Выплаты и компенсации при увольнении со службы - Страница 3 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по увольнению
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по увольнению по предельному возрасту, выслуге, дисциплине и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 23:22   #21
Кассандра
Почетный гость форума
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksander1306 Посмотреть сообщение
28.03.2011 г. уволился по п."В" - по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, стаж в МВД 16 лет 6 месяцев 27 дней, льготный более 24 лет (районы приравненные к КС). Квартальной премии за 1 квартал лишен, 13-й также. Какие выплаты положены??? В частности не отгулен основной отпуск 45 дней, плюс дополнительный 10 календарных дней. Положена ли материальная помощь к отпуску????
Какая мотивация лишения квартальной премии и ЕДВ? Этот приказ по личному составу можно оспорить в судебном порядке.
Сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме, независимо от оснований увольнения. Денежная компенсация за отпуска, не использованные в году увольнения, выплачивается сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, за очередной ежегодный отпуск в полном объеме, за остальные виды отпусков пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы.
При увольнении сотруднику выплачивается денежное довольствие по день увольнения, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени. В случае, если сотрудник в году увольнения не использовал очередной отпуск, ему выплачивается денежная компенсация.
Кроме того, в соответствии с пунктом 17 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 при увольнении со службы выплачивается единовременно пособие:
- уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в следующих размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания,
- уволенным по другим основаниям - 40 процентов указанных размеров. Лицам, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.
Пособие выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения, из окладов, выплачиваемых по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы.
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:25   #22
Кассандра
Почетный гость форума
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 233
По умолчанию

Кроме того, выплачивается компенсация за вещевое имущество и иные выплаты, право на которые возникло у сотрудника ко дню увольнения, например, компенсация за путевки на детей школьного возраста.
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 08:11   #23
inspektor
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Сотрудник, увольняемый по п. "з" ст. 19 Закона РФ "О милиции" - "по ограниченному состоянию здоровья ..." - имеет право на компенсацию дополнительного отпуска за выслугу лет, если увольнение происходит в январе?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 03:23   #24
Кассандра
Почетный гость форума
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inspektor Посмотреть сообщение
Сотрудник, увольняемый по п. "з" ст. 19 Закона РФ "О милиции" - "по ограниченному состоянию здоровья ..." - имеет право на компенсацию дополнительного отпуска за выслугу лет, если увольнение происходит в январе?
Приказ 960:
155. Денежная компенсация за отпуска, не использованные в году увольнения, выплачивается сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел:
по основаниям, предусмотренным пунктами «б», «в», «е», «ж», «з» статьи 58 Положения о службе, за очередной ежегодный отпуск – в полном объеме , за остальные виды отпусков – пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы.

Положение о службе:
Статья 46. Очередной ежегодный отпуск
Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск. За неиспользованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации.

Лучше бы сотруднику использовать основной и дополнительный отпуск "в натуре", полностью, не делая при этом в рапорте на отпуск записи "с последующим увольнением". А иначе в приказе об увольнении компенсация за дни дополнительного отпуска не будет поименована. Месяц не полный.
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:38   #25
Ksander1306
Новички
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 3
По умолчанию

Спасибо!!!!!
Мотивацию о лишении ЕДВ я думаю они найдут, т.к. была служебная проверка по результатам которой родился приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности за грубое нарушение служебной дисциплины в виде увольнения. Имеется конечно ВЕЛИКОЕ желание обжаловать данный приказ, но как сам понимаю, шансов на положительный результат практически нет. Если только обжаловать процедуру служебной проверки.....
Ksander1306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:33   #26
Кент
Новички
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 6
По умолчанию

Всем привет. подскажите как правильно поступить: 09.03.2011 года приказом ГУВД по Челябинской области я уволен из ОВД по собственному желанию, по настоящее время со мной не произведен ни какой расчет.
Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:37   #27
Кассандра
Почетный гость форума
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
как правильно поступить: 09.03.2011 года приказом ГУВД по Челябинской области я уволен из ОВД по собственному желанию, по настоящее время со мной не произведен ни какой расчет.
Суд, прокуратура, жалоба в МВД. Чем объясняют нарушение норм статьи 140 ТК РФ?
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:32   #28
Кент
Новички
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 6
По умолчанию

Объясняют так; учитывая то что я сам с города З Челябинской области, а все передвижения происходят через ГУВД Челябинской обл. и они ждут какие то документы с ГУВД, чтобы бугалтерия произвела рсачет и выплаты. Подскажите пожалуйста стоит ли биться дальше и как? Заранее спасибо.
Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 01:28   #29
Кассандра
Почетный гость форума
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
Объясняют так; учитывая то что я сам с города З Челябинской области, а все передвижения происходят через ГУВД Челябинской обл. и они ждут какие то документы с ГУВД, чтобы бугалтерия произвела рсачет и выплаты. Подскажите пожалуйста стоит ли биться дальше и как?
Что Вы подразумеваете под битвой? Сроки? Размеры выплат? Ответ тот же: суд, прокуратура.
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:49   #30
Ksander1306
Новички
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 3
По умолчанию

У меня схожая ситуация: приказом от 24 марта уволен из ОВД с 28 марта, в этот же день выдали трудовую книжку, выписку из приказа, 29 марта ознакомили с денежным аттестатом, но по сей день никаких полагающихся выплат не произведено (имеется зарплатная банковская карта).......
Какие меры воздействия, чем регламентированы??????
Слышал от кого-то, что в случае несвоевременного расчета при увольнении, работодатель обязан оплатить эти дни как рабочие. Верно ли?????
Ksander1306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 09:40.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
В случае проблем с регистрацей на форуме пишите сюда yur4672@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Форум сотрудников МВД Профсоюз сотрудников милиции