Основной и дополнительные отпуска - Страница 14 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по отпускам
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2015, 21:46   #131
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Кристина ОК Посмотреть сообщение
Сегодня была в отделе кадров увд, в предоставлении отпуска отказали, ссылаясь на то, что я должна фактически приступить к работе, только тогда имею право на очередной отпуск за 2015 год.
Правомерен ли отказ, скажите, пожалуйста!
Конечно правомерен. Отпуск за 2015 год положен только тем кто служит в полиции, а Вы далее будете оформлять отпуск по уходу за ребенком, поэтому Вам отпуск не положен. я Вам уже всё поясняла.
Старый 18.01.2015, 21:49   #132
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Саныч Дорохов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нахожусь в служебной командировке в СКР в составе ОГ ВОГО и П сроком на 180 суток, в апреле командировка заканчивается. Предлагают остаться ещё на 180 суток (написать соответствующий рапорт). Положен ли мне дополнительный отпуск не после всего срока, а во время командировки, если да, то количество дней и оплачивается ли дорога? Может кто сталкивался? Спасибо!
Вы о каком дополнительном отпуске пишите: за время службы или за ненормированный рабочий день? Если Вы в командировке, то о каком отпуске может идти речь? Куда Вы собрались ехать ? Какая дорога Вам должна быть оплачена? Пишите так , чтобы люди Вас понимали и могли Вас проконсультировать.
Старый 19.01.2015, 23:21   #133
Кристина ОК
Новички

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Конечно правомерен. Отпуск за 2015 год положен только тем кто служит в полиции, а Вы далее будете оформлять отпуск по уходу за ребенком, поэтому Вам отпуск не положен. я Вам уже всё поясняла.
Здравствуйте, спасибо за ответ, На что Вы ссылаетесь, может в приказе где- то отражено это? В трудовом кодексе указано, что больничный лист включается в стаж для предоставления отпуска. В том же кодексе написано, что отпуск можно брать до декрета и сразу после. В прокуратуре мне тоже пояснили, что я имею право на отпуск. Не могу понять кто в итоге прав.
Кристина ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:01   #134
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Кристина ОК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо за ответ, На что Вы ссылаетесь, может в приказе где- то отражено это? В трудовом кодексе указано, что больничный лист включается в стаж для предоставления отпуска. В том же кодексе написано, что отпуск можно брать до декрета и сразу после. В прокуратуре мне тоже пояснили, что я имею право на отпуск. Не могу понять кто в итоге прав.
Вы требуете авансом отпуск за не отработанный год, год за который Вы требуете отпуск, в трудовой стаж не включается , ссылку я Вам предоставила. Если не согласны, подайте в суд.Авансом отпуск предоставляется только перед выходом на пенсию.
Старый 20.02.2015, 16:06   #135
ГФС
Новички

Здравствуйте, я сотрудник Гос. Фельдъегерской Службы, у меня вопросы:
- В подписанном графике отпусков на 2015 год у меня в марте основной отпуск, в августе 15 дней за выслугу и 9 дней за ненормированный рабочий день, готовится приказ начальника нашего отдела о переносе отпуска на другие сроки, насколько я понял без моего согласия этот приказ не имеет силы? Как мне действовать при ознакомлении с ним - могу я написать "ознакомлен и несогласен"? И как мне обжаловать сей документ?
- Мне 50 лет, в мае будет 20 лет службы в ГФС и мне положен отпуск по личным обстоятельствам (30 дней), в графике отпусков его нет, обязаны ли мне его предоставить по моему рапорту в нужное мне время?
ГФС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:19   #136
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от ГФС Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я сотрудник Гос. Фельдъегерской Службы, у меня вопросы:
- В подписанном графике отпусков на 2015 год у меня в марте основной отпуск, в августе 15 дней за выслугу и 9 дней за ненормированный рабочий день, готовится приказ начальника нашего отдела о переносе отпуска на другие сроки, насколько я понял без моего согласия этот приказ не имеет силы? Как мне действовать при ознакомлении с ним - могу я написать "ознакомлен и несогласен"? И как мне обжаловать сей документ?
- Мне 50 лет, в мае будет 20 лет службы в ГФС и мне положен отпуск по личным обстоятельствам (30 дней), в графике отпусков его нет, обязаны ли мне его предоставить по моему рапорту в нужное мне время?
Конечно, при ознакомлении с приказом со переносе очередного отпуска и дополнительных отпусков вы в праве написать не согласен и написать причину. Приказ о переносе можете обжаловать в суде или у вышестоящего руководителя. Насчет отпуска по личным обстоятельства ( 30 дней) часто его берут перед выходом на пенсию по выслуге лет ( компенсация за этот отпуск не предоставляется). Написать рапорт о предоставлении Вам отпуска по личным обстоятельствам в удобное для Вас время, но согласуют ли его, если Вам не предоставляют основной.
Старый 15.03.2015, 01:35   #137
SergeiASA
Новички

Уважаемые коллеги, прошу Ваших разъяснений. В июле 2015 жена увольняется из ОВД по достижению предельного возраста с правом на пенсию по смешанному стажу. Основной отпуск за 2015 год ей положен в полном объеме или пропорционально отработанному времени, а также дополнительные отпуска за выслугу лет и ненормированный служебный день? Заранее всем благодарен.
SergeiASA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:48   #138
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от SergeiASA Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, прошу Ваших разъяснений. В июле 2015 жена увольняется из ОВД по достижению предельного возраста с правом на пенсию по смешанному стажу. Основной отпуск за 2015 год ей положен в полном объеме или пропорционально отработанному времени, а также дополнительные отпуска за выслугу лет и ненормированный служебный день? Заранее всем благодарен.
Вашей жене положен основной отпуск в полном объеме , дополнительные отпуска не положены. Если бы у Вас было 20 лет и предельный возраст, то был бы положен так называемый "золотой".
Ответ

Опции темы