всегда успеет.
Старый 21.01.2014, 02:32   #6
Ирина411
Новички

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Оперативникам часто приходиться так трудиться.....Тут ему лучше не увольняться, а перевестись с оперативного подразделения.
Уволиться всегда успеет.
На прежней работе он попал под сокращение предложили перейти опер- шофером. И целый год кошмара. Я все понимаю за время его службы всякое было. И на работу вызывали и оцепления. Но здесь вообще невыносимо. Перейти пытался, но по неясным причинам ВВК не прошел. 16 лет годен и был а сейчас не прошел??? Думаю это тоже все не случайно было.
Старый 21.01.2014, 09:57   #7
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
На прежней работе он попал под сокращение предложили перейти опер- шофером. И целый год кошмара. Я все понимаю за время его службы всякое было. И на работу вызывали и оцепления. Но здесь вообще невыносимо. Перейти пытался, но по неясным причинам ВВК не прошел. 16 лет годен и был а сейчас не прошел??? Думаю это тоже все не случайно было.
Вашему мужу не надо увольняться, нужно подойти в Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел к Павлову М.Г. г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10-416 или позвонить по телефону 8 (905)808-19-07, объяснить ситуацию и попросить помощи.
Старый 21.01.2014, 13:13   #8
Ирина411
Новички

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Вашему мужу не надо увольняться, нужно подойти в Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел к Павлову М.Г. г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10-416 или позвонить по телефону 8 (905)808-19-07, объяснить ситуацию и попросить помощи.
Вопрос об увольнении уже решен. Трудно изменить систему. У меня только 1 вопрос. Мужу сейчас 36 лет. Куда то перейти пока нет возможности. Но хотелось бы доработать эти 4 года. Сможет ли он снова устроиться в органы по прошествии какого то периода времени (это где то примерно через 5 месяцев)? Буду благодарна за ответ.
Старый 21.01.2014, 21:50   #9
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сможет ли он снова устроиться в органы по прошествии какого то периода времени (это где то примерно через 5 месяцев)?
Насколько мне известно: восстановиться Вашему мужу в правоохранительных органах нереально.
Ответ

Опции темы