Вместо грабителя СО СУ СКР по г. Севастополю задержал полицейских - Страница 8 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2016, 18:54   #71
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в судебно-прокурорско-следственной реформе, тут причины более глубокие...
Возможно, Вы правы.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 02:58   #72
ЯрославЪ
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Сообщение от Garikor Посмотреть сообщение
При этом вынесение приговора основывалось на судебно-медицинской экспертизе, подписанной заведующим отделом экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц Севастопольского городского бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Дырдиным В.А.

Защита подсудимых заявила о том, что Экспертиза №747 от 26 марта 2015 года содержит многочисленные нарушения, и выводы Дырдина В.А. не соответствуют «Медицинским критериям определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека».

В их обращении на имя начальника Экспертного бюро, с которым каждый может ознакомится лично, кроме всего прочего, речь шла о том, что выводы эксперта были заверены печатью украинского образца. И это по состоянию на март 2015 года, когда экспертный центр прошёл перерегистрацию и располагал всеми необходимыми документами и печатями российского образца.

В ответе на адвокатский запрос начальник Севастопольского городского бюро судебно-медицинской экспертизы Черкащенко Н. А. указал: «при изучении копии указанного заключения эксперта установлено, что квалификация степени тяжести вреда здоровью в данном случае вызывает обоснованные сомнения, устранение которых возможно в рамках назначения и проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы, которая будет выполнена в соответствии с требованиями приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.042008 года №194 и других нормативно-правовых документов, регламентирующих данный вид судебно-медицинской деятельности в государственных судебно-экспертных учреждениях РФ».

Таким образом, руководитель экспертного учреждения поставил под сомнения выводы эксперта, работающего в этой же организации.
Думаю, что необходимо проведение служебной проверки в отношении эксперта - законности выданного заключения экспертом, через Минздрав Крыма. Потом- через прокуратуру добиться возобновления производства по делу.
ЯрославЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 00:16   #73
Garikor
Почетный гость форума

Просьба о помощи семьям невинно осуждённых сотрудников полиции

В Севастополе двух полицейских – сотрудников батальона Патрульно-постовой службы, приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима за преступление, которое они не совершали.

Мы неоднократно писали о том, что несся службу ночью в составе автопатруля, старший сержант полиции Григорий Шуляк и сержант полиции Сиявуш Мусаев, увидев двоих подростков, подходивших под описание о злоумышленниках, совершивших разбой, решили установить их личности, но они стали убегать.

В конечном итоге одного из них - несовершеннолетнего Чередниченко они доставили в райотдел, где его сразу же опознал пострадавший от разбойного нападения.

Причем никаких следов побоев, синяков, крови на задержанном не было, что могли бы подтвердить записи с камер видеонаблюдения, но они после того, как их изъяли сотрудники управления собственной безопасности, куда-то пропали. Как пропали и видеозаписи допросов задержанного, как пропали и аудиозаписи судебных заседаний.

Согласно судебно-медицинской экспертизы у потерпевшего разрыв капсулы селезёнки. Но на документе 2015 года стоит украинская печать, что может говорить о том, что это заключение является поддельным.

В конечном итоге двух сотрудников полиции осудили, а уголовное дело по факту разбоя, как только оно попало в СК, было по непонятной причине закрыто, хотя на тот момент были установлены и опознаны все принимавшие участие в совершении этого преступления.

У каждого из них осталась семья – жена и маленький ребёнок. Причем материальное положение их таково, что оставшись без кормильца, выживать им будет очень сложно.

Татьяна Шуляк с дочкой Соней (2 года 8 месяцев) снимает квартиру, которую нужно ежемесячно оплачивать. Григорий Шуляк – сирота, родственников у него нет. Родители Татьяны живут в Донецкой области в зоне АТО, если она выедет к ним, то обратно уже не вернётся, так как на границе необходимо предъявлять доверенность отца, оформленную по правилам украинского законодательства.

Недавно девочке сделали операцию, Татьяне надеется устроить её в детский сад, а сама ищет работу.

Жена Сиявуша Мусаева – Виктория Пономаренко, вместе с пятилетним сыном Асаном живет в селе под Саками. Сейчас Виктория устраивается прачкой в пансионат, чтобы как-то сводить концы с концами.

Но жёны невинно осужденных, несмотря на тяжелое материальное положение, продолжают бороться и надеяться на то, что на стадии кассации их мужей оправдают.

Обращаемся ко всем, кто может оказать материальную помощь семьям невинно осужденных сотрудников полиции. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к чужой беде, окажите материальную помощь, кто сколько может.

Татьяна Шуляк +7-978-727-40-55

Виктория Пономаренко +7-978-924-85-86

Новости Севастополя
http://sevnews.info/rus/view-news/Pr...policii-/28751
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 03:41   #74
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™

Цитата:
В Севастополе двух полицейских – сотрудников батальона Патрульно-постовой службы, приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима за преступление, которое они не совершали.
Все обвинение против полицейских, равно как судебный приговор по этому делу - за гранью здравого смысла.
Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Пока не будет судебно-прокурорско-следственной реформы с полнейшим увольнением указанных сотрудников и набором новых по высочайшим критериям, будут и не законные уголовные дела и заблаговременно незаконно и не обоснованно вынесенные не правосудные судебные решения. Иного выхода нет.
Прав Владислав: это уже не лечится; только полная кастрация всей правоохранительной системы страны еще может дать шанс на ее последующее оздоровление... Если для этого останется время.
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:19   #75
ЯрославЪ
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
О чём это может говорить? Только о том, что в действиях эксперта Дырдина усматриваются признаки коррупции. Прекрасно понимаю, что под таким «левым» заключением никто из руководства не подпишется и не поставит печать, он воспользовавшись тем, что имел доступ к старой украинской печати, и заверил ею.

Я считаю, что Дырдина нужно проверить на предмет причастности и к другим коррупционным действиям, если уж он так засветился в этом деле. К слову сказать, этот горе-эксперт уже не является начальником отдела, вероятно, руководство приняло решение наказать его, понизив в должности, чтобы другим было не повадно поступать также.
В настоящее время, Департаментом здравоохранения Правительства Севастополя проводит проверку по факту нарушений, допущенных при производстве экспертизы, о результатах проверки - отпишусь.
Напомню, что в ходе проведения экспертизы были допущены нарушения, сама экспертиза не соответствует предъявляемым к ней требованиям, неполно отражены существенные обстоятельства, которые могли повлиять на ее выводы.
ЯрославЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 04:28   #76
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от ЯрославЪ Посмотреть сообщение
в ходе проведения экспертизы были допущены нарушения, сама экспертиза не соответствует предъявляемым к ней требованиям, неполно отражены существенные обстоятельства, которые могли повлиять на ее выводы
Однако всё будет, все равно, зависеть от позиции суда. В нашей стране распространённый случай принимать заведомо не правосудные решения.
Старый 03.11.2016, 20:31   #77
Владислав1980
Член профсоюза

Просим о помощи всех неравнодушных к нашей истории.

Я жена полицейского Шуляк Григория, которого осудили незаконно на 3,5 года строгого режима. И мы с маленькой Софийкой 2,9 остались без средств существования на съёмной квартире. Дохода нет. Прошу Вас о помощи!!

Хотим собрать на адвокатов для обжалования в Верховном Суде (потрачено уже немерено денег), так как в Севастополе все уже куплено давно и нужно выходить на Москву. Помочь нам не кому, у мужа родителей нет, мои родители находятся в зоне АТО в Донецкой области. Огромное спасибо.

Шуляк Татьяна Александровна
тел.: +7 (978) 727-40-55
Карта РНКБ: 2200 0202 0217 6345
Номер счета: 40817 81044 24100 12453

Подробная информация о произошедшем изложена в этой теме форума "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" и по приведенным ниже ссылкам:
http://sevnews.info/rus/view-news/V-...svobode-/28421
http://sevnews.info/rus/view-news/Su...2%80%A6-/28451
http://sevnews.info/rus/view-news/So...cejskij-/28477

"Подслушано у Полиции"
https://vk.com/overhear_police
Старый 05.11.2016, 16:47   #78
Татьяна Шуляк
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Всё это идёт оттого, что у СК тоже есть "палочные" показатели, которые показывают их работу. А мама с сыном Чередниченко действуют по принципу "лучшая защита-это нападение". Придётся Григорию Шуляку и Сиявушу Мусаеву обращаться в ЕСПЧ.
Мы будем идти до конца. Но все в этой жизни измеряется деньгами и адвокаты платные. Мы подали на кассацию , но малая вероятность что у нас все получится. Мы добиваемся правды всеми законными путями.. и просим людей помочь собрать сумму на адвокатов в ВС.
Татьяна Шуляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 16:55   #79
Татьяна Шуляк
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Однако всё будет, все равно, зависеть от позиции суда. В нашей стране распространённый случай принимать заведомо не правосудные решения.
Мой муж и Мусаев очень хорошо держаться. И не сдаются. Пишут жалобы и подали на МВД иск по трудовому спору. Моего мужа посадили 26 сентября и на следующий день ко мне приходила делегация в составе начальника кадров Балаклавского района Гелисханова и психолог. И говорили что я им доверяла и т.д и попросили, чтоб я добилась свидание с мужем и попросила его написать по собственному желанию. Я отказала им. Они даже не предложили помощь. а еще и наоборот Гелисханова сказала ,что мой муж виновен .Вот так они топят своих ребят.
Татьяна Шуляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 16:58   #80
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шуляк Посмотреть сообщение
Мы будем идти до конца. Но все в этой жизни измеряется деньгами и адвокаты платные. Мы подали на кассацию , но малая вероятность что у нас все получится. Мы добиваемся правды всеми законными путями.. и просим людей помочь собрать сумму на адвокатов в ВС.
Подключите журналистов.
Ответ

Опции темы