Выплаты и компенсации при увольнении со службы - Страница 4 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по увольнению
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по увольнению по предельному возрасту, выслуге, дисциплине и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2011, 16:16   #31
Альбина Рябцева
член профсоюза
 
Аватар для Альбина Рябцева
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: г. Москва
Сообщения: 1,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksander1306 Посмотреть сообщение

Слышал от кого-то, что в случае несвоевременного расчета при увольнении, работодатель обязан оплатить эти дни как рабочие. Верно ли?????
Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выдачи заработной платы, оплаты отпуска, выплаты при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
__________________
РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Альбина Рябцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:58   #32
Кент
Новички
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 6
По умолчанию

Ясно, еще один вопрос, как подсчитать проценты за невыплату единовременного пособия при увольнении со службы и проценты за невыплату денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества за 30 дней.
Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 08:29   #33
Marya
Новички
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, компенсацию за вещевое имущество получала в 2007году перед декретом, теперь при увольнении (после декрета прослужила 1 месяц и ничего не получала)насчитали недонос и я ещё осталась должна, как проверить?
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:15   #34
Кассандра
Почетный гость форума
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
компенсацию за вещевое имущество получала в 2007 году перед декретом, теперь при увольнении (после декрета прослужила 1 месяц и ничего не получала) насчитали недонос и я ещё осталась должна, как проверить?
Во вложении
Вложения
Тип файла: doc 82.doc (30.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: doc 218 .doc (172.0 Кб, 10 просмотров)
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 06:21   #35
Marya
Новички
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

А где посмотреть сроки носки и пока в декрете 3 года вещи не положены?
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:35   #36
Кассандра
Почетный гость форума
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
А где посмотреть сроки носки и пока в декрете 3 года вещи не положены?
Там же. Запросите копии карточек вещевого довольствия, где указаны даты получения и стоимость, проверьте сам расчет.
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:49   #37
Кент
Новички
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 6
По умолчанию

Добрый день. Подскажите я правильно просчитал проценты за невыплату денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества за 2010 год. сумма 14300.Просрочка 30 дней. Проценты-1143 руб. Спасибо.
Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 23:17   #38
Кассандра
Почетный гость форума
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите я правильно просчитал проценты за невыплату денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества за 2010 год. сумма 14300.Просрочка 30 дней. Проценты-1143 руб. Спасибо.
Ставку какую применяли? Методика расчета?
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:07   #39
Кент
Новички
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 6
По умолчанию

не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты, по день фактического расчета включительно. (8%)
Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:08   #40
Кент
Новички
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 6
По умолчанию

К = ЗП х (СР х 1/300) х Дн, где:

К- сумма компенсации за задержку выплаты;
ЗП - невыплаченные в установленные сроки суммы заработной платы;
СР - ставка рефинансирования ЦБР;
Дн - количество дней просрочки
Кент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:02.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
В случае проблем с регистрацей на форуме пишите сюда yur4672@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Форум сотрудников МВД Профсоюз сотрудников милиции