Внеочередная аттестация: преднамеренная профанация или стратегическая ошибка - Страница 2 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Комната для дискуссий
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Комната для дискуссий обсудим

Результаты опроса: Внеочередная аттестация: преднамеренная профанация или стратегическая ошибка?
Преднамеренная профанация (поэтому без участия профсоюзов) 26 89.66%
Стратегическая ошибка (нужно было в очередном порядке) 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2011, 19:19   #11
Garikor
Почетный гость форума

Приказ МВД № 135-2011 г. аттестование личного состава может проходит без его присутствия (с согласия сотрудника). На АК будут рассматривать аттестации с характеристикой сотрудника, информацию полученную по дипломам и справкам - объективкам.
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:22   #12
Дмитрий Митраков
член профсоюза

только кто будет писать эти характеристики!?
Дмитрий Митраков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:23   #13
Каспаров
Член профсоюза

РЛС. а больше некому. замполит набирает мощь.

Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы:
http://www.mosprof-police.ru/
Каспаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 04:51   #14
Альбина Рябцева
член профсоюза

Печаль

Цитата:
Сообщение от Garikor Посмотреть сообщение
Приказ МВД № 135-2011 г. аттестование личного состава может проходит без его присутствия (с согласия сотрудника). На АК будут рассматривать аттестации с характеристикой сотрудника, информацию полученную по дипломам и справкам - объективкам.
Кто-нибудь в глаза видел сам текст данного приказа? Нигде не могу его найти... Если у кого-нибудь из форумчан он есть, просьба выложить его в этой теме или мне на E-mail скиньте.
Старый 08.04.2011, 16:03   #15
aleks1082
член ЦК ФПСОВД

Отправить сообщение для aleks1082 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Альбина Рябцева Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в глаза видел сам текст данного приказа? Нигде не могу его найти... Если у кого-нибудь из форумчан он есть, просьба выложить его в этой теме или мне на E-mail скиньте.
Скинь мне свой E-mail на aleks1082@mail.ru или в личку я тебе отправлю архив с приказом и приложениями

Последний раз редактировалось aleks1082, 08.04.2011 в 16:18.
aleks1082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:58   #16
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от aleks1082 Посмотреть сообщение
Скинь мне свой E-mail на aleks1082@mail.ru или в личку я тебе отправлю архив с приказом и приложениями
Спасибо за сотрудничество!
Старый 09.04.2011, 00:58   #17
Дмитриев Дмитрий
УВД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Отправить сообщение для Дмитриев Дмитрий с помощью Skype™

Как это проходит? Хорошо я узнаю как именно. Постараюсь даже записать на аудио (видео вряд ли так как мен... полицейские то хитрые и сразу спалят) и выложить в сеть. Чтобы не сказали, что я понапридумывал чего. Вообще никто пока не в курсе кто и как полетит на вольные хлеба народного хозяйства. Ходят только слухи что вот эти подразделения вообще уберут и ищите давайте парни уже завтра себе работу на гражданке. Уже кстати ищут и нашему профсоюзу пошли предложения совместно создать "предприятия" и заработать денег. То есть как бы люди созрели сразу вступить в профсоюз потому что перспектива впереди погоны снять. Но на базе профсоюза используя свежие знания и связи создать общественные организации по разного рода общественному контролю. К примеру за торговлей. так как ИАЗ к примеру остаётся а ППР убирается вовсе. Как сокращают сейчас? Пока ещё никак практически. Но уже веет холодом для среднего состава. Генералов уже в МВД пачками переаттестовали и зааттестовали. Скоро полковников, а потом и остальных... Кто в профсоюзе говорят - без представителя на комиссии увольнятся без боя не станем. В судах судьи говорят - практики нет, но вы первые ласточки будете. Самим интересно. Служите пока... Вас же не рассчитали ещё полностью?
Дмитриев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 03:44   #18
Garikor
Почетный гость форума

Приказ
МВД №135(?) от ??.??.2011 г.
(проект)

"Об организации проведения внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

В соответствии со статьей 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» , статьей 17 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г.
№ 4202-1 (далее – Положение), а также подпунктом «б» пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 1 марта 2011 г. № 251 «О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» –

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Провести до 1 июня 2011 года внеочередную аттестацию сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации , претендующих на замещение должностей рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состава.
[...]
документ (проект) полностью - в прикрепленных файлах
Вложения
Тип файла: doc 1_ПРИКАЗНАЯ_ЧАСТЬ.doc (68.5 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: doc 1_ПРИЛОЖЕНИЕ_1.doc (71.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: doc 2_ПРИЛОЖЕНИЕ_2.doc (85.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: doc ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.doc (22.5 Кб, 16 просмотров)
тем более, когда в нее плюют.

Последний раз редактировалось Garikor, 10.04.2011 в 03:47.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 07:47   #19
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™

Аттестация – поезд ушел?

Все это стало возможным потому, что МВД всеми силами противится участию во внутренних вопросах ведомства независимым профсоюзам. Не каким-то "профсоюзам с улицы", а тем, что уже созданы и работают в РОВД-ОВД.
Ниже размещен любопытный документ - Приказа МВД № 135 от 22 марта 2011 г. "Об организации проведения внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". Документ (если допустить все же, что он подлинный) многое проясняет в действиях МВД по начавшейся аттестации полицейских, по результатам которой будет определена дальнейшая судьба каждого действующего сотрудника. Обсуждению этого вопроса немало было уделено внимания в «Курилке» и на других ресурсах сайта МП СОВД РФ. Диспуты на тему необходимости включения в этот процесс представителей профсоюзов еще не закончились, а уже виден финал. Профсоюзы проигрывают МВД с «сухим счетом».

Требование профсоюза было достаточно скромным – включить в составы аттестационных комиссий низовых подразделений представителей профсоюзных организаций, где они есть. С тем, чтобы воспрепятствовать увольнению тех сотрудников, которые могут получить «волчий билет» без права дальнейшей работы в органах внутренних дел, - не в силу своей профнепригодности, а исключительно по мотивам личной неприязни начальства к подчиненным. Участие профсоюзов в аттестации могло бы гарантировать беспристрастность и объективность по отношению к кандидатам на увольнение.

Подобная практика существует во всем цивилизованном мире, где главенствуют демократические ценности. Только не в России. Нельзя сказать, что требование общественности поставить процесс реформирования МВД под контроль этой общественности, не был услышан в верхах. Не так давно в одном из своих посланий президент Дмитрий Медведев даже рекомендовал привлекать представителей этой общественности к работе аттестационных комиссий...

Как выполняется воля президента? Если судить по представленному Приказу МВД № 135, эта рекомендация высшего должностного лица государства в ведомственном циркуляре исполнена единственной фразой: «К участию в работе аттестационных комиссий всех уровней привлекаются члены соответствующих общественных советов при органах внутренних дел, а также соответствующих ветеранских организаций.» О профсоюзах – ни слова.

Уже очевидно, почему в приказ министра МВД Р.Нургалиева включена такая формулировка. Не секрет, что «Общественные советы» в МВД нередко наполняются чтецами, певцами и музыкантами - публикой, род занятий которой весьма далек от правоохранительной тематики. Все они, конечно, заслуженные люди, но каким образом они могут иметь представление о личностных и профессиональных качествах конкретных сотрудников, чья судьба решается при аттестации? Не очень далеко в этом вопросе отстоят от них и пенсионеры-отставники, зачастую уже давно потерявшие связь с подразделениями, в которых когда-то служили... Нужной информацией владеют члены профсоюза из числа действующих сотрудников ОВД, но они в списках комиссий не значатся.

Между тем аттестационная работа в МВД идет на всех парах. Обозначены уже первые «жертвы»: высший генералитет МВД потерял в своих рядах два десятка генералов. Пострадали в основном те, чьи имена всплывали время от времени в связи с очередным коррупционным скандалом, и те, кто завершает служебную карьеру по причине возрастного предельного срока по занимаемым должностям. Акция распиарена таким образом, чтобы вызвать в обществе шок: надо же,какие "шишки" с генералских должностей летят! Пока народ обсасывает эту «кость», в ожидании очередной «порции» дополнительных пикантных подробностей, документ (приказ Р.Нургалиева) однозначно свидетельствует – в этом плане сенсаций больше не будет. Аппарат министерства по "графику мероприятий" аттестацию закончил.

Большинство этих мероприятий имеют сроки исполнения до 5 апреля, 15 апреля, 1 мая... То есть поезд уже ушел. К 1 июня аттестационные комиссии должны закончить свою работу. Повсеместно. МВД – ведомство полувоенное, но некоторые приказы выполняет четко. Нет сомнения, что и аттестация по высвобождению оставшихся без двадцати генералов - почти двухсот тысяч сотрудников ОВД – пройдет в таком же ускоренном темпе, словно здание МВД охватил вселенский пожар.

Могу высказать личное предположение, откуда такая спешка. Прежде у меня были две версии: преобразование милиции в полицию в подобном темпе стало либо результатом высокого недомыслия, либо это является элементом долгосрочной политической стратегии... Был недавно взрывоопасный момент в современной истории России, когда, скажем так, определенные круги и слои общества связывали надежды на радикальные перемены в стране не то с армией, не то с милицией. В армии, как известно, после этого произошли серьезные перемены: закрытием многих военных училищ сокращено воспроизводство офицерского корпуса, немалая его действующая часть отправлена в отставку. На замену, по сообщениям ряда СМИ, приглашены иностранные наемники, введен институт военных капелланов. Остаткам армии придаются несвойственные ей карательные функции. Естественно, под лозунгом борьбы с терроризмом...
Теперь настала очередь МВД?

Валерий ПОМАЗКИН, редактор Интернет-СМИ

Последний раз редактировалось pmz, 10.04.2011 в 15:01.
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:39   #20
Марина Мазаева
член профсоюза

Какой кошмар!!! Опять профанация!!!
Ответ

Опции темы