В поддержку проекта Игоря Лакомкина "Книга Памяти" - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Служа Закону - Служим Народу > Навечно в строю
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Навечно в строю никто не забыт, ничто не забыто

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2010, 23:16   #1
Garikor
Почетный гость форума

По умолчанию Книга памяти погибших сотрудников милиции

Вспомним всех поименно…

Сейчас на социальном учёте в органах внутренних дел состоит 11 тысяч 760 семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Работал в УР в 1993-1996 годах. Это самые лучшие, самые интересные годы моей жизни… Гибнут молодые ребята, ДТП, инфаркты, инсульты валят не только ветеранов, но и молодёжь.

Вспомним всех поименно!

Не только Героев, не только погибших при Исполнении, но и ребят, которые разбились в ДТП, ребят, у которых не выдержали нервы, и они ушли из жизни добровольно, ребят, у которых перестало биться Сердце…

Вспомним всех поименно!

Вспомним наших пенсионеров, которые не всегда доживают до гражданского пенсионного возраста… Пишите и о таких трагедиях – бывших милиционеров не бывает!

Предлагаю сделать Книгу Памяти местом встречи друзей и родных погибших ребят!

Очень хочется, чтобы в отзывах друзья, коллеги, дети и родные рассказывали о своих близких грустные и весёлые истории, рассказывали «Каким он Парнем был!»

Информацию для Книги Памяти собираю по интернету, прошу указывать на ошибки, обязательно исправлю. Оставляйте Ваши сообщения о неизвестных мне трагедиях ниже в окне и я размещу в соответствующем разделе. Фотографии отправляйте на почтовый ящик lakomkin-igor@rambler.ru

Пишите, даже если не знаете полных данных: есть разделы «фамилию не знаю», «службу не знаю», если не известна дата гибели ставлю последний день месяца, года или 01.01.1900. Вместе соберём недостающую информацию. Собраны 4 тысячи 748 записей.
С начала года 351…

Мы живы, пока нас Помнят!!!

http://oper-day.ru/
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:34   #2
Северный
Представитель оппозиции

По умолчанию В поддержку проекта Игоря Лакомкина "Книга Памяти"

Игорь Лакомкин бывший сотрудник милиции из Башкирии продолжительное время ведет проект посвященный памяти погибших сотрудников милиции СССР и России. Проект называется "Книга Памяти"

Вспомним всех поименно!
Не только Героев, не только погибших при Исполнении, но и ребят, которые разбились в ДТП, ребят, у которых не выдержали нервы, и они ушли из жизни добровольно, ребят, у которых перестало биться Сердце…

Вспомним всех поименно!
Вспомним наших пенсионеров, которые не всегда доживают до гражданского пенсионного возраста… Пишите и о таких трагедиях – бывших милиционеров не бывает!

В настоящее время на сайте проекта собрано 5 тысяч 572 записей, 1751 фотографий.

Адрес сайта: http://oper-day.ru/

Мы живы, пока нас Помнят!!!
Старый 05.12.2010, 15:11   #3
ИгорьЛак
Почетный гость форума

Ребята! Прошу на всех милицейских форумах - загляните в свои музеи ОВД, УВД - перефотографируйте стенды, где рассказывают о погибших ребятах. Нетрудно? И вышлите мне на адрес lakomkin-igor@rambler.ru

МВД по Республике Татарстан прислали изданную "Книгу"... Тверь, Пермь отсканировали и тоже прислали. Возможно еще кто сможет? Жду!

Всем удачи!
ИгорьЛак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:06   #4
ИгорьЛак
Почетный гость форума

31 декабря на сайт заглянули 60 человек, 1 января 71... В очередной раз убеждаюсь, что такая Книга нужна! Даже в праздники родные, друзья заглядывают, вспоминают ребят. Но, к сожалению, действующие сотрудники помогают очень мало. Вот и на Вашем форуме в этой ветке только мои посты.
Старый 06.01.2011, 02:06   #5
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™

Два моих дяди отдали лучшие годы своей жизни службе в милиции. Помазкин Борис Васильевич из Курганской области, службу начал до Великой Отечественной войны в Уксянском районе. В годы войны получил "бронь" на охрану правопорядка, отлавливал дезертиров в своем районе. От рук одного из них едва не погиб: тот спрятался с топором в руках в темном сарае. От удара топором его спасло то, что топор задел за низкую балку. Впоследствии дядя служил на разных должностях - участковым, в аппарате УВД Курганской области, последняя должность перед выходом на пенсию - начальник областной вневедомственной охраны. Его вторая жена Мария Степановна была начальником паспортной службы УВД Курганской области. Умер дядя в начале 80-х годов, похоронен в Свердловске (Екатеринбурге).
Второй дядя, Помаскин Леонид Трофимович, более 20 лет проработал в органах внутренних дел в Свердловской, Пермской и Калужской областях. Работая в звании старшего сержанта милиции помощником дежурного Синарского РОВД в г. Каменске-Уральском, заслужил кличку товарищей "правильный милиционер", потому что никогда не разрешал в своем присутствии избивать задержанных и доставленных в отделение. За годы службы не взял ни одного "левого" рубля. К счастью, жив, на пенсии в городе Калуга.
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:07   #6
ИгорьЛак
Почетный гость форума

Спасибо! Добавил запись о Борисе Васильевиче в Книгу. Служба "Ветеран". Дату пока поставил 01.01.1900...

http://oper-day.ru/?p=24530

Сам не знаю, зачем мне это надо... Сидеть часами в сети, чтобы найти две-три заметки. Просить на разных форумах, в Одноклассниках, чтобы давали ссылки на Книгу, дополняли...

А вот для детей запись о папе, о брате в Книге как орден. Какие трогательные записи оставляют... Очень личные...
Старый 30.03.2011, 23:29   #7
ИгорьЛак
Почетный гость форума

В первом посте этой темы: "Собраны 4 тысячи 748 записей."
Больше 200 ребят похоронено после 11 сентября 2010 года - даты поста.

На сегодня - 6 тысяч 018 записей, 1 тысяча 952 фотографии...
Старый 06.08.2011, 00:19   #8
ИгорьЛак
Почетный гость форума

В Книге стал добавлять странички по бывшему Союзу... Прошу выкладывать ссылки - Киргизия, Грузия, Украина, Литва, Белоруссия, Латвия, Эстония, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Молдавия, Туркмения, Армения, Азербайджан. Ух ты, еще помню...
Старый 07.08.2011, 02:57   #9
nad

в сентябре займусь этим вопросом по Пермскому краю
вышлю весь собранный материал вам
хорошее дело делаете
Удачи!
nad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:45   #10
pmz

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™

Игорь, очень хорошее и нужное дело затеял. Жаль, что в профсоюзах за текучкой времени на подобное не хватает... Хотя мы время от времени и размещаем у себя подобную информацию. Не так давно была публикация, посвященная поискам екатеринбуржской журналистки Каринэ Кирогосьян и ее товарищей новых материалов по делу легендарного разведчика, нашего земляка Николая Кузнецова. А еще раньше - усилиями этого же автора восстановлена историческая справедливость по инициативе "афганцев" одного из районов Свердловской области об увековечивании памяти погибших на той войне земляков...
Если у нас появится что-то, связанное с погибшими сотрудниками правоохранительных органов, обязательно разместим их и дадим Вам ссылку на данные материалы.
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы