Увольнение по состоянию здоровья - Страница 15 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по увольнению
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по увольнению по предельному возрасту, выслуге, дисциплине и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2017, 23:08   #141
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Альбина 21 Посмотреть сообщение
каковы дальнейшие мои действия? Какие денежные выплаты положены мне в связи с данным заключением? Будет ли разница в пенсии? вчера при получении заключения председатель ввк в ходе беседы сказал, что данное заключение мне ничего не дает, что могу только попробовать получить инвалидность пройдя МСЭК.
-можно ли изменить статью ухода на пенсию по состоянию здоровья и что это мне даст, будет ли разница в пенсии и что я могу потерять?
- могу ли получить какую то компенсацию например в соответствии с частью 5 статьи 43 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ «О полиции» ? или 20 окладов ( 7 из них я уже получила)?
-при уходе по состоянию здоровья оказывается мне был бы положен дополнительный оплачиваемый отпуск, должны ли мне его компенсировать по моему заявлению?
-что еще можно сделать? с нетерпением жду вашего ответа.
- и еще, как группа инвалидности влияет на сумму пенсии? МСЭК необходимо будет проходить каждый год?
- где брать направление на МСЭК, в МСЧ МВД или .....?
Вам срочно бежать и оформлять инвалидность в МСЭК в течение года после увольнения, направление можете взять в медсанчасти. 3 группа инвалидности 500 000 рублей, 2-я группа 1 млн.рублей. группа инвалидности влияет на размер пенсии незначительно, но есть доплата ежемесячная. 20 окладов давно отменили. МСЭК нужно будет проходить каждый год. Изменение статьи увольнения Вам ничего не даст. Компенсация за золотой отпуск не предоставляется.
Старый 14.07.2017, 04:28   #142
Альбина 21
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Вам срочно бежать и оформлять инвалидность в МСЭК в течение года после увольнения, направление можете взять в медсанчасти. 3 группа инвалидности 500 000 рублей, 2-я группа 1 млн.рублей. группа инвалидности влияет на размер пенсии незначительно, но есть доплата ежемесячная. 20 окладов давно отменили. МСЭК нужно будет проходить каждый год. Изменение статьи увольнения Вам ничего не даст. Компенсация за золотой отпуск не предоставляется.
сегодня была у терапевта МВД. она заявила, что с завтрашнего дня уходит в отпуск и ей некогда этим заниматься. когда я возмутилась, дала пустой бланк направления на МСЭ. завтра пойду к завед. поликл. хочу узнать что к чему. просто на бланке направления написано что указанное направление может быть представлено в филиал ГБ МСЭ- БМСЭ не позднее одного месяца, а терапевт выйдет с отпуска через месяц. значит мне надо поlождать с началом оформления?А МСЭК долго проходят? у меня срок до 23 ноября.((
Альбина 21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 17:23   #143
Марина Мазаева
член профсоюза

Я проходила МСЭК и у меня был этот бегунок, там нужно пройти много врачей.Идите к заведующей и действуйте, объясните ситуацию, что Вам нужно срочно. Вы из какого города?УДАЧИ!!!!
Старый 14.07.2017, 21:30   #144
Владислав1980
Член профсоюза

Лучше не ссоорится с врачами, себе будет дороже. Но в Вашем случае идите к заведующему.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 22:57   #145
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Лучше не ссоорится с врачами, себе будет дороже. Но в Вашем случае идите к заведующему.
Свои права нужно уметь защищать.
Старый 21.03.2018, 20:00   #146
Lenok2477
Интересующийся

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. На днях будет 120 дней больничного, его закроют с формулировкой "освобождение... до исключения из списков личного состава", ввк уже почти пройдена, светит однозначно Д-негоден. Сначала обещали отпустить в отпуск, но теперь говорят, что не положено, так как Д. А это была возможность дослужить до 20ти лет выслуги. Что теперь светит? Могу ли я как-то дотянуть до пенсии? Заранее спасибо!
Lenok2477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:31   #147
Дмитрий70
Интересующийся

Отслужил в МВД 26 лет!При прохождении ВВК выявлено : сахарный диабет 2 типа с осложнением полинейропатия верхних и нижних конечностей,хроническая ишемия головного мозга 1 степени,неспецифический язвенный колит средне тяжёлого течения !С колитом отлежал в клинике где мне рекомендовано пройти повторное обследование через три месяца!Начальник ВВК заявил мне что срок о принятии решения прошёл и что через три месяца после прохождения обследования проходить ВВК повторно!Правомерно ли это?И вообще есть ли мне смысл уходить по состоянию здоровья(так как мне сказали инвалидность не дадут а соответственно выплат не будет)?
Дмитрий70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы