Социальная защита инвалидов-пенсионеров МВД - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2014, 14:18   #1
Андрей Лютый
Новички

По умолчанию Социальная защита инвалидов-пенсионеров МВД

Здравствуйте!

К Вам обращается бывший капитан милиции ОВД по Полевскому городскому округу Свердловской области Лютый Андрей Владимирович. 31.05.2007 года в госпитале МСЧ ГУВД по Свердловской области в г. Екатеринбурге по улице Репина, 4А мне была сделана операция по удалению экзостоза левой большеберцовой кости с применением спинномозговой анестезии. Мне нарушили всю центральную нервную систему, болит очень сильно весь позвоночник, тазовые нарушения и вся левая нога. 06.05.2008 года в нейрохирургическом отделении МУЗ "ГКБ № 40" профессором Сусловым С.А. был поставлен диагноз: "Спинальный арахноидит". В период с 05.08.2008 года по 15.09.2008 года прошёл ВВК Министерства МВД, выставлена годность к прохождению воинской службы "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями, без признания данного диагноза. В период с 12.05.2009 года по 01.07.2009 года прошёл 2-ВВК МВД, выставлена годность к прохождению воинской службы "В" - ограниченно годен, без признания данного диагноза.

23.09.2010 года прошёл ВВК Министерства Обороны РФ на предмет годности прохождения службы офицера запаса, выставлена годность к прохождению воинской службы "Д" - не годен к военной службе. Начались судебные процессы в Верх-Исетском районном суде г. Екатеринбурга. Я просил направить по суду меня на ВВК Министерства обороны и ФСБ, но мои документы отправили на ЦВВК МВД в Москву, там вынесли заключение, что у меня нет диагноза "Спинальный арахноидит".

Далее в других судебных процессах (которые я все проиграл по врачебной ошибке и медико-социальной экспертизе) были проведены 3 судебные медицинские экспертизы и там подтвердили диагноз: "Спинальный арахноидит". Далее 24.08.2012 года в Федеральном центре нейрохирургии г. Тюмень мне была проведена сложнейшая операция на спинном мозге по установке генератора импульсов. Выставлен диагноз: "Спинальный арахноидит на уровне спинного мозга и конского хвоста с двигательными и чувствительными нарушениями. Нарушение функций тазовых органов по периферическому типу". После 6-ней борьбы с медико-социальной экспертизой мне установили 2 группу инвалидности бессрочно (пожизненно) с признанием данного диагноза. Диагноз: "Спинальный арахноидит" признан 3 ведомствами - Министерством Здравоохранения РФ, ВВК Министерства Обороны РФ, Главным бюро медико-социальной экспертизой РФ. Со стороны ГУ МВД России по Свердловской области непосредственно идут звонки в суды, чтобы дела не выносились в мою пользу и судьи по тупому отказывают мне в моих исках.

В России меня вылечить не могут, такую сложную операцию могут произвести в Израиле - но она стоит больших денег. В судах мне не дают выиграть эти деньги на операцию в Израиле.

Я ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ - Я НАХОЖУСЬ В ЗАМКНУТОЙ СИТУАЦИИ. Вот уже 7 лет я загибаюсь от боли и никому дела нет никакого в моих проблемах. За эти годы у меня 1632 официальных больничных дня!!!

Мой телефон +7 (950) 200-55-27, E-mail: matyoriy@mail.ru

С Уважением и благодарностью,

Лютый Андрей Владимирович.
Андрей Лютый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:11   #2
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Андрей Лютый Посмотреть сообщение
Я ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ - Я НАХОЖУСЬ В ЗАМКНУТОЙ СИТУАЦИИ. Вот уже 7 лет я загибаюсь от боли и никому дела нет никакого в моих проблемах. За эти годы у меня 1632 официальных больничных дня!!!

А Вы уже обращались с заявлением об оказании помощи в Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Свердловской области?

Председатель – ПАВЛОВ Михаил Геннадьевич, адрес: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Пушкина, дом 10, оф.416, тел. 8 (905) 808-19-07, 8 (982) 668-13-20, E-mail: rusprof-police@bk.ru

http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=21
Старый 25.01.2014, 18:09   #3
Андрей Лютый
Новички

Цитата:
Сообщение от Альбина Рябцева Посмотреть сообщение
А Вы уже обращались с заявлением об оказании помощи в Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Свердловской области?

Председатель – ПАВЛОВ Михаил Геннадьевич, адрес: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Пушкина, дом 10, оф.416, тел. 8 (905) 808-19-07, 8 (982) 668-13-20, E-mail: rusprof-police@bk.ru

http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=21
Альбина спасибо большое за помощь, официальное заявление написал на имя председателя, иду на почту отправлять заказным письмом.
Андрей Лютый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:52   #4
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Андрей Лютый Посмотреть сообщение
В России меня вылечить не могут, такую сложную операцию могут произвести в Израиле - но она стоит больших денег. В судах мне не дают выиграть эти деньги на операцию в Израиле.

Ищите спонсоров для проведения независимой экспертизы, все необходимые документы я Вам отправила на электронный адрес.
Старый 23.02.2014, 19:21   #5
vniks52
Новички

По умолчанию Социальная защита инвалида вследствие заболевания после выхода на пенсию

Уважаемые коллеги,я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет с 2002 года. офицером старшего начальствующего состава.Через несколько лет после выхода на пенсию перенес тяжелое заболевание позвоночника. В минимально достаточной мере без помощи врачей мне удалось восстановиться, колясочником я не стал, передвигаюсь без посторонней помощи, в бытовом обслуживании и уходе не нуждаюсь. Но беспокоят патологии перенесенного заболевания, излечить которые можно только в специализированном медицинском реабилитационном центре с частной формой собственности, где все услуги платные. В системе мед.обслуживания МВД необходимой лечебно-диагностической базы нет, так же как и в Минздраве. Моя пенсия составляет около 12000 рублей, что недостаточно для платного лечения. Собственных средств не накопил, банки повсеместно в кредитах отказывают. В системе МВД, как была, так и остаются дискриминация в оказании материальной помощи, которая определена в 1000 рублей один раз в год вне зависимости от цели. Прошу совета, как выйти из сложившейся ситуации.
vniks52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 00:32   #6
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от vniks52 Посмотреть сообщение
Прошу совета, как выйти из сложившейся ситуации.
Сколько Вам нужно денег для лечения? А у Вас есть группа инвалидности? В связи с чем у Вас получено заболевание позвоночника?
Старый 05.03.2014, 13:59   #7
Олег-3
Новички

По умолчанию Что делать и как с этим бороться?

Уважаемые Господа!!! Когда прекратится полный без предел,со стороны Страховых Компаний "Макс" Выплачивать страховку вообще не хотят,
я пенсионер МВД в 31.11.11 был уволен приказом МВД по состоянию здоровья,(военная травма) в апреле 2012 подал документы в МСЭК в мае устанавливают 2ю группу инвалидности,отсылаю документы,и получаю ответ: Возвращаю материалы на выплату страховой суммы Ф.И.О.выше указанно по случаю установления инвалидности,как ошибочно представленные в адрес ЗАО МАКС В представленной справке МСЭ-2011 №------указано что инвалидность установлена 03.05.2012г т.к ЗАО МАКС не заключала контракт с МВД России по Волгоградской обл.Что делать и Как с этим бороться Спасибо!
Олег-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 01:20   #8
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Олег-3 Посмотреть сообщение
Уважаемые Господа!!! Когда прекратится полный без предел,со стороны Страховых Компаний "Макс" Выплачивать страховку вообще не хотят,
я пенсионер МВД в 31.11.11 был уволен приказом МВД по состоянию здоровья,(военная травма) в апреле 2012 подал документы в МСЭК в мае устанавливают 2ю группу инвалидности,отсылаю документы,и получаю ответ: Возвращаю материалы на выплату страховой суммы Ф.И.О.выше указанно по случаю установления инвалидности,как ошибочно представленные в адрес ЗАО МАКС В представленной справке МСЭ-2011 №------указано что инвалидность установлена 03.05.2012г т.к ЗАО МАКС не заключала контракт с МВД России по Волгоградской обл.Что делать и Как с этим бороться Спасибо!
Не надо бороться со страховыми компаниями, Вы просто узнайте с какой страховой компанией был заключен договор в 2012 году. Откажут подавайте в суд.
Старый 07.03.2014, 01:33   #9
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Олег-3 Посмотреть сообщение
Обратитесь за помощью в Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Волгоградской области:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Поваров Посмотреть сообщение
"Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Волгоградской области":

E-mail: volgprof-police@mail.ru

Для корреспонденции: 400087, г. Волгоград, ул. Двинская, 11-А-15

Председатель - ЕРОХИН Станислав Николаевич
тел. 8 (902) 659-55-44
E-mail: mobman@yandex.ru

Заместитель председателя - ДЕРЕВЕНСКОВ Денис Вячеславович
тел.: 8 (902) 655-04-18
E-mail: den-v-d@bk.ru
Старый 14.05.2014, 23:34   #10