Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья - Страница 44 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по жилью
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по жилью ЕСВ, наем (поднаем), служебное, социальное жилье и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2013, 04:38   #431
Rendger
Новички

Добрый вечер!
Хотелось бы, что бы Вы разъяснили следующую ситуацию.
СП зарегистрирован в регионе в частном доме (общая площадь - 48,72м2), прописано в нем 4 человека, собственник - отец СП.
СП имеет собственность - комнату в коммуналке (общая площадь - 10,7м2), по договору ренты (в ней так же зарегистрирован бывший собственник)
По факту СП проживает в квартире (общая площадь - 58,2м2), в которой зарегистрированы 4 человека - родители жены, жена, общий н/л ребенок.
Данная квартира находится в общедолевой собственности по 1/4 доли (на 4-х зарегистрированных). Квартира 3-х комнатная, 2 комнаты их которых (проходная+запроходная), смежные не изолированные.

Соответственно вопросы:
1. Возможно ли выписаться СП из частного дома в квартиру супруги, для доказательства совместного проживания?
2. Нужно ли заключать соглашение между долевыми собственниками о порядке пользования и владения, для того, что бы определить кто именно живет в какой комнате, для доказательства проживания в смежной не изолированной комнате.
3. Не совсем понятно определения п. 7 ФЗ 247. А именно: в смежной не изолированной комнате должно проживать 2 семьи или это относится только к однокомнатной квартире? И паралельный вопрос, - лоджия находиться в запроходной комнате, соответственно балконом должны пользоваться в равной степени все проживающие в данной квартире, так? если так, то достаточно определить, что в запроходной комнате (12,7м2) проживают жена+СП, в проходной - родители жены(20,5м2), а в изолированной(10,2м2) - н/л сын?
4. Нужно ли заключать ДБП (договор безвозмездного пользования, если СП пропишется к супруге)?
5. Принимает ли ЖБК данные соглашения и ДБП.

Зы. И последний) вопрос. Где в Москве принимаются документы по ЕСВ для СП ОМВД.
Заранее спасибо.
Rendger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 21:25   #432
Марина Мазаева
член профсоюза

1. для получения единовременной выплаты на жильё на семью все члены семьи должны быть прописаны в одном месте.
2. на каждого члена семьи должно быть менее 15 кв. метров
Старый 02.10.2013, 20:16   #433
Aleksandr.murman
Новички

Здравствуйте, хотелось бы узнать положена ли мне Единовременная соц. Выплата на приобретение жилья. Прохожу службу в ОВД общая выслуга 11 лет (7 лет армия+4 года МВД) в собственности жилья не имел и не имею. Состав семьи 3 человека, живем вместе но прописаны в разных квартирах по временной регистрации по договору коммерческого найма, сын несовершеннолетний прописанный с матерью площадь жил. составляет 44.5 кв.м. Я прописан в квартире совместно с двоюродным братом площадь квартиры составляет 37 кв.м, постоянной прописки не имею.
Жена имеет постоянную регистрацию в г. Пензе, собственниками которые являются родители, жил. площадь которая составляет 37.5 кв.метров (в квартире прописано 3 человека) квартира приватизирована родителями, до 18 лет на жену сделали дарственную долю квартиры, от которой она отказалась в 2013)
Подскажите пожалуйста можно на что то рассчитывать?
Aleksandr.murman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:27   #434
kotenok_85
Новички

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ о наболевшем.
Мой муж является сотрудником полиции полиции, стаж работы более 10 лет. По всем данным подходим для получения социальной выплаты. Прописаны у его матери (квартира муниципальная), однокомнатная, площадь 32кв.м, прописаны там : муж, его мама, наша дочь и в этом году он прописал туда меня. Стали собирать документы для постановки на учет или как это там точно называется точно. Собрали немыслимое количество документов.
Копии паспортов заверенные нотариусом,
Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом
Копия свидетельства о заключении брака заверенная нотариусом
Справка - объективка
Справка о стаже службы сотрудника в органах МВД
Уведомление об отсутствии в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений на всех троих (я, муж, дочь)
Финансово лицевой счет
Копия ордера на служебное жилое помещение
Справка о проверке жилищных условий
Выписка из домовой книги и карточек регистрации
Справка о регистрации
Выписка из домовой книги по моей бывшей регистрации
Справка
Справка о наличии/отсутствии права собственности на 01.01.1998г. объекта недвижимости на всех троих.

Этого им показалось мало и они начали требовать документы на дом моей матери, при том, что она там единоличный хозяин, а я там не прописана уже даже. Хорошо, сопротивляться не стали, попросили у матери документы, и отвезли им.
Копия Технического паспорта , где я ранее была зарегистрирована
заверенная нотариусом
Копия Сведенья о государственной регистрации права, заверенная нотариусом, по которой собственником является моя мама.
Справка о проверке жилищных условий, на дом где я ранее была зарегистрирована.
Теперь основной вопрос:
По перечню документов для предоставления, что прописка жены и детей не является ухудшением жилищных условий. Так же в списке документов не указанно, что надо собирать документы с бывших прописок жены или детей, про тех.паспорт БТИ там так же не слова, особенно на чужую собственность.
Когда им предоставили тех.паспорт, заверенный нотариусом, так их он сначала устроил,а потом нет и они потребовали теперь новый тех.паспорт 2013 годом. Дом еще раз повторюсь не мой, собственником является моя мать, теперь ей получается необходимо вызывать техников и оформлять тех.паспорт, который есть и не менялся, но год у него 2009.
Подскажите это законно или просто обыкновенные придирки, чтобы не принимать документы?
Получается обидно, что одинокие сотрудники могут подать документы, а женатые и имеющие детей просто в доску разобьются, выкинут огромные деньги на справки и все равно им придумают еще какие-то новые документы, только бы не принять их.
kotenok_85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:49   #435
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Aleksandr.murman Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотелось бы узнать положена ли мне Единовременная соц. Выплата на приобретение жилья. Прохожу службу в ОВД общая выслуга 11 лет (7 лет армия+4 года МВД) в собственности жилья не имел и не имею. Состав семьи 3 человека, живем вместе но прописаны в разных квартирах по временной регистрации по договору коммерческого найма, сын несовершеннолетний прописанный с матерью площадь жил. составляет 44.5 кв.м. Я прописан в квартире совместно с двоюродным братом площадь квартиры составляет 37 кв.м, постоянной прописки не имею.
Жена имеет постоянную регистрацию в г. Пензе, собственниками которые являются родители, жил. площадь которая составляет 37.5 кв.метров (в квартире прописано 3 человека) квартира приватизирована родителями, до 18 лет на жену сделали дарственную долю квартиры, от которой она отказалась в 2013)
Подскажите пожалуйста можно на что то рассчитывать?
Права на единовременную выплату Вы не имеете, так как срок службы в МВД менее 10 лет, армия не считается, Вам ещё нужно прослужить более 6 лет. А вообще когда Вам будет положена выплата, то семья должна быть прописана в одном месте и на каждого члена семьи должно быть менее 15 кв. м. Через 6 лет всё может поменяться.
Старый 04.10.2013, 14:50   #436
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от kotenok_85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ о наболевшем.
Мой муж является сотрудником полиции полиции, стаж работы более 10 лет. По всем данным подходим для получения социальной выплаты. Прописаны у его матери (квартира муниципальная), однокомнатная, площадь 32кв.м, прописаны там : муж, его мама, наша дочь и в этом году он прописал туда меня. Стали собирать документы для постановки на учет или как это там точно называется точно. Собрали немыслимое количество документов.
Копии паспортов заверенные нотариусом,
Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом
Копия свидетельства о заключении брака заверенная нотариусом
Справка - объективка
Справка о стаже службы сотрудника в органах МВД
Уведомление об отсутствии в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений на всех троих (я, муж, дочь)
Финансово лицевой счет
Копия ордера на служебное жилое помещение
Справка о проверке жилищных условий
Выписка из домовой книги и карточек регистрации
Справка о регистрации
Выписка из домовой книги по моей бывшей регистрации
Справка
Справка о наличии/отсутствии права собственности на 01.01.1998г. объекта недвижимости на всех троих.

Этого им показалось мало и они начали требовать документы на дом моей матери, при том, что она там единоличный хозяин, а я там не прописана уже даже. Хорошо, сопротивляться не стали, попросили у матери документы, и отвезли им.
Копия Технического паспорта , где я ранее была зарегистрирована
заверенная нотариусом
Копия Сведенья о государственной регистрации права, заверенная нотариусом, по которой собственником является моя мама.
Справка о проверке жилищных условий, на дом где я ранее была зарегистрирована.
Теперь основной вопрос:
По перечню документов для предоставления, что прописка жены и детей не является ухудшением жилищных условий. Так же в списке документов не указанно, что надо собирать документы с бывших прописок жены или детей, про тех.паспорт БТИ там так же не слова, особенно на чужую собственность.
Когда им предоставили тех.паспорт, заверенный нотариусом, так их он сначала устроил,а потом нет и они потребовали теперь новый тех.паспорт 2013 годом. Дом еще раз повторюсь не мой, собственником является моя мать, теперь ей получается необходимо вызывать техников и оформлять тех.паспорт, который есть и не менялся, но год у него 2009.
Подскажите это законно или просто обыкновенные придирки, чтобы не принимать документы?
Получается обидно, что одинокие сотрудники могут подать документы, а женатые и имеющие детей просто в доску разобьются, выкинут огромные деньги на справки и все равно им придумают еще какие-то новые документы, только бы не принять их.
Что делать таково законодательство.
Старый 04.10.2013, 18:06   #437
Aleksandr.murman
Новички

Почему еще 6 лет??? А как же Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ ст. 38??? Там же написано:
1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
3. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником органов внутренних дел службы:
1) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;

Или это не подходит?
Aleksandr.murman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 07:33   #438
rem
Новички

Приветствую. Является ли приватизация квартиры, в которой проживают 6 человек, ухудшением жилищных условий для получения единовременной выплаты на приобретение жилья
rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 14:35   #439
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Что делать таково законодательство.
Трактовка некоторыми чиновниками определения выслуги лет (стажа службы) дающего право получения единовременной выплаты сотрудниками ОВД зачастую ошибочен, такой стаж установлен частью 2 статьи 38 Федерального закона от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Поваров Посмотреть сообщение
По вопросу о порядке исчисления стажа службы в органах внутренних дел, необходимого для принятия решения о предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения (далее - единовременная социальная выплата).

Частью 1 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года №247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определено, что сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года №1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" периоды службы, подлежащие включению в стаж службы сотрудника органов внутренних дел для предоставления социальной выплаты, нормативно не определены.

Такой стаж установлен частью 2 статьи 38 Федерального закона от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с которой в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается, в том числе, и периоды прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Старый 05.10.2013, 23:46   #440
Rigina
Новички

Доброе время суток.Подскажите пожалуйста стоим на очередь под номером 3000, когда ждать выплау????неужели больше 10 лет???
Rigina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы