Сотрудникам силовых ведомств России запретили выезд за границу - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Комната для дискуссий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Комната для дискуссий обсудим

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2014, 17:47   #1
Garikor
Почетный гость форума

По умолчанию Сотрудникам силовых ведомств России запретили выезд за границу

Сотрудникам силовых ведомств России запретили выезд за границу

Под запрет попал весь личный состав МВД, ФМС, ФСКН, ФСИН и частично Минобороны

Сотрудникам российских силовых ведомств запретили выезд за границу. Под запрет попал весь личный состав Министерства внутренних дел (МВД), Федеральной миграционной службы (ФМС), Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и частично Минобороны. С 21 апреля силовики не могут покидать территорию РФ, но в ближайшее время офицерам разрешат выезжать в определенные государства.

В распоряжении Life News оказался подготовленный МВД список государств, в которые не смогут поехать сотрудники ведомства — всего 150 стран. Так, в туристический черный список для силовиков попали Турция, Болгария, Великобритания, США, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба

В России в силовых структурах числится более 4 млн человек. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1,325 млн, Минобороны — 2,02 млн, ФСИН — 325,5 тыс., ФСКН — 40 тыс., штатная численность судейского корпуса — 30 тыс., судебных приставов насчитывается порядка 23 тыс., работников прокуратур — 63 тыс., в том числе 20 тыс. трудятся в Следственном комитете, 34,5 тыс. числится за миграционной службой, 166 тыс. — за налоговой службой. Из-за секретности сложно посчитать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки, по примерным подсчетам цифра составляет около 250 тыс.

"Известия"
22.04.2014 г.
http://izvestia.ru/news/569668##ixzz2zhQnlTbP
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:47   #2
Юрий Басманов
член ЦК ФПСОВД

По умолчанию Полицейские в ярости

Полицейские в ярости
Набрел на форум полиции, где они обсуждают запрет на выезд за границу.

Тема называется: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

В начале темы голосование:

А дальше просто поток злобы, грусти и пессимизма. Выбрал несколько сообщений.

Здравствуйте. К нам в отдел пришла бумага, о том что у всех у кого есть загранпаспорта срочно сдать в кадры,а кто не сдаст с теми будет особый разговор. Обязаны ли мы сдавать личные документы? И на каком основании?

Через полтора месяца из командировки вернется мой друг. В декабре прошлого года он вместе с СОБРом уехал в Дагестан. Он думал, что знает будущее. Билеты на самолет в Италию куплены, отель заказан. Дочка, в которой он души не чает, мечтает о том, как проведет две недели с папой в Риме и Амальфи. А я второй день боюсь ему позвонить и сказать, что этого не будет. Пусть он узнает от кого-нибудь другого, что министр озаботился его безопасностью и не может допустить, чтобы боец спецназа рисковал собой, осматривая Колизей и Везувий.

kоллеги, вопрос если я не скажу что еду за границу (в рапорте укажу что еду в Белокаменную) могут ли узнать что ездил за кордон (ну допустим в аэропорту ЗАДЕРЖАТ, (ну не пустят, ну вы поняли) прошу не смеятся на сомолете ни разу не летал) с оплатой билетов пусть ПОДАВАТЬСЯ. СПАСИБО!!!!!! (путевка на руках). Был в Крыму в 2008 больше туда ни ногой

Добрый вечер! Не знаю, как быть? Приобрела путевку в Турцию по раннему бронированию, с датой вылета 23.05. А после Турции решила полететь во Владивосток в ведомственный санаторий "Приморье", а оттуда поехать на несколько дней в Китай... Путевку в санаторий уже получила, а теперь не знаю, как быть... Т.е. без Китая лететь во Владик не очень хочется, да и ребенок ждал этой поездки. Рапорт на отпуск и выезд подписали, а загранпаспорт не выдают и сказали сдавать билеты... Что делать? Ребенок расстроен, да и ехать на наше побережье не хочется. Кто с Дальнего Востока, подскажите, можно ли в Китай выехать на несколько дней без загранпаспорта, да и куда лучше поехать с сыном (ему 8 лет). Спасибо!

Не путайте патриотизм с фанатизмом. Я тоже рассматривал Крым как место проведения отпуска, а сейчас рассматриваю вариант уйти на пенсию))) Если серьёзно, то это ни в какие ворота!!! В Крым и Сочи не поеду из принципа! Они ещё за меня не решали где мне своё бабло тратить!

Мы на пороге третьей мировой , какие еще отпуска. Если вы все по за границам разьедетесь кто в заград отрядах то будет?

Так, оставляйте без отпуска врачей, депутатов, судей и всех-всех-всех, кто может так или иначе быть задействован при обострении ситуации на Украине, давайте отменим летние каникулы у детей и начнем капать окопы, поставим весь личный траспорт на учет в военкомат. Я например не помаю, как при военном обострении ситуации вч другой стране (украине) там может помочь какой-нибудь престарелый дознаватель МВД. Что опять железный занавес? Плавали, знаем, не хотим.

А че так кисло, только сотрудников МВД? Может всю страну закроем на выезд, за то к себе пустим всех!!!
мне кажется у вас мания и причем не одна, никто на нас охоту не объявлял, может не надо так много смотреть телек, без обид.
жесть - крыша едет

И все в таком духе, можете сами поискать интересные мысли тут.

Тем временем появились первые увольнения:
Первое увольнение из-за ограничения на выезд зафиксировано в петербургской полиции.
Как стало известно «Фонтанке», накануне заявление по собственному желанию написал заместитель начальника «мошеннического» отдела, подполковник Станислав Мигун. Устно он, как говорят, пояснил, что не готов работать в таких условиях. Руководство полицейского главка, по данным нашего издания, против таких поспешных решений. В ГУ полагают, что либо они приняты на эмоциях, либо указание стало последней каплей. Как бы то ни было, в полиции призывают переждать первый вал эмоций и дождаться точных данных о том, как и куда можно будет ездить.
Что же касается Мигуна, то его решение опечалило руководство главка, так как он был на хорошем счету.

Будет внутренний бунт, или перебесятся и в Крым все поедут?

http://teh-nomad.livejournal.com/2033783.html

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Кировской области"
http://www.kirovprof-police.ru/
Юрий Басманов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:58   #3
Сергей_1978
Новички

По умолчанию ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ

В связи с приказом Министра МВД, рекомендующим сотрудникам не выезжать за пределы РФ в страны согласно прилагаемого к приказу списка, меня лишили права выехать в Египет в отпуск. Путевки были приобретены заблаговременно. В тур. компании заявили, что в случае возврата путевок, мне вернут не более 50 процентов их стоимости. Могу ли я оспорить запрет на выезд(третья группа секретности), и если нет, то могу ли я вернуть 100% стоимости путевок ?
Сергей_1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 19:11   #4
Сухицкая Ирина
Почетный гость форума

Отправить сообщение для Сухицкая Ирина с помощью ICQ Отправить сообщение для Сухицкая Ирина с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Сергей_1978 Посмотреть сообщение
В связи с приказом Министра МВД, рекомендующим сотрудникам не выезжать за пределы РФ в страны согласно прилагаемого к приказу списка, меня лишили права выехать в Египет в отпуск. Путевки были приобретены заблаговременно. В тур. компании заявили, что в случае возврата путевок, мне вернут не более 50 процентов их стоимости. Могу ли я оспорить запрет на выезд(третья группа секретности), и если нет, то могу ли я вернуть 100% стоимости путевок ?
Здравствуйте, Сергей, а когда был приобретён тур? И когда предполагалась поездка? Возможно, ваш тур должен был проходить в праздничные даты, в таком случае оператор мог выставить и стопроцентный штраф... В таких случаях всегда спасает страховка от невыезда. Страховая компания возмещает убыток в случае невозможности совершения поездки в полном объёме... У вас была оформлена такая страховка? Если у вас ещё до поездки достаточно времени и вы её аннулируете не в последний момент перед выездом, то туроператор может пойти навстречу и не взять штраф за отказ от поездки. В некоторых случаях, как в вашем, например, туроператор выставил вам штраф за отмену поездки в 50%. В каждом случае, конечно, всё зависит от оператора. Но, поскольку у вас ситуация сложилась в связи с приказом, то нужно написать просьбу на имя оператора, чтобы он подошёл к вам индивидуально, и постарался помочь обойтись без штрафов, например, можно перебронировать у него же на отдых в другой стране, ему убытков не будет и вы тоже отдохнёте. Всё лучше решать в переговорах, все люди, и всё можно решить в переговорах, понять, почему был начислен штраф, и как можно договориться без штрафа, оператор сам подскажет, как надо поступить, чтобы разойтись без потерь. Успехов вам, Сергей в переговорном процессе, если нужна будет помощь с бронированием туров, страховок, билетов или покупки недвижимости за границей, обращайтесь, проконсультируем вас и поможем, чем сможем....
e-mail: irina@cityinfo.cc www.cityinfo.cc
Сухицкая Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:12   #5
Сергей_1978
Новички

Здравствуйте, Ирина. Путевки были приобретены 9 апреля, т.е., до появления приказа. Страховку от невыезда не брал, т.к. отпуск и поездка на то время были делом решенным. Интересует вопрос - нет ли каких нибудь комментариев к приказу, которые регламентируют как раз такие случаи, если , конечно, это в вашей компетенции. Заранее спасибо.
Сергей_1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:57   #6
Сухицкая Ирина
Почетный гость форума

Отправить сообщение для Сухицкая Ирина с помощью ICQ Отправить сообщение для Сухицкая Ирина с помощью Skype™

Цитата:
Здравствуйте, Ирина. Путевки были приобретены 9 апреля, т.е., до появления приказа. Страховку от невыезда не брал, т.к. отпуск и поездка на то время были делом решенным. Интересует вопрос - нет ли каких нибудь комментариев к приказу, которые регламентируют как раз такие случаи, если , конечно, это в вашей компетенции. Заранее спасибо.
Сергей, данный приказ является политическим решением и призван защитить благополучие наших граждан, состоящих на службе, обеспечивающей безопасность нашей страны, и ограждения их от провокаций и непредвиденных ситуаций за границей. Случай не рядовой, поэтому и законодательно не обозначен. Никакого регламента на этот случай нет. В подобных случаях, когда есть риск, нужно оформлять страховку от невыезда. Она является единственным регламентом в данном случае. Насколько мне известно, приказ носит рекомендательный характер, но не запретительный, это значит, что ехать, в принципе, можно, но не рекомендуется. Причём, перечень стран, не рекомендованных к посещению, это не полный список стран мира. Полный список стран, существующих на сегодня, можете посмотреть здесь: http://www.cityinfo.cc/strany.html выбирайте другую страну, более безопасную, и поезжайте на отдых.
e-mail: irina@cityinfo.cc www.cityinfo.cc
Сухицкая Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 23:05   #7
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Попробуйте написать рапорт начальнику ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и объясните ситуацию, приложите необходимые документы, что Вы приобрели путевку заграницу , тогда когда было разрешено. Попросите в виде исключения разрешить поездку в виде исключения.
Старый 28.04.2014, 20:13   #8
Елена80
Новички

А мы с супругом (первый раз хотели отдохнуть за границей) приобрели путевку в Болгарию 19 марта на всю семью (мы 2 + 2 детей), сделали страховку от невыезда. Должны были взять в кадрах паспорта для оформления виз. А тут приказ. На службе говорят: подождите (путевка на август) или сдавайте путевку. В турагенстве пояснили, что данная ситуация не является страховым случаем. Получается, что детям можно ехать (14 и 6 лет), а родителям - нет. Маленькая плакала. Как быть? Ведь чем ближе к дате вылета, тем больше штрафы.
Елена80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:58   #9
ЯрославЪ
член ЦК ФПСОВД

Г-да полицейские, так же всегда было, и при милиции и при полиции; если получали загранпаспорт- сдавали его кадровику. Просто одно время стали игнорировать эти требования, а теперь-снова вспомнили, что, оказывается, загранпаспорт надо при получении сдавать в кадры.То же самое относится и к военнослужащим.
Кроме того,согласно Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации ..» выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Согласно статье 24 Федерального закона от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне», должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Одним из таких ограничений является ограничение права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне. По смыслу приведенных норм, право на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено для лиц, допущенных к любым секретным сведениям, а также для военнослужащих.
Так что, если Вы работаете в полиции- то , соответственно, в любом случае изучаете приказы с грифом "дсп".

Последний раз редактировалось ЯрославЪ, 28.04.2014 в 22:19.
ЯрославЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:05   #10
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от ЯрославЪ Посмотреть сообщение
Так что, если Вы работаете в полиции- то , соответственно, в любом случае изучаете приказы с грифом "дсп".
И давно ли документы "ДСП" стали относиться к категориям: "Секретно", "Совершенно секретно" и "Особой важности"?

Цитата:
В Российской Федерации (как и в СССР до этого) также существует гриф конфиденциальности «для служебного пользования», который ставится на несекретные документы органов государственной власти, ограничение на распространение которых диктуется служебной необходимостью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...81%D1%82%D0%B8

Последний раз редактировалось Romanuk, 29.04.2014 в 00:13.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы