Вопрос по службе о работе не входящие в функциональные обязанности - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2014, 14:02   #1
Даниил
Новички

По умолчанию Вопрос по службе о работе не входящие в функциональные обязанности

Здаствуйте. Меня интересует вопрос о службе конвоя. Стоит ли бороться?
Работаю в конвое г. Краснодара в мои обязанности входит конвоирование и охрана подозреваемых и обвиняемых лиц в совершении преступлений. Моя работа регламентирована приказом 140 ДСП. Но вот не задача начальство обязует выполнять служебные обязанности не входящие в мои полномочия.
1.Работа должна быть по графику 5/2 с 8-до 17, но на деле происходит совсем по другому. согласно 140 приказа конвою запрещается конвоировать подозреваемых и обвиняемых в темное время суток, но очень часто наши автозаки на СИЗО заезжают в 20:00, 21:00, а то позже бывает.
2. По поводу наших положенных 2 выходных это ну очень спорный вопрос так как мы всегда работаем в один из выходных. А работаем выполняя не свои функциональные обязанности. К примеру если в Краснодаре футбол, то на нем досматривают граждан именно конвой. Но это еще не все если нет на выходных футбола, то происходят так называемые рейды по таджикам и узбекам, или охрана общественного порядка. Когда происходят реды нам говорят входите в дома и осматримайте там. Так как я работал в ППС Я знаю что не имею право этого делать без участкового, но вот не знающие сотрудники выполняют устные приказы начальников отделов. Но это еще не все иностранных граждан нас заставляют доставлять в отделы полиции на автозаках в клетках. Хотя опять же по 140 приказу в кретках мы не имеем право возить ни кого кроме подозреваемых и обвиняемых. На новогодние праздники обязуют нести службу на-массовых мероприятиях, но я до сих пор понять не могу по-чему я выполняю службу не входящую в мои функциональные обязанности.
Подскажите, что с этим делать? Как разбираться с таким вопросом или помогите разобраться...
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 23:54   #2
Владислав1980
Член профсоюза

Если напишите жалобу на руководство, попадете в "немилость" и в отношении Вас будут гонения. В Вашем случае лучше анонимку в Министерство, в прокуратуру.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы