Не предоставляются льготы сотрудникам охранно-конвойной службы - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2013, 23:21   #1
николай0511
Новички

По умолчанию Надбавки к должностному окладу ИВС

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста имею ли я право на установления надбавки к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время согласно пр.№625 МВД РФ от 25.06.2012 года. Являюсь старшиной ИВС, в моих долж. инструкциях прописаны обязанности конвоира, в суд,СИЗО конвоирую, отдел кадров отказывает обосновывая тем, что в структуре ИВС есть ООиК, и заниматься конвоями должны только они, но так как людей не хватает то задействуются и сотрудники ИВС, но кадрам не доказать!
николай0511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 02:36   #2
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от николай0511 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста имею ли я право на установления надбавки к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время согласно пр.№625 МВД РФ от 25.06.2012 года. Являюсь старшиной ИВС, в моих долж. инструкциях прописаны обязанности конвоира, в суд,СИЗО конвоирую, отдел кадров отказывает обосновывая тем, что в структуре ИВС есть ООиК, и заниматься конвоями должны только они, но так как людей не хватает то задействуются и сотрудники ИВС, но кадрам не доказать!
Если все документально оформлено, имеете право; если не оформлено документально- можно обратиться в суд и предоставить доказательства выполнения обязанностей, дающих право на льготу- надбавку к окладу.
Старый 02.03.2013, 11:44   #3
Марина Мазаева
член профсоюза

Полностью присоединяюсь к предыдущему мнению.
Старый 02.03.2013, 13:44   #4
Аркадий Шевелев
Почетный гость форума

Согласен с предыдущими коллегами, но предложу все-таки сначала подать на имя руководства мотивированный рапорт и попросить письменного ответа. Вполне допускаю, что руководство (умное!!!) уже после этого как-то решит ваш вопрос. Но если все останется как есть - дорога одна, в суд. И вот снова настал т.н. "момент истины" - будете вы судиться со своим руководством? Сколько вам осталось служить до 20 лет? Сможете ли потом вытерпеть мощный прессинг по всем направлениям? Пока вы не ответите сами себе на эти вопросы ничего предпринимать не советую и прошу иметь ввиду, что прав то у нас много, да вот воспользоваться ими весьма часто нам не дает наш разум...
E-mail: shev1953@list.ru
Аркадий Шевелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 01:26   #5
николай0511
Новички

Цитата:
Сообщение от Аркадий Шевелев Посмотреть сообщение
И вот снова настал т.н. "момент истины" - будете вы судиться со своим руководством? Сколько вам осталось служить до 20 лет? Сможете ли потом вытерпеть мощный прессинг по всем направлениям? Пока вы не ответите сами себе на эти вопросы ничего предпринимать не советую и прошу иметь ввиду, что прав то у нас много, да вот воспользоваться ими весьма часто нам не дает наш разум...
до 20 лет осталось 2 года, но думаю и дальше служить, рапорт подавал в выплате отказали. В суд думаю всё равно подать иск.
Старый 03.03.2013, 12:59   #6
Аркадий Шевелев
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от николай0511 Посмотреть сообщение
до 20 лет осталось 2 года, но думаю и дальше служить, рапорт подавал в выплате отказали. В суд думаю всё равно подать иск.
Рад за вас, вы - борец !!! Можете рассчитывать на мою полную консультационную помощь по интернету. Пишите: shev1953@list.ru Как составите иск, пришлите, я внесу свои коррективы, а уж вы решите - применять их, или направлять так, как есть.
С уважением, майор юстиции (юстиции, потому, что хоть и в милиции, но следователь) в отставке, мент в законе, адвокат А.Шевелев.
E-mail: shev1953@list.ru
Аркадий Шевелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:16   #7
николай0511
Новички

спасибо всем ответившим!!!
Старый 17.01.2014, 16:03   #8
Михаил Груздев
Новички

По умолчанию Не предоставляются льготы сотрудникам охранно-конвойной службы

Здравствуйте,меня зовут Михаил.
После перевода из милиции в полицию у нас в конвойном подразделении,тот кто занимает должности не связанные с приставкой полицейский так же как и раньше идет стаж 1/1.5 ,а у нас с приставкой полицейский почему то стал 1/1.Я совсем недавно вышел на пенсию и как разрулить эту несправедливость не знаю,хоть и не много но порядка 400р мне будут недоплачивать..Помогите пожалуйста,что мне делать,чтоб мне пересчитали начисления.
Михаил Груздев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:52   #9
Алексей С.
Новички

По умолчанию Не предоставляются льготы сотрудникам охранно-конвойной службы

Работаю в охранно-конвойной службе У МВД России по г. Тольятти. С момента реформирования в полицию, с 01.01. 2012г. стаж исчисляется 1 год за 1 год, вместо 1 год за 1,5 ,не предоставляется дополнительный отпуск (10 суток), не оплачивается за туберкулез, 2 камеры официально числятся для больных туберкулезом. Руководство поясняет что в связи с переходом в полицию милицейские приказы потеряли силу,а полицейских приказов нет,хотя и приказов отменяющих старые тоже не предоставляют, и вообще говорят: "Если не нравится - увольняйтесь". Возможно ли такое? Куда обратиться за помощью?
Алексей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:19   #10
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
Работаю в охранно-конвойной службе...
не предоставляется дополнительный отпуск (10 суток)...
Возможно ли такое? Куда обратиться за помощью?
По вопросу предоставления сотрудникам охранно-конвойной службы дополнительного отпуска продолжительностью 10 дней (Приказ МВД РФ №211 от 07.03.2008 г. "О дополнительном ежегодном отпуске отдельным категориям сотрудников ОВД") Профсоюзом сотрудников органов внутренних дел города Москвы был направлен запрос (Исх. №02/11 от 06.11.2013 г.), на который был получен ответ Правового отдела УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве (Исх. №19/13641 от 15.11.2013 г.):

Ответ

Опции темы