Кабмин посчитал недопустимым лишать прав за долги по транспортному налогу - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Свободный форум > Автоликбез
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автоликбез водители, пешеходы, автомобили, автострахование, ПДД

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2017, 18:48   #1
Garikor
Почетный гость форума

По умолчанию Кабмин посчитал недопустимым лишать прав за долги по транспортному налогу

Кабмин посчитал недопустимым лишать прав за долги по транспортному налогу

Правительство России дало отрицательный отзыв на законопроект, в котором предлагается приостановить действие водительского удостоверения гражданина, у которого имеется задолженность по транспортному налогу. Документ в настоящее время проходит согласование в парламенте.

Необходимость «пугать» автовладельцев, забывающих платить по долгам, возникла после того, как были изучены статистические данные. Так, только в прошлом году задолженность по транспортному налогу составила в России около двух миллиардов рублей. При этом 96% должников – физические лица. Авторы законопроекта посчитали, что временное изъятие прав заставит должников погасить существующие долги. Но в российском правительстве эта инициатива поддержки не нашла – эксперты кабмина посчитали ее необоснованной.

На самом деле норма, предполагающая временное ограничение права управления транспортным средством, в России уже существует – ее ввели в прошлом году. Она распространяется на тех, кто не платит штрафы ГИБДД. По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, практика применения подобной меры еще только нарабатывается - идет изучение и анализ результатов действия нового института.

«Не исключаю, что в перспективе применение подобной меры будет расширено, - заявил Груздев. - Тем не менее, сейчас рано говорить об этом. А к предложениям о распространении этой меры на другие категории должников пока надо подходить осторожно. Авторы законопроекта, предлагающего применять такую меру к должникам по транспортному налогу, не привели убедительных доводов в защиту своей инициативы».

Отказ правительства обусловлен опасениями, что одобрение данной инициативы может увеличить нагрузку на полицию. Может потребоваться набор дополнительных сотрудников для ведения реестра данных должников по транспортному налогу. Это, в свою очередь, потребует дополнительных средств, выделенных из бюджета.

"Мой мотор"
23.06.2017 г.
http://moymotor.ru/t-230617-kabmin-p...#ixzz4lCcKvtZj
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:16   #2
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Транспортный - избыточный налог, т.к. он уже входит в стоимость топлива, в виде акцизных сборов. По сути, с владельцев транспортных средств удерживают двойной налог.

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Дмитрий Поваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:21   #3
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™

Чего не сделаешь в преддверии будущих выборов...
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 03:23   #4
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Поваров Посмотреть сообщение
Транспортный - избыточный налог, т.к. он уже входит в стоимость топлива, в виде акцизных сборов. По сути, с владельцев транспортных средств удерживают двойной налог.

Лично я считаю, транспортный налог - бесполезной тратой личных денег, так как государство не выполняет свои функции: дороги у нас в ненадлежащем порядке, портится подвеска автомобиля, бензин безумно дорогой, в других странах, где нет нефти, он стоит копейки. Так зачем государству платить еще этот налог, не пойму? Тогда уменьшите стоимость страховки на автомобиль!
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы