Отказали в постановке на учет по получению ЕСВ - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2014, 21:50   #1
Дмитрий В.
Член профсоюза

По умолчанию Отказали в постановке на учет по получению ЕСВ

Центральная Жилищно Бытовая Комиссия ГУ МВД России по Московской области отказала в постановке на учет по получению пособия на приобретения жилья. Считая данное решение необоснованным, я обжаловал его в суде первой инстанции (Тверской суд г. Москва), однако там было принято решение не в мою пользу. Считаю, что данные решения неправомерные, и ущемляют мои права в социальных гарантиях, однако не имея юридических познаний в гражданских делах мне необходима правовая помощь.
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 00:41   #2
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Центральная Жилищно Бытовая Комиссия ГУ МВД России по Московской области отказала в постановке на учет по получению пособия на приобретения жилья. Считая данное решение необоснованным, я обжаловал его в суде первой инстанции (Тверской суд г. Москва), однако там было принято решение не в мою пользу. Считаю, что данные решения неправомерные, и ущемляют мои права в социальных гарантиях, однако не имея юридических познаний в гражданских делах мне необходима правовая помощь.
Так Вы опишите ситуацию подробнее. Из-за какой причины Вам отказали в выплате.
Старый 13.09.2014, 04:09   #3
Дмитрий В.
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Так Вы опишите ситуацию подробнее. Из-за какой причины Вам отказали в выплате.
9 лет с семьей проживаю и работаю в Московской области, а зарегистрированы у родителей в Воронежской области, своего недвижимого имущества не имеем. А в ЦЖБК утверждают, что мы являемся членами семьи собственника жилья (родителей) и пытаются собственность родителей приурочить к моей семье
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 12:08   #4
Александр Штам
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
9 лет с семьей проживаю и работаю в Московской области, а зарегистрированы у родителей в Воронежской области, своего недвижимого имущества не имеем.
Почему не зарегистрировали в Москве?
Надо документы смотреть. Прошу направить их на psovd@yandex.ru
Старый 13.09.2014, 13:16   #5
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
9 лет с семьей проживаю и работаю в Московской области, а зарегистрированы у родителей в Воронежской области, своего недвижимого имущества не имеем. А в ЦЖБК утверждают, что мы являемся членами семьи собственника жилья (родителей) и пытаются собственность родителей приурочить к моей семье
Всё правильно, Вы являетесь членами семьи собственника , то есть родителей , и их квадратные метры делятся на всех прописанных. Прописываетесь в Москве и на каждого члена семьи должно быть менее 15 кв. метров, регистрация по месту фактического проживания не является ухудшением жилищных условий, есть разъяснения МВД России . Они опубликованы на форуме в теме ЕСВ.
Старый 13.09.2014, 15:53   #6
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Все верно комиссия рассудила. У родителей, наверняка, оформлена прописка, которая правильно называется так: постоянная регистрация по месту жительства. Т.е. ты, как член семьи своих родителей (на основании Жилищного Кодекса), обеспечен там метрами для проживания. Поэтому второй пункт оснований постановки на учет по ЕСВ: на каждого должно быть менее 15 кв.м. общей площади. Если будет 15 и более - не будет права на ЕСВ. Отсутствие собственности - еще не дает автоматического права на предоставление данной единовременной социальной выплаты.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 15:55   #7
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
регистрация по месту фактического проживания не является ухудшением жилищных условий
Уже не так однозначно: суды начали вставать на позицию, что смена места жительства - ухудшение.
Старый 13.09.2014, 15:57   #8
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
и ущемляют мои права в социальных гарантиях,
Ничего не ущемляется. Т.к. у тебя права на предоставление данной социальной гарантии просто нет.

Последний раз редактировалось Romanuk, 13.09.2014 в 16:03.
Старый 19.09.2014, 14:05   #9
Александр Штам
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Центральная Жилищно Бытовая Комиссия ГУ МВД России по Московской области отказала в постановке на учет по получению пособия на приобретения жилья.
Вам отказали в суде и в комиссии из-за того, что Вы не предоставили документы, предусмотренные п.5 Правил к ППРФ № 1223 от 30.12.2011.
В исковом заявлении и апелляционной жалобе Вы этот довод не оспариваете.
По поводу дальнейших действий, разговор у нас состоялся.
Старый 19.09.2014, 15:25   #10
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Александр Штам Посмотреть сообщение
Вам отказали в суде и в комиссии из-за того, что Вы не предоставили документы, предусмотренные п.5 Правил к ППРФ № 1223 от 30.12.2011.
В исковом заявлении и апелляционной жалобе Вы этот довод не оспариваете.
По поводу дальнейших действий, разговор у нас состоялся.

Если не секрет, то что из списка не предоставлено?
Цитата:
а) копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи (в случае если по независящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения);

б) копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;

в) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника;

д) справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении;

е) копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;

ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации).
Ответ

Опции темы