Основной и дополнительные отпуска - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по отпускам
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2011, 08:06   #1
POLISMEN
Новички

По умолчанию Основной и дополнительные отпуска

Я действующий сотрудник вопрос такой может кто и подскажет : -у меня по графику отпуск должен был быть с 20 января но мне необьясняя причины задерживают, теперь уже почти март месяц но отпуском и не пахнет теперь ссылаются на реформу в связи с переходом на полицию в чем причина?
POLISMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:18   #2
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Если Вы яляетесь начальником (командиром) органа (подразделения) или его заместителем и проходите службу в г. Москве, то в соответствии с решением Министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Нургалиева Р.Г., для Вас предоставление отпуска приостановлено до особого распоряжения (телеграмма ГУВД по г. Москве №3013 от 17.02.2011 г.).

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Дмитрий Поваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:58   #3
Кассандра
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от POLISMEN Посмотреть сообщение
Я действующий сотрудник ... у меня по графику отпуск должен был быть с 20 января но мне не обьясняя причины задерживают, ссылаются на реформу в связи с переходом на полицию в чем причина?
Если Вы писали рапорт о предоставлении Вам отпуска по графику, то на рапорте должна быть резолюция уполномоченного лица. Мотивированный отказ от предоставления отпуска можно оспорить в судебном порядке.
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 03:52   #4
Скиф
Новички

По умолчанию Не отпускают в отпуск!

Ситуация такова: выписали с больничного 05.03.11 (к работе с 06.03.), в тот же день написал рапорт на остаток отпуска за 2010 (30 дней), отпуск за 2011 и на пенсию. На компенсацию не согласен. Непосредственного начальника на месте не было, пошел к начальнику МОБ. Он сначала поставил визу с 31.03., а потом вообще рапорт порвал и выкинул. Написал на данные действия жалобу в прокуратуру. Теперь мне объявлена война, ищут повод уволить по отрицательным мотивам. В смену заступать в 17.00 часов (по ведомости), а с утра уже инициирована служебная проверка по факту невыхода на работу с утра (после больничного). Рапорта сказали брать не будут, отметки о выходе на работу не поставят. А жалоба, говорят, лежит уже на столе у начальника УВД, который за это дал команду меня "порвать". А ведь всего лишь хотел мирно уйти на пенсию, используя свои законные права. И как теперь уйти с минимальными потерями?
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:10   #5
Кассандра
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
выписали с больничного 05.03.11 (к работе с 06.03.), в тот же день написал рапорт на остаток отпуска за 2010 (30 дней), отпуск за 2011 и на пенсию. На компенсацию не согласен. Непосредственного начальника на месте не было, пошел к начальнику МОБ. Он сначала поставил визу с 31.03., а потом вообще рапорт порвал и выкинул. Написал на данные действия жалобу в прокуратуру. Теперь мне объявлена война, ищут повод уволить по отрицательным мотивам. В смену заступать в 17.00 часов (по ведомости), а с утра уже инициирована служебная проверка по факту невыхода на работу с утра (после больничного). Рапорта сказали брать не будут, отметки о выходе на работу не поставят. А жалоба, говорят, лежит уже на столе у начальника УВД, который за это дал команду меня "порвать". А ведь всего лишь хотел мирно уйти на пенсию, используя свои законные права. И как теперь уйти с минимальными потерями?
Вы в настоящее время имеете право на пенсию. Значит, основанием увольнения будет именно пенсия. И Вам и только Вам определять дату выхода на пенсию. Это Ваше ПРАВО. Немедленно пишите новый рапорт и направляйте его заказным письмом с уведомлением о вручении. И готовьте иск в суд. Если в досудебном порядке урегулировать конфликт не получится, то придется отстаивать свои права в суде. Кстати, перед выходом на пенсию кадры обязаны дать Вам направление на ВВК, это Ваше неотъемлемое право. А пока можно еще один больничный взять.
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:11   #6
inspektor

СТ. 45 Положение о службе: "Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск. За неиспользованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации"

"в" - это выслуга лет, дающая право на пенсию. Срочно рапорт, через секретариат, (а если не примут - почтой с обязательным уведомлением о вручении), в 2-х экземплярах рапорт: "Прошу предоставить мне, с 9 марта 2011 года, очередной отпуск за 2011 год с последующим увольнением из ОВД РФ по п. "в" ст. 19 ЗоМ (или смотри соответствующую статью Закона "О полиции")"
Старый 14.03.2011, 22:38   #7
Владимир848
Новички

По умолчанию Не отпускают в отпуск!

Здравстуйте, сегодня из-за того, что меня не отпускают в отпуск возник вопрос . Работаю в подразделение по делам несовершеннолетних ОВД в должности около 2,5 лет, по штату три человека, в прошлом году 2010 года один инспектор уволился по собственному желанию, нас осталось двое. В этом 2011 году согласно графика отпусков у меня положен был отпуск 10.01.2011 года, но т.к. в январе месяце нас фактически было двое, в отпуск меня не отпустили. В феврале из УУМ к нам в подрзделение перевили сотрудницу. Теперь сегодня, я обратился к начальнику отделения кадров с рапортом на отпуск, чтобы последний поставил резолюцию, что она не возражает. В ходе чего она мне устно отказала, и.о. начальника ОВД говорит, что без согласия начальника ОК не может подписать рапорт на отпуск. Письменно отказывать начальник ОК отказывается писать. Прошу Вас помогите как правильно мне поступить. Заранее благодарен!
Владимир848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:13   #8
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Пишете рапорт в двух экземплярах о предоставлении очередного отпуска согласно графику за 2011 год, подаете и регистрируете его через канцелярию, с обязательной отметкой (штампом, датой и подписью) канцелярии на втором экземпляре.
В случае, если в канцелярии данный рапорт откажутся регистрировать, направляйте один экземпляр почтой в адрес начальника подразделения (УВД-РУВД-ОВД) с описью вложения и уведомлением (квитанцию об оплате почтового отправления, затем и уведомление - прилагаете ко 2-му экземпляру и храните у себя).
Если Ваш начальник не желает попасть под сокращение или не пройти аттестацию, то обязательно данный рапорт будет подписан с положительной резолюцией.

Старый 14.03.2011, 23:56   #9
Владимир848
Новички

В настоящие время в ОВД где, я работаю всем сотрудникам после написания рапорта на отпуск необходимо обойти некоторые службы:
1) БПСПРиАЗ, секретариат о том что нет не исполненных материалов;
2)оперативный дежурный делает запись, что пистолет находится в КХО;
3)начальник МОБ о том, что не возражает и ходотайствует на отпуск;
4)начальник ОК о том, что она не возражает, но как писал ранее последняя возражает, и письменно писать отказавается;
5) и наконец рапорт подписывает начальник ОВД.
На основании вышеизложенного, я могу направлять один экземпляр рапорт почтой в адрес начальника подразделения (УВД-РУВД-ОВД) с описью вложения и уведомлением (квитанцию об оплате почтового отправления, затем и уведомление - прилагаете ко 2-му экземпляру и храните у себя), без всех подписей кого я перечислил?
Владимир848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 00:02   #10
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

да, это проблемы работодателя собирать подписи (если им это необходимо), действующим законодательством перечисленное количество подписей - не регламентировано, рапорт направляется в адрес и на имя начальника ОВД, он и должен подписать.

Ответ

Опции темы