Выплаты и компенсации при увольнении со службы - Страница 5 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по увольнению
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по увольнению по предельному возрасту, выслуге, дисциплине и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2011, 21:23   #41
Кассандра
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
К = ЗП х (СР х 1/300) х Дн, где:

К- сумма компенсации за задержку выплаты;
ЗП - невыплаченные в установленные сроки суммы заработной платы;
СР - ставка рефинансирования ЦБР;
Дн - количество дней просрочки
А давно вещевка зарплатой стала? И какую ставку ЦБ применяли в расчете?
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:38   #42
Genc71
Новички

Здравствуйте. Прошу помочь мне в таком вопросе. Я увольнялся из органов по выслуге срока службы дающего на пенсию, и мне выплатили ЕДВ в размере 40% от 20 окладов. После увольнения лег в госпиталь и получил заключение ВВК о не годности к службе. Написал рапорт на изменение приказа об увольнении. В июле вышел приказ об изменении. Документы я передал в бухгалтерию для доплаты мне ЕДВ до 100%. В августе бухгалтерию сократили и они передали документацию ФЭО. однако по сей день я выплаты не получил. Начал разбираться. В ОК нашего подразделения мне дали письмо из ЦПО, в котором говорилось, что при проверке их КРО было выявлено, что при моем стаже 20 лет 2 месяца и 3 дня, мне должны были выплатить 40 % от 15 окладов, а не от 20, и теперь соответственно 15 окладов а не 20, и просят взять этот вопрос на контроль, пока не придут разъяснения из ДЭО. В ФЭО ссылаясь на это умозаключение КРО мне денег не выплачивают. Подскажите пожалуйста в какой срок с момента приказа об увольнении должны произвести полный расчет со мной. И правомерно ли заключение КРО, ведь 20 лет и 2 месяца это больше 20, а они говорят, что больше 20 лет 21 год.
Genc71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:49   #43
Марина Мазаева
член профсоюза

С Вашим вопросом по поводу не произведения с Вами в день увольнения или изменения приказа расчета, я бы посоветовала обратиться на сайт Президента России, там же задайте вопрос об окладах. Если вам откажут, решайте данные вопросы в суде, в том числе и по окладам. За задержку заработной платы в суде можете попросить 1/300 ставки рефинансирования в день. Вы из какой области?
Старый 18.10.2011, 21:47   #44
Дмитрий Левашев
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Genc71 Посмотреть сообщение
Написал рапорт на изменение приказа об увольнении. В июле вышел приказ об изменении.
После изменения приказа, уволили по какой статье?
E-mail: ldmit07@mail.ru
Дмитрий Левашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:16   #45
Виталий Капустин
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Genc71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу помочь мне в таком вопросе. Я увольнялся из органов по выслуге срока службы дающего на пенсию, и мне выплатили ЕДВ в размере 40% от 20 окладов. После увольнения лег в госпиталь и получил заключение ВВК о не годности к службе. Написал рапорт на изменение приказа об увольнении. В июле вышел приказ об изменении. Документы я передал в бухгалтерию для доплаты мне ЕДВ до 100%. В августе бухгалтерию сократили и они передали документацию ФЭО. однако по сей день я выплаты не получил. Начал разбираться. В ОК нашего подразделения мне дали письмо из ЦПО, в котором говорилось, что при проверке их КРО было выявлено, что при моем стаже 20 лет 2 месяца и 3 дня, мне должны были выплатить 40 % от 15 окладов, а не от 20, и теперь соответственно 15 окладов а не 20, и просят взять этот вопрос на контроль, пока не придут разъяснения из ДЭО. В ФЭО ссылаясь на это умозаключение КРО мне денег не выплачивают. Подскажите пожалуйста в какой срок с момента приказа об увольнении должны произвести полный расчет со мной. И правомерно ли заключение КРО, ведь 20 лет и 2 месяца это больше 20, а они говорят, что больше 20 лет 21 год.
должны были произвести расчет в день изменения формулировки. Если есть полные 20 и более то 20 окладов конечно. В суд обращайтесь. Требуйте моральную коменсацию вреда за нарушение трудового заканодательства; компенсацию денежную за данный промежуток (со дня изменения до дня полной выплаты) разницу в повышении уровня инфляции (повышение стоимости жизни); ну ставку рефинансирования. 1/300 это не совсем та цифра. В трудовом кодексе написано не менее 1/300 ставки. Зничит можно и 1/200, 1/100 и т.д.
Виталий Капустин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:47   #46
Genc71
Новички

Большое всем спасибо.
Genc71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:36   #47
goozman
Новички

Восклицание разъясните пункт приказа......

Выплата осуществляется исходя из имевшегося у сотрудника на день увольнения со службы специального звания. В случае повышения (индексации) окладов по специальным званиям в течение годичного срока сохранения выплаты соответственно увеличивается её размер.

Означает ли это что мне в течении года будут выплачивать оклад по специальному званию установленный в полиции, т.е 10.500 рублей...

Если исходить по смыслу приказа должны выплачивать.......

Или я чего то не так понял????
goozman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:10   #48
Ник Ник
Новички

Уважаемая Кассандра, я являюсь сотрудником ФПС МЧС России (Объектовое подразделение по охране нефтяных объектов от пожаров. Нам вручили уведомление о предстоящем увольнении с 01.07.2012г. по осн.п.Е ст.58 Положения. Состою в очереди в качестве нуждающегося на улучшение жилищных условий. Календарный стаж выслуги - 10,5 лет, но 2 г и 7 мес. наш отряд финансировался не за счет федерального бюджета, а за счет охраняемого объекта (Календарный стаж финансированный из фед.бюджета получается менее 10 лет). Вопрос - могу ли я претендовать на получение жилищного сертификата?
Ник Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:00   #49
Михаил75
Новички

Уважаемая Кассандра,добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста:
В ноябре 2010 году был уволен по п."ж" ч.7 ст.19 (по болезни) закона РФ "О милиции" в звании капитана милиции с выслугой на день увольнения в календарном исчислении 16 лет 7 месяцев. Пенсию не оформлял.
Вопрос:
Могу ли я претендовать на получение в течение 5 лет ежемесячного социального пособия в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ. Если да, то хотелось бы узнать примерную сумму пособия.Заранее Спасибо!
Михаил75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:45   #50
Дмитрий Левашев
Почетный гость форума

Уточните, служба проходила во внутренних войсках МВД?
E-mail: ldmit07@mail.ru
Дмитрий Левашев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы