Увольнение сотрудника находящегося на декретной должности - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по увольнению
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по увольнению по предельному возрасту, выслуге, дисциплине и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2015, 23:24   #1
Елена Грибова
Интересующийся

По умолчанию Увольнение сотрудника находящегося на декретной должности

Руководство на время проверки перевело меня на декретную должность, первоначальную должность сократили, сотрудница выходит из декретного отпуска 1 января, мне выдали уведомление за 2 месяца. Сейчас вновь по орг.штатному расписанию с 1 января вводят дополнительно должность инспектора. Начальник обещает назначить меня с 1 января. Вопрос: могут ли меня назначить 1 января на должность, если 1 января уже выходит сотрудница, на чьей должности я стою, или мне надо встать на другую вакантную должность до 31 декабря, иначе я подлежу увольнению 31 декабря, т.к. контракт у меня на время декретного отпуска.
Елена Грибова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 15:44   #2
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Елена Грибова Посмотреть сообщение
Руководство на время проверки перевело меня на декретную должность, первоначальную должность сократили, сотрудница выходит из декретного отпуска 1 января, мне выдали уведомление за 2 месяца. Сейчас вновь по орг.штатному расписанию с 1 января вводят дополнительно должность инспектора. Начальник обещает назначить меня с 1 января. Вопрос: могут ли меня назначить 1 января на должность, если 1 января уже выходит сотрудница, на чьей должности я стою, или мне надо встать на другую вакантную должность до 31 декабря, иначе я подлежу увольнению 31 декабря, т.к. контракт у меня на время декретного отпуска.
Вам нужно написать рапорт о назначении на вакантную должность, так как приказ о Вашем назначении на нее должен состояться до 31 декабря. В противном случае 1 января Вы подлежите увольнению.

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы