Не предоставляются льготы сотрудникам охранно-конвойной службы - Страница 2 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2014, 22:20   #11
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от mdjum44 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,меня зовут Михаил.
После перевода из милиции в полицию у нас в конвойном подразделении,тот кто занимает должности не связанные с приставкой полицейский так же как и раньше идет стаж 1/1.5 ,а у нас с приставкой полицейский почему то стал 1/1.Я совсем недавно вышел на пенсию и как разрулить эту несправедливость не знаю,хоть и не много но порядка 400р мне будут недоплачивать..Помогите пожалуйста,что мне делать,чтоб мне пересчитали начисления.
Напишите письмо на имя председателя ЦК ФПСОВД Павлова М.Г. по адресу: 620075, Екатеринбург, ул. Пушкина, 10-416, там изложите свою проблему и попросите его попросить разъяснения в МВД России.
Старый 19.01.2014, 22:21   #12
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
Работаю в охранно-конвойной службе У МВД России по г. Тольятти. С момента реформирования в полицию, с 01.01. 2012г. стаж исчисляется 1 год за 1 год, вместо 1 год за 1,5 ,не предоставляется дополнительный отпуск (10 суток), не оплачивается за туберкулез, 2 камеры официально числятся для больных туберкулезом. Руководство поясняет что в связи с переходом в полицию милицейские приказы потеряли силу,а полицейских приказов нет,хотя и приказов отменяющих старые тоже не предоставляют, и вообще говорят: "Если не нравится - увольняйтесь". Возможно ли такое? Куда обратиться за помощью?
Напишите письмо на имя председателя ЦК ФПСОВД Павлова М.Г. по адресу: 620075, Екатеринбург, ул. Пушкина, 10-416, там изложите свою проблему и попросите его попросить разъяснения в МВД России.
Старый 21.01.2014, 11:25   #13
Romanuk
Почетный гость форума

Лампочка Дополнительный отпуск и льготный стаж в ОКС.

Цитата:
Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
Работаю в охранно-конвойной службе У МВД России по г. Тольятти. С момента реформирования в полицию, с 01.01. 2012г. стаж исчисляется 1 год за 1 год, вместо 1 год за 1,5 ,не предоставляется дополнительный отпуск (10 суток), не оплачивается за туберкулез, 2 камеры официально числятся для больных туберкулезом. Руководство поясняет что в связи с переходом в полицию милицейские приказы потеряли силу,а полицейских приказов нет,хотя и приказов отменяющих старые тоже не предоставляют, и вообще говорят: "Если не нравится - увольняйтесь". Возможно ли такое? Куда обратиться за помощью?
1. По дополнительному отпуску: 211 приказ действительно ссылается на не применяемое Положение о службе. Хотя приказ и не отменен. Но есть еще 363 приказ МВД. Там, правда, юЛисты от МВД ссылаются на обязательное лицензирование медпункта на оказание противотуберкулезной помощи. Приказ так же действующий. Мне попадался проект приказа МВД на замену 211-му. Но из стадии проекта, к сожалению, он так и не вышел.
2. По льготному стажу: Постановление Правительства РФ, на основании которого ОКС идет льготной стаж - действует и изменений не претерпело. Однако приказ МВД, устанавливающий список должностей для льготной выслуги разошелся с действительностью. Поэтому на некоторых местах и стали отказывать в зачете льготной выслуги. Мне попадались решения судов, когда люди отсуживали данную льготу уже для полиции. Правда - после выхода на пенсию.

ИМХО: Стоит написать по данным вопросам запрос в правовой отдел УМВД своего региона. Именно области, а не города. После получения ответа, если он будет отрицательным - направить запросы по данным вопросам в Депертамент государственной службы и кадров МВД (http://mvd.ru/mvd/structure1/Departa...j_sluzhbi_i_ka или http://dko-mvd.ru) и в Договорно-правовой Департамент МВД (http://mvd.ru/mvd/structure1/Departa...oj_departament) с приложением копии полученного ответа.

Успеха, коллеги.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:27   #14
Romanuk
Почетный гость форума

P.S. Еще стоит поинтересоваться вопросом льготной выслуги в пенсионном отделе (ЦПО) своего региона.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 00:27   #15
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Альбина Рябцева Посмотреть сообщение
По вопросу предоставления сотрудникам охранно-конвойной службы дополнительного отпуска продолжительностью 10 дней (Приказ МВД РФ №211 от 07.03.2008 г. "О дополнительном ежегодном отпуске отдельным категориям сотрудников ОВД") Профсоюзом сотрудников органов внутренних дел города Москвы был направлен запрос (Исх. №02/11 от 06.11.2013 г.), на который был получен ответ Правового отдела УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве (Исх. №19/13641 от 15.11.2013 г.)
Приказ МВД РФ от 07.03.2008 N 211 "О дополнительном ежегодном отпуске отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел" ссылается на нормы статьи 51 отмененного Положения "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации", которые необходимо заменить в тексте приказа на нормы статьи 58 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". С учетом внесения указанной выше поправки в текст приказа, данная категория сотрудников органов внутренних дел вновь обретет право на предоставление ежегодного десятидневного дополнительного отпуска.

Текст Приказа МВД РФ от 07.03.2008 N 211 "О дополнительном ежегодном отпуске отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел": http://policemagazine.ru/forum/showt...2180#post62180
Старый 07.03.2014, 17:28   #16
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
По вопросу предоставления сотрудникам охранно-конвойной службы дополнительного отпуска продолжительностью 10 дней (Приказ МВД РФ №211 от 07.03.2008 г. "О дополнительном ежегодном отпуске отдельным категориям сотрудников ОВД") Профсоюзом сотрудников органов внутренних дел города Москвы был направлен запрос (Исх. №02/11 от 06.11.2013 г.), на который был получен ответ Правового отдела УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве (Исх. №19/13641 от 15.11.2013 г.)
Получив ответ Правового отдела УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве (Исх. №19/13641 от 15.11.2013 г.), Профсоюзом сотрудников органов внутренних дел города Москвы был направлен запрос в Договорно-правовой департамент МВД России (Исх. №01/02 от 03.02.2014 г.):

Старый 07.03.2014, 17:46   #17
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
1. По дополнительному отпуску: 211 приказ действительно ссылается на не применяемое Положение о службе. Хотя приказ и не отменен. Но есть еще 363 приказ МВД. Там, правда, юЛисты от МВД ссылаются на обязательное лицензирование медпункта на оказание противотуберкулезной помощи. Приказ так же действующий. Мне попадался проект приказа МВД на замену 211-му. Но из стадии проекта, к сожалению, он так и не вышел.
Цитата:
Получив ответ Правового отдела УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве (Исх. №19/13641 от 15.11.2013 г.), Профсоюзом сотрудников органов внутренних дел города Москвы был направлен запрос в Договорно-правовой департамент МВД России (Исх. №01/02 от 03.02.2014 г.)
По вопросу предоставления сотрудникам охранно-конвойной службы дополнительного отпуска продолжительностью 10 дней (Приказ МВД РФ №211 от 07.03.2008 г. "О дополнительном ежегодном отпуске отдельным категориям сотрудников ОВД") Профсоюзом сотрудников органов внутренних дел города Москвы был направлен запрос в Договорно-правовой департамент МВД России (Исх. №01/02 от 03.02.2014 г.), на который был получен ответ Служебно-правового управления ДПД МВД России (Исх. №25/2112 от 27.02.2014 г.):

Старый 22.03.2016, 08:06   #18
Garikor
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от николай0511 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста имею ли я право на установления надбавки к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время согласно пр.№625 МВД РФ от 25.06.2012 года. Являюсь старшиной ИВС, в моих долж. инструкциях прописаны обязанности конвоира, в суд,СИЗО конвоирую, отдел кадров отказывает обосновывая тем, что в структуре ИВС есть ООиК, и заниматься конвоями должны только они, но так как людей не хватает то задействуются и сотрудники ИВС, но кадрам не доказать!
Ответ Управления нормирования оплаты труда и социальных гарантий ФЭД МВД России от 19.02.2016 г. № 3/167701285874 "О дополнительных выплатах в составе денежного довольствия сотрудникам резервного (внештатного) конвоя в подразделениях, дислоцированных в г. Москве":
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:15   #19
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Garikor Посмотреть сообщение
Ответ Управления нормирования оплаты труда и социальных гарантий ФЭД МВД России от 19.02.2016 г. № 3/167701285874 "О дополнительных выплатах в составе денежного довольствия сотрудникам резервного (внештатного) конвоя в подразделениях, дислоцированных в г. Москве"
МВД России почти всегда обстоятельно отвечает на вопросы сотрудников и профсоюзных организаций сотрудников органов внутренних дел, в отличие от региональных управлений и главков, которые либо направляют формальные отписки, либо вообще не дают ответа.
Ответ

Опции темы