Деятельность профсоюзов сотрудников ОВД России - Страница 2 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2015, 12:50   #11
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Поэтому, считаю, никому, ничего в Федерации не надо. Я раз 15 просил оформить на формализованном бланке Федерации профсоюзов, предложения либо обращение на имя Министра. Ничего не произошло. Начинаю сомневаться в необходимости существования профсоюзов. Быть может, до сих пор на территории Краснодарского края не создан свой независимый Профсоюз полиции, а нужен ли он, если это только формальность и больше ничего?
Несмотря на уже трехлетнее существование инициативной группы, вами так и не был создан Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Краснодарского края, хотя Вы лично тоже входите в эту группу.

Федерация помогла вас скоординировать, подобрать в инициативную группу сотрудников, нуждающихся в создании региональной профсоюзной организации, обменяла вас контактными данными друг-друга (http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=364), но вы так и не нашли время встретиться в Краснодаре и оформить учредительные документы.

Профсоюз это не адвокатская контора, а общественная организация, деятельность которой заключается в защите социально-трудовых прав ее членов и основанная на взаимодействии между членами организации, но как правило, многие хотят от Федерации действий в одностороннем порядке.

В чем проявляется Ваш личный вклад в деятельность Федерации профсоюзов сотрудников органов внутренних дел? Каковы Ваши личные действия по созданию Краснодарской краевой профсоюзной организации?
Старый 16.08.2015, 15:13   #12
Владислав1980
Член профсоюза

Марина, отвечу Вам на все поставленные мне вопросы:
Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Несмотря на уже трехлетнее существование инициативной группы, вами так и не был создан Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Краснодарского края, хотя Вы лично тоже входите в эту группу.

Федерация помогла вас скоординировать, подобрать в инициативную группу сотрудников, нуждающихся в создании региональной профсоюзной организации, обменяла вас контактными данными друг-друга (http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=364), но вы так и не нашли время встретиться в Краснодаре и оформить учредительные документы.
Со всеми сотрудниками полиции, как действующими, так и в отставке мною лично осуществлён комплекс мероприятий по привлечению последних к общему сбору для оформления учредительных документов.

Так, разосланы предложения собраться в конкретном месте и оформить указанные выше документы, пытался я это сделать в течение месяца, ИТОГ: никто из представленного Вами списка, а также по моей личной инициативе, повторяю, НИКТО, ТАК И НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ.

ДАЖЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО Я НЕ БУДУ ПОДСТАВЛЯТЬ, но который является очень активным членом от Краснодарского края, последний сказал, что полностью разочарован в системе МВД России (быть может он и прав, это и моё личное мнение), а Профсоюз, положительной роли всё равно не сыграет.

В частности, я с ним очень долго по этому поводу разговаривал и всё же пытался уговорить собраться вместе и подписать все необходимые учредительные документы, но ни к чему это не привело. Если другим это не надо, нужно ли это мне?

Основной повод «уклониться» от создания Профсоюза сотрудников органов внутренних дел Краснодарского края банальный - наличие возможных проблем со своим руководством и фактически никто ещё не попал в беду для того, чтобы стать впоследствии членом профсоюза, другого варианта нет, каждый думает, зачем, если у меня нет проблем с руководством вступать в ряды членства профсоюзной организации, а в рамках очередной оптимизации личного состава, я в первую очередь и попаду под сокращение?

Другая часть респондентов, внимание, пояснила, что профсоюзная организация, вернее даже форум журнала "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" им нужен лишь для получения информации по линии полиции и ознакомления с новыми нормативно-правовыми актами, посчитали, что самой деятельностью Федерации профсоюзов они разочарованы и хотят видеть себя членами профсоюза как бы «на расстоянии», без оформления документов на деле, получения удостоверения члена профсоюза и так далее.
Цитата:
Профсоюз это не адвокатская контора, а общественная организация, деятельность которой заключается в защите социально-трудовых прав ее членов и основанная на взаимодействии между членами организации, но как правило, многие хотят от Федерации действий в одностороннем порядке.
Марина, Вы полностью правы, сказав, что «Профсоюз это не адвокатская контора, а общественная организация, деятельность которой заключается в защите социально-трудовых прав ее членов…», в том то и дело, что Профсоюз изначально был создан как выборный орган по защите нарушенных прав и законных интересов конкретно взятого сотрудника полиции.

Далеко ходить не будем, вопрос - капитан милиции в отставке Р. Мурдиев, уволенный в 2014 году с формулировкой: «с 2009 года», т.е. на 5 лет раньше при наличии у него на руках в момент увольнения отпускного удостоверения и листка нетрудоспособности не может на данный момент доказать свою правоту и восстановить справедливость, соответственно с 2014 года, об этом писал, в том числе и Вам (не конкретно конечно же Вам, но Профсоюзу).

Большое спасибо, главному редактору журнала "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" Юрию Трофимову, который опубликовал сюжет на данную тему!!

А теперь главный вопрос, какие меры по данному факту принял наш Профсоюз и его члены:
- направил ли он хотя бы на официальном, фирменном бланке в МВД России письмо с недовольством по данному факту (при моих неоднократных просьбах),
- направлял ли он письма на имя Президента РФ, в Общественную Палату РФ,
- выходил ли он с инициативой к депутатам Государственной Думы В.В. Жириновскомку, А. Хинштейну и т.д., (которые достаточно хорошо реагируют на суть любых проблем),
- осуществлялся ли сбор учредителей Профсоюза с обобщением поступившей информации, как происходило взаимодействие с другими общественными организациями, например «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», создана ли рубрика в журнале под названием «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ», в конце – концов, выступали ли на телевидении, радио, о наличии проблемных вопросов, связанных с деятельностью Профсоюза.

И последнее, сколько человек на данный момент поддержали его петицию, а ведь петиция была создана более месяца назад и необходимо собрать было первоначально 100 голосов, а сейчас 50, но Вы будете Марина сильно разочарованы, но и 50 голосов со всей России не могут набраться, а ведь, я полагаю, на форуме сидят минимум - сотня тысяч членов различных профсоюзных организаций сотрудников органов внутренних дел. Другого варианта как бояться при сокращении, отдать свой голос я не вижу, вот Вам и общественная организация.

Я, например, опять же никак хвалится не буду, так как являюсь лишь «маленькой гайкой в большой системе», хотя бы инициативно и без какой-либо помощи Профсоюза полиции (хотя я считаю, что именно Профсоюз это должен был сделать) вышел на руководителя «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» А. Цветкова, в свою очередь, он мне дал контакты своего зама, члена Общественной Палаты РФ, к которому Р. Мурдиев передал всю информацию, касающиеся его проблемы.

При этом, данный заместитель был очень сильно удивлён данной ситуацией, хватался за голову и говорил, как вообще, в нарушении ТК РФ, ФЗ-342, ФЗ «О полиции» (тогда ещё ФЗ «О милиции»), взять сотрудника, издать заблаговременно неправомерный и незаконный акт об увольнении, в связи с сокращением его должности в 2014 году, с 2009 года (!).

Это, при наличии у сотрудника в момент увольнения листка нетрудоспособности и отпускного удостоверения (!!?), а мы как юристы прекрасно должны знать и понимать, что сотрудник полиции привлекается к дисциплинарной ответственности в течение полугода с момента обнаружения дисциплинарного проступка, а Р. Мурдиева уволили ровно через 5 лет с момента проступка, КОТОРОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫЛО И ОН ЕГО НЕ СОВЕРШАЛ, ТАК КАК НА РУКАХ ИМЕЛИСЬ ОПРАВДЫВАЮЩИЕ ЕГО ДОКУМЕНТЫ, и последний, по сегодняшний момент, никак не может добиться восстановления справедливости, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧЕРЕЗ Верховный Суд.

Чем, это закончилось, неизвестно, но не сидеть же сложа руки, я не на кого не намекаю.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 15:13   #13
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Каковы Ваши личные действия по созданию Краснодарской краевой профсоюзной организации?
На второй вопрос я уже частично, как мог ответил.

Сейчас я занимаюсь помощью сотрудникам полиции Краснодарского края, являюсь активным членом Профсоюза полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, считаю, что на основании изложенных выше фактов, создать инициативную группу по созданию Профсоюза полиции по КК на данный момент не представляется возможным, из-за того, что наш край является специфичным регионом и наш сотрудник будет являться членом Профсоюза только тогда, когда его либо ещё увольняют из органов внутренних дел РФ, но не уволили и ему нужна юридическая помочь, либо он находится на грани отчаяния. Данные аргументы получены практикой.

Доказательством тому является предоставление Вами в мой адрес списка сотрудников для включения их в члены создаваемого Профсоюза, но которые, к моему глубокому сожалению, в конечном итоге, не пожелали встретиться для оформления необходимых документов (посмотрите ветку «Профсоюз полиции в Краснодарском крае»).

При этом сообщаю, что повторная просьба встретиться, никакого положительного результата не дало, народ пойдет только лишь тогда, когда сам окажется в беде.
Цитата:
В чем проявляется Ваш личный вклад в деятельность Федерации профсоюзов сотрудников органов внутренних дел?
Мой вклад в деятельность Профсоюза полиции заключается в следующем:

При поступлении запросов от сотрудников, у которых нарушены права и законные интересы оказываю всяческую помощь (юридическую, рекомендательную), В ТОМ ЧИСЛЕ И ОФОРМЛЕНИЮ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ, а не только дачи советов, которые они и так знают.

С 2011 года неоднократно в Федерацию профсоюзов сотрудников органов внутренних дел в электронном виде и на бумажных носителях направлял письменные предложения, раскрывающие в себе актуальнейшие вопросы в деятельности сотрудников полиции, где указывал на возникающие проблемы и меры к их устранению, неоднократно звонил в ЦК ФПСОВД на сотовый телефон Председателя Павлова Михаила Геннадьевича, где ему в устном порядке сообщал о печальном положении дел в системе МВД России и пути их решений.

Также поднимал наиболее актуальнейшие вопросы, возникающие в ходе оперативно-служебной деятельности в полиции, на его имя в электронном виде направлял пакет необходимых документов в целях профилактики правонарушений со стороны руководства полиции по отношению к своим подчинённым.

Например, только я на данный момент подвергся сокращению уже второй раз. считаю, что из-за моей активности и участии в Профсоюзной деятельности, взаимодействую с журналом «ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ», с общественной организацией «ОФИЦЕРЫ РОСССИ», в частности, являюсь членом его регионального отделения, руководителю которого направлял письмо, касающиеся начальной стадии взаимодействия между нашими организациями, ведь у нас, считаю, очень похожие поставленные перед нами задачи – защита прав и законных интересов сотрудника полиции, при чем, на различных стадиях.

Теперь вопрос Профсоюзу полиции, происходит ли взаимодействие хотя бы с организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», если нет то почему, если да то каким образом или данные мероприятия даны «на откуп» простым членам Профсоюза, например таким, как, я?

Второй вопрос, почему, наш Профсоюз полиции на письменные обращения граждан никаким - образом не реагирует, хотя уведомления о вручении писем периодически приходят. По факту получается, что организация получает письма от членов Профсоюза и складирует их «в долгий ящик», а как же собрание членов Профсоюза, обсуждение, выход через СМИ, беседы, участие в различных акциях?

Без обид будет сказано, но даже в соответствии с моим личным мнением и приведёнными аргументированными фактами, деятельность Федерации профсоюзов выглядит лишь как профанация и фикция и это не только моё мнение, а мнение потенциальных членов профсоюза, которые мне задают вопрос, а зачем создавать профсоюзную организацию, толку от нее никакого, вот я уйду на пенсию и полиция с её проблемами вообще мне уже будет не нужна (это к вопросу, про то, что Федерация профсоюзов предоставила мне список сотрудников, нуждающихся в создании региональной профсоюзной организации).В конце – концов, мы как рядовые члены профсоюза, ЦК ФПСОВД как наши руководители не можем набрать всего лишь 50 голосов для петиции, и где тут активность членов профсоюза и Федерации в целом, или все считаю, что никогда не попадут в беду, похожую с Р. Мурдиевым.

Ведь можно хотя бы от журнала «ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ» направить письма в газету «Аргументы и факты», «Российскую газету», «Комсомольскую правду», «Щит и Меч», «Полиция России», «Правовой альманах», через СМИ: «Человек и Закон», «Момент Истины», «Пусть Говорят», «В. Соловьеву», и т.д. информацию под рубрикой «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ», ИЛИ Я НЕ ПРАВ? Поймите, одно дело, когда я или Р. Мурдиев направят данные письма, другое дело, официально, через юридическое лицо и на бланке.

Я ответил на все Ваши вопросы?
Старый 16.08.2015, 16:17   #14
Ruslan
Новички

Внесу свои несколько слов (с позволения).

Владислав1980, не смотря на то что не является членом профсоюза. Многократно старался мне помочь.
За что ему большое спасибо.

Из почти всех органов власти России, куда я обращался, я получил хотя бы какую нибудь "отписку".

В Профсоюз полиции я обратился 22.10.2014, 15:53, ответ от "Марина Мазаева", с содержанием адреса, "куда направить письмо я получил" 22.10.2014, 16:45

Официальное письмо,
Председателю ЦК –
Федерации профсоюзов сотрудников органов внутренних дел (ФПСОВД)
Павлову Михаилу Геннадьевичу

от Мурдиева Русланбека Хороновича,
прож.: ЧР, Грозненский р-н;
с. Толстой-Юрт, ул. Дружбы-Народов,
д. 25, № тел. +7 (928) 890-72-53

Павлову М. Г. по вопросу увольнения задним числом на 5 лет в МВД Чечни

--
С ув. Русланбек Мурдиев

Я отправил:
В первый раз, - 22 октября 2014.
Во второй раз, 17 июня 2015.
В третий раз, 19 июня 2015.
В четвертый раз, 28 июля 2015.

Однако, Председатель ЦК – Федерации профсоюзов сотрудников органов внутренних дел (ФПСОВД) Павлов Михаил Геннадьевич, является единственным человеком, от которого я не получил даже отписку.
Например с содержанием, "рассмотрение Вашего вопроса не входит в нашу компетенцию".

В приложении, мое первое письмо направленное Павлову М.Г. 22 окт. 2014 года.
Изображения
Тип файла: pdf Председателю Профсоюза сотрудников от 22.10.2014.pdf (1.38 Мб, 7 просмотров)
Старый 31.07.2016, 12:13   #15
Владислав1980
Член профсоюза

К моему сожалению, никто так и не ответил на мои вопросы и дельные предложения в Профсоюз.

Поправлю Руслана Мурдиева, я пока на данный момент действующий сотрудник полиции и, соответственно, официальный член Федерации профсоюзов сотрудников органов внутренних дел, но уже 2 месяца не могу получить новое удостоверение члена ФПСОВД.

Являюсь членом регионального отделения "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" (последние годы пытаюсь постоянно наладить взаимодействие между нашими организациями, но безрезультатно, так как я в этой игре всего лишь маленькая пешка, меня попросту не дослушивают).

Являюсь членом Территориальной отраслевой профсоюзной организации ГУ МВД России по Краснодарскому краю профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, председателем инициативной группы по созданию Профсоюза сотрудников органов внутренних дел Краснодарского края. Помогаю сотрудникам ко мне обратившимся, помощь выражается в написании рапортов, жалоб, при необходимости, исков, как установлено, мною это проводится не только на территории края, но и за пределами её территории.

Читая доводы и заявления Р.Х. Мурдиева, не мог пройти мимо. Как могу, так и пытаюсь ему помочь, в том числе, через Общественную Палату РФ, председателя "ОФИЦЕРЫ РОССИИ А.В. Цветкова.

Вопрос нашей Федерации профсоюзов сотрудников ОВД, сколько она имеет официально в своем составе членов по количеству, если это минимум тысячи человек, то почему до сих пор они не могут поддержать законную и обоснованную петицию Р.Х. Мурдиева в компетентные органы? Или, получается, никому это совсем не интересно, несмотря на тот факт, что все члены Профсоюза и вроде как, друг другу не просто должны, но и обязаны оказывать всяческую посильную помочь, содействие и взаимодействие.

И да, я простой член Профсоюза, даже не Председатель, максимум председатель инициативной группы по созданию Профсоюза сотрудников ОВД края, т.е. не являюсь даже юридическим лицом, и действую как физическое. Много обращался в наш Профсоюз в письменном виде по различным вопросам, с предложениями, с законодательной инициативой. Так, почему я один и с не очень большого города в Краснодарском крае хвалить себя не буду - делаю больше, чем мы все в целом.

Самое интересное, документы в полном объёме подготавливаются, направляются заказным письмом, на электронную почту, созваниваюсь с компетентными представителями ФПСОВД, в т.ч. и с Павловым М.Г. (имею ввиду, в основном по Р.Х. Мурдиеву, а не по себе лично, хотя по себе лично, тоже много чего направлял, отдельная история), где просил на официальном бланке оформить, то, это, десятое, двадцатое, а меры никакие не принимаются, никто ничего ни разу не направлял, сюжет по тому же Мурдиеву в журнале "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" публиковался один раз, и к сожалению, через непродолжительный промежуток времени был забыт, и на этом спасибо, конечно же. Вот, где печально. У меня все. Наболело, извините меня заранее и за моё обострённое чувство справедливости. Сам ни раз пострадал от рук преступника, а также с правовым беспределом начальников и кадрового аппарата.

С Уважением, Ваш покорный слуга Владислав..

P.S. Да, добавлю, уважаемые члены Профсоюза, кто не знает, где найти эту петицию, скидываю на её ссылку. И ещё раз прошу, ну поддержите, пожалуйста. Почитайте внимательно, как он служил, какие награды имеет, и что произошло потом, словами не опишешь. https://secure.avaaz.org/ru/petition...sii/?Day2Share

Последний раз редактировалось Владислав1980, 31.07.2016 в 12:19.
Старый 03.08.2016, 18:19   #16
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™

Цитата:
Самое интересное, документы в полном объёме подготавливаются, направляются заказным письмом, на электронную почту, созваниваюсь с компетентными представителями ФПСОВД, в т.ч. и с Павловым М.Г. (имею ввиду, в основном по Р.Х. Мурдиеву, а не по себе лично, хотя по себе лично, тоже много чего направлял, отдельная история), где просил на официальном бланке оформить, то, это, десятое, двадцатое, а меры никакие не принимаются, никто ничего ни разу не направлял, сюжет по тому же Мурдиеву в журнале "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" публиковался один раз, и к сожалению, через непродолжительный промежуток времени был забыт, и на этом спасибо, конечно же. Вот, где печально. У меня все. Наболело, извините меня заранее и за моё обострённое чувство справедливости. Сам ни раз пострадал от рук преступника, а также с правовым беспределом начальников и кадрового аппарата.
Вопрос о месте и роли независимых профсоюзов в органах МВД на современном этапе непростого развития нашего общества, заходит, как заезженная пластинка, на второй и третий круг. Без видимого решения проблемы.

Дальнейший вопрос, как и предлагает Магомед Шамилов из Дагестана, уже "по законам развития жанра", должен перейти на качественно новый уровень. Уже очевидно, что ЦК Федерации профсоюзов сотрудников органов внутренних дел не справляется со своей работой. Что здесь причина, а что следствие - разговор отдельный. Болезнь Михаила Павлова, его разочарование в деле, которому он отдал не один десяток лет жизни, неспособность соответствовать новым условиям работы, - все это объяснимо, но не снимает ответственности с коллегиальной работы ЦК ФПСОВД.

Поэтому, считаю, главной задачей сегодня - нужно сохранить всеми силами здоровые силы в самом профсоюзе, таких, как Дмитрий Поваров, Александр Гефнидер, Владислав Чачия, Марина Мазаева, Магомед Шамилов и еще два-три десятка самых преданных и стойких профсоюзных бойцов. История профдвижения в России сегодняшним днем не заканчивается. В той или иной форме она будет обязательно продолжена.
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 18:36   #17
Ледокол
Новички

Цитата:
И да, я простой член Профсоюза, даже не Председатель, максимум председатель инициативной группы по созданию Профсоюза сотрудников ОВД края, т.е. не являюсь даже юридическим лицом, и действую как физическое. Много обращался в наш Профсоюз в письменном виде по различным вопросам, с предложениями, с законодательной инициативой. Так, почему я один и с не очень большого города в Краснодарском крае хвалить себя не буду - делаю больше, чем мы все в целом.
В России произошла крупнейшая за последние 37 лет вспышка сибирской язвы.
Высказывая претензии членам профсоюза, я бы хотел узнать у Владислава 1980, что ты сделал что бы зараза не распространялась? какой ты вклад внес? Ведь если зараза распространится умрут миллионы, в том числе и члены профсоюза. Я думаю, что как и у меня на Ваши вопросы, у Вас не будет ответов на мои вопросы.
Старый 03.08.2016, 21:09   #18
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Ледокол Посмотреть сообщение
В России произошла крупнейшая за последние 37 лет вспышка сибирской язвы.
Высказывая претензии членам профсоюза, я бы хотел узнать у Владислава 1980, что ты сделал что бы зараза не распространялась? какой ты вклад внес? Ведь если зараза распространится умрут миллионы, в том числе и члены профсоюза. Я думаю у вас не будет на мои вопросы ответов.

Извиняюсь заранее, но считаю поставленный вопрос очень глупым и не хочу на него отвечать. Мы, по-моему на "ты" мы не переходили.

Я претензии членам Профсоюза ни в коем случае не высказывал и не высказываю, лишь констатирую сложившийся факты и имеющиеся проблемы, с руководством Профсоюза я дружу и очень часто общаюсь, например с Д. Поваровым и М.Г. Павловым (не верите - они подтвердят) и другими членами Профсоюза. Кроме того, взаимодействую с организацией "ОФИЦЕРЫ РОССИИ, являясь также членом этой организации. Данная организация выполняет единую цель с нами - защита нарушенных прав и законных интересов сотрудников полиции, попавших в беду.

А Вы, толком не разобравшись, пишите про сибирскую язву, это минимум не смешно, сравнивая её, с деятельностью Профсоюза в целом. Руслан Мурдиев, если подсоединится к нашему разговору, скажет, высказывал ли я претензии?! Или все-таки описанная мною проблема есть.

Я поднимал лишь тему о невозможности помочь нашему бывшему коллеге из Чечни, уволенному в 2014 году на 5 лет раньше с 2009 года капитана милиции в отставке Р.Х. Мурдиеве. Данный человек при наличии реальных фактов своей правоты не может добиться справедливости, куда только он не обращался. Заметьте - не за себя даже, как Вы думаете, "права качаю". Если Вы не знаете предмет разговора, не стоит в него вмешиваться.

Последний раз редактировалось Владислав1980, 03.08.2016 в 21:12.
Старый 03.08.2016, 22:04   #19
Ruslan
Новички

Цитата:
Сообщение от Ледокол Посмотреть сообщение
Я думаю, что как и у меня на Ваши вопросы, у Вас не будет ответов на мои вопросы.
С Вашего разрешения хочу выразить свое мнение относительно Владислава.

Я его не знаю, он меня не знает, но благодаря ему, у меня ещё есть надежда на справедливость и надежда что в мире ещё есть добрые люди.

В любом случае, именно Владислав старается мне помочь, не смотря на полное равнодушие остальных всех 60000 человек которые читали мою ветку.

Язва если и пришла, и если даже она распространяется, то это возможно кара Бога за столь человеческое безразличие друг другу. Люди стали думать только о себе, переступая все нормы морали и законы природы.

Такое явление, к добру никого никогда не может привести, ведь каждый человек зависит в той или иной степени друг от друга.

Каждый, кто сейчас в состоянии был бы мне помочь, в силу своих полномочий, когда нибудь тоже будет нуждаться в помощи. И получил он эти полномочия сегодня благодаря кому то, в том числе своим родителям возможно.

Но не понятно причём тут сибирская и профсоюз.

Сложности жизненные, проблемы в стране, должны были объединить людей, но в нашей стране люди снова и снова уходят в свой дом, закрывая на все глаза, типа "моя хата с краю".

Яркий пример, не дай Бог распространению этой инфекции, - где будет их хата? Да да, там же где и все остальные.

То же самое происходит у нас в плане правового поля, в плане без защищенности сотрудников ОВД, как чума, как вирус, распространение идёт полного беззакония на что все стараются закрывать глаза.

Я сегодня смело могу сказать что не осталось должностных лиц к кому я не обратился, в том числе начальники всех отделов ДГСК МВД России, в том числе в лице начальника. Которые на личных приёмах все красиво говорят, обещают разобраться по закону, однако после того как выходишь из их кабинета, даже не отвечают на письменное личное обращение.

Есть законы, пишут законы, есть Конституция, надо хотя бы свои же бумаги и кодексы соблюдать в стране. А не смеятся над своими же уставами и законами.

Кто они, кто смеётся над нами? Те кто скоро будет так же нуждаться в помощи, и они по сути те кто ради нас работают на своих должностях. Не было бы нас, подчиненных, не было бы руководителей. И так по кругу.

Прежде всего нужно оставаться людьми. А мы говорим типа бессмысленно судиться с системой? Причём тут система?

Нет системы, есть только люди, которые ненавидят друг друга, есть люди которым нет дела до закона и до своих подчиненных. Вот она система, и самое главное, эта самая система называется правоохранительной, но нарушает права даже внутри себя.

Итог напрашивается один. Печально будет, если все так и будет продолжаться. Нет будущего у "системы"
Старый 04.08.2016, 23:47   #20
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Я претензии членам Профсоюза ни в коем случае не высказывал и не высказываю, лишь констатирую сложившийся факты и имеющиеся проблемы, с руководством Профсоюза я дружу и очень часто общаюсь, например с Д.К. Поваровым и М.Г. Павловым (не верите - они подтвердят) и другими членами Профсоюза.
То, что Вы занимаете активную жизненную позицию - очень хорошо, но в данном случае подразумевается активность во внутрипрофсоюзной работе, которой к сожалению недостаточно.

Нашему коллеге Р.Х. Мурдиеву необходимо создать инициативную группу по созданию Профсоюза сотрудников органов внутренних дел Чеченской Республики, чтобы затем преобразовать ее в полноценную профсоюзную организацию.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Нет системы, есть только люди, которые ненавидят друг друга, есть люди которым нет дела до закона и до своих подчиненных. Вот она система, и самое главное, эта самая система называется правоохранительной, но нарушает права даже внутри себя.

Итог напрашивается один. Печально будет, если все так и будет продолжаться. Нет будущего у "системы"
Создавая профсоюзную организацию и объединив вокруг себя единомышленников, Вы обеспечите в том числе и эффективную защиту своих прав. По одиночке можно еще долго биться, нужны коллективные действия.

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Дмитрий Поваров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы