Назначение на офицерскую должность - Страница 5 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общие вопросы вопросы, не вошедшие в другие разделы

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2016, 14:53   #41
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Мария Б. Посмотреть сообщение
Добрый вечер! В этом году заканчиваю первое высшее образование, параллельно в этом году заканчиваю 3 курс заочки по н.п. Юриспруденция (срок обучения 5 лет) , так же имею стаж работы по своей первой специальности - полтора года. Вопрос, при трудоустройстве стоит ли расчитывать на офицерское звание, хотя бы мл.лейтенанта? И еще вопрос, офицерские или должности гос.гражд. службы в отделе кадров и отделе делопроизводства и режима в органах?
Какая у Вас первая специальность?

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:46   #42
Romanuk
Модератор

Цитата:
Добрый вечер! В этом году заканчиваю первое высшее образование, параллельно в этом году заканчиваю 3 курс заочки по н.п. Юриспруденция (срок обучения 5 лет) , так же имею стаж работы по своей первой специальности - полтора года. Вопрос, при трудоустройстве стоит ли расчитывать на офицерское звание, хотя бы мл.лейтенанта?
В МВД нет офицерских званий. Есть звания среднего, старшего и высшего начальствующего состава. Звание будет зависеть от должности, на которую претендуешь. Если должность младшего начсостава, то максимальный потолок звания - прапорщик или старший прапорщик.

Цитата:
И еще вопрос, офицерские или должности гос.гражд. службы в отделе кадров и отделе делопроизводства и режима в органах?
Для вольнонаемных и гос. служащих не предусмотрено присвоение специальных званий.

Последний раз редактировалось Romanuk, 15.02.2016 в 18:50.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 17:42   #43
егор28

Здравствуйте вопрос такой устраиваюсь на должность участкогого где взять сведения о доходах,об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и супруги?
Старый 25.02.2016, 19:16   #44
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от егор28 Посмотреть сообщение
Здравствуйте вопрос такой устраиваюсь на должность участкогого где взять сведения о доходах,об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и супруги?
Справку о доходах в ИФНС, справку об имуществе в ФРС. Так спросите в кадрах , они должны знать и объяснить.
Старый 09.04.2016, 03:02   #45
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от 4444 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уменя такой вопрос, я уже два года работаю полицейским ППС, когда устраивался у меня было высшее образование инженер по качеству информационных систем, на данный момент я заочно получаю второе высшее юридическое образование, уже на последнем курсе! Вопрос такой когда меня смогут назначить на офицерскую должность, только после получения диплома об юридическом образовании? И могли ли назначить меня на офицерскую должность с первым высшим образованием, если да то на какую?
В соответствии со статьей 9 Федерального закона «О службе» обязательно наличие высшего профессионального юридического образования является обязательным для замещения сотрудниками следующих должностей в органах внутренних дел Российской Федерации:

1. Должности, выполнение обязанностей по которым дает право на установленные уголовно-процессуальным законодательством полномочия, связанные с расследованием или организацией расследования уголовных дел (дознаватели, следователи всех наименований, руководители органов дознания и предварительного следствия и их заместители).

2. Должности, в основной вид деятельности которых входит проведение антикоррупционных и правовых экспертиз. При этом наличие в должностных инструкциях сотрудников, замещающих должности в иных структурных подразделениях, обязанностей по проведению антикоррупционных и правовых экспертиз также предполагает у таких сотрудников обязательное наличие высшего профессионального юридического образования.

3. Должности в подразделениях полиции, в компетенцию которых входит в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них законодательством Российской Федерации, входит рассмотрение дел об административных правонарушениях по перечню, указанному в пункте 1 части 2 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случаях, когда должностными инструкциями сотрудников замещающих (назначаемых на) эти должности, предусмотрена обязанность по административному расследованию либо рассмотрение дел об административных правонарушениях.

Отсутствие высшего профессионального юридического образования не препятствует назначению сотрудников на должности, выполнение обязанностей по которым предполагает только составление протоколов об административных правонарушениях.

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:45   #46
Маришка Мышка
Интересующийся

По умолчанию назначение на офицерскую должность

я служу в органах с 2003 года, я капитан полиции, во время реформы меня назначили на сержантскую должность, на данный момент прохожу обучение в университете МВД на заочном отделении, на 6 курсе. у нас в отделе освободилась должность дежурного ИВС. я написала рапорт, но мне говорят, что меня не могут назначить т.к. не позволяет образование. почему меня не могут назначить?
Маришка Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:04   #47
Анатолий Викторович
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Маришка Мышка Посмотреть сообщение
я служу в органах с 2003 года, я капитан полиции, во время реформы меня назначили на сержантскую должность, на данный момент прохожу обучение в университете МВД на заочном отделении, на 6 курсе. у нас в отделе освободилась должность дежурного ИВС. я написала рапорт, но мне говорят, что меня не могут назначить т.к. не позволяет образование. почему меня не могут назначить?
Если квалификационные требования к предполагаемой должности предусматривают наличие высшего юридического образования, то отказ обоснован до окончания ВУЗа, если допускается среднее юридическое, то могут назначить при наличии документа, подтверждающего что у Вас имеется соответствующий образовательный уровень.
Анатолий Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 18:19   #48
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Вас не могут назначить видимо потому, что у Вас нет диплома о высшем юридическом образовании. Возможно подводный камень в том, что на эту должность хотят назначить только мужчину и ищут формальный повод для отказа Вам в назначении.
Старый 19.04.2017, 23:56   #49
Маришка Мышка
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Если квалификационные требования к предполагаемой должности предусматривают наличие высшего юридического образования
Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Вас не могут назначить видимо потому, что у Вас нет диплома о высшем юридическом образовании.
так в сентябре 2016 года вышел приказ МВД подписанный Колокольцевым, о том что можно назначаться на офицерскую должность при этом не имея высшего юридического образования или быть учащимся на юридическом факультете. как быть в этом случае?
Маришка Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:52   #50
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
так в сентябре 2016 года вышел приказ МВД подписанный Колокольцевым, о том что можно назначаться на офицерскую должность при этом не имея высшего юридического образования или быть учащимся на юридическом факультете. как быть в этом случае?
Значит есть какие-то другие претенденты или подводные камни.
Ответ

Опции темы