Участие в судьбе Кубарева А.Н. - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:05   #1
Касторский
Новички

По умолчанию Участие в судьбе Кубарева А.Н.

Предистория и история, чтобы не пересказывать тут.
http://police-club.ru/oldforum/index...pic=10096&st=0

Сотрудники профсоюза, после осуждения АСКАНА в указаной теме так и не появились.
Ждем комментариев!
Касторский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:51   #2
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Сообщение от Касторский Посмотреть сообщение
Предистория и история, чтобы не пересказывать тут.
http://police-club.ru/oldforum/index...pic=10096&st=0
Цитата:
Сообщение от пиксай
Товарищи форумчане, учитывая сложившуюся ситуацию, просим оказать материальную помощь аскану для оплаты услуг адвоката. Реквизиты банковского счета. Тындинское отделение №3707/047 инн7707083893, обслуживающийся в филале №8636 акционерного коммерческого Сберегательного Банка Р.Ф. ОАО Благовешенское отделение г. Благовещенск
Бик 041012603 расчетный счет :30301810503000600302
Корреспондентский счет:30101810200000000603 для перечисления по спискам на счет 474722810503029900010
На счет:42307810703020103451 Кубарев Николай Михайлович
http://police-club.ru/oldforum/index...c=10096&st=510
Цитата:
Сообщение от АСКАН
Прокурор запросил 5 лет общего режима.через 4 часа приговор...если в течении 2 дней не выйду на сайт значит я на экскурсии хабаровского сизо...и всё равно чувствую что непобедженчерт,обидновсем кто поддерживал меня спасибодо встречи!Аскан
http://police-club.ru/oldforum/index...c=10096&st=405
Цитата:
Сообщение от Karelia
Аскан указывал что он советовался с адвокатом но в деле он не участвовал, может я его не так понял.
А за профсоюз я обеими руками, факт того что он есть уже отлично, моё мнение что надо биться до конца, и если всем миром защищать каждого от незаконного и необоснованного осуждения, то это будет иметь положительный результат.
http://police-club.ru/oldforum/index...c=10096&st=435
Инициативная группа по созданию региональной общественной организации "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Амурской области":
E-mail: amurprof-police@mail.ru

Председатель - ПИКСАЕВ Антон Алексеевич
тел. 8 (924) 145-00-21
E-mail: mentaira@mail.ru

Заместитель председателя - ТАБАШНЮК Лариса Сергеевна
тел. 8 (914) 615-68-74

http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=310

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Дмитрий Поваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:41   #3
Garikor
Почетный гость форума

Помогите Аскану!
от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь...

Предыстория вопроса лежит в данной теме (архивной) http://police-club.r...showtopic=10096 (февраль 2009 года).

Если вкратце - наш форумчанин Аскан пришел просить помощи. В отношении него прокуратура возбудила уголовное дело по ст.286 УК РФ. К этому вопросу довольно активно тогда подключились профсоюзные деятели, обещали Аскану помощь в случае, если он вступит в Профсоюз. Он вступил и питал себя ложными надеждами. Придя на окончательный суд, приговор был вынесен обвинительный и уехал наш Аскан из зала суда на зону (не исключаю, что в этот момент была нужна исторически какая-то показательная порка сотрудника милиции в сложный пост-евсюковский период). В этот момент у него еще и скончалась сестра...Форумчане чем могли, помогли тогда его отцу, для которого был открыт расчетный счет.

В настоящее время Аскан находится в колонии-поселении на химии. Можно конечно и эту тему опять превратить в общественный суд по поливанию Профсоюза сотрудников милиции всеми нелицеприятными словами за то, что дали парню надежду и благополучно просрали дело. Но я предлагаю сделать другое. Давайте по поводу профсоюза и его помощи сотрудникам милиции сделаем свои молчаливые выводы, а Аскану окажем помощь адресно и конкретно. И докажем, прежде всего себе самим, что мы не только горазды точить лясы в сетке, но и способны к конкретной помощи пусть даже и неизвестному тебе человеку, потому что на его месте может оказаться любой из нас.

Его последняя СМС-ка одному из наших форумчан получена позавчера. Цитирую содержание: «Для кСм. Попал в ад. Мой новый адрес Иркутская область иркутский район, пос. п плишкино фбу кп 51. Надеюсь на прокурорскую проверку. Аскан
+7 924 833 2842»

Итак, предлагаю сделать следующее:

Отослать ему посылку. Никаких консолидаций у администрации форума в Москве, сбора и передачи денег не будет. Это дело каждого из вас - пойти в магазин, сформировать посылку и отправить ее Аскану. Что отсылать можно:

1. Чай, кофе, сухое молоко, сахар.
2. Крупы, печенье, конфеты, сухие кондитерские изделия (галеты, сухари, вафли, сушки и пр.).
3. Вяленые и сухого копчения продукты (сухая колбаса, сало, вобла, при пересылке заверните в бумагу).
4. Домашние разносолы (помидоры, огурцы, квашеная капуста и пр.). Если в стеклянных банках (заверните во что-то мягкое, полотенца, тряпки, чтобы не разбилось в дороге).
5. Канцелярские принадлежности (тетради, ручки, конверты с марками).
6. Шерстяные вещи (шапки, шарфы, свитеры, теплые носки, безрукавки).
7. Сигареты.

Не обязательно формировать посылку из всех вышеуказанных пунктов, кто как сможет, в зависимости от ваших возможностей.

Можно оказать ему поддержку морально послав СМС по телефону +7 924 833 2842. На СМС-ки он отвечает ночью (по московскому времени) в связи с разницей во времени с Иркутском. На этот же телефон Аскану можно положить деньги.

Посылки слать по адресу 664019 Иркутская область, пос.Плишкино, ФБУ КП 51 КУБАРЕВУ АЛЕКСЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ.

Спасибо заранее всем, кто примет участие в этой акции и поможет Аскану.

http://police-club.ru/index.php?/topic/1182/
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:16   #4
nad
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

жаль, что аскану не смогли помочь
почему он не взял бесплатного адвоката?
почему не нашлось адвоката с меньшими аппетитами?

у нас за 10000руб без предварительной оплаты адвокат взялся, когда муж был в ИВС
мы 2 месяца набирали ему эту сумму
осталось 1500 руб -
он сказал мне - забудь

по восстановлению другой адвокат работал без предварительной оплаты - один из дорогих адвокатов нашего города
попросил 50000 руб - платили частями
проиграли только потому, что ответчиками были нехилые люди с большими возможностями и наше дело было резонансным

сейчас по искам к СМИ снова адвокаты работают без предварительной оплаты - % от выигранных сумм

профсоюз дал тему по сбору денег и нам пришли на счет
я получила 3000 руб по системе "золотая корона"
нас эта сумма буквально спасла (хватило на самое необходимое дочери к школе - мы не смогли все купить на свои деньги, а сейчас эту сумму я вернула в кассу по судебным расходам)
и стала эта сумма счастливым талисманом - у меня появился заработок

сберкнижку муж не проверял - эти деньги запланированы на суды в Москве

Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы предоставляет нам бесплатно помещение в своем офисе для проживания нас и свидетелей во время судебных процессов - это огромная для нас помощь (гостинницы нам не потянуть)

не могу судить по всем профсоюзным организациям, но Профсоюзу сотрудников ОВД г. Москвы и лично Дмитрию Поварову огромное спасибо за помощь и постоянную моральную поддержку
nad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:25   #5
nad

Цитата:
Сообщение от Garikor Посмотреть сообщение
Помогите Аскану!
от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь...

Предыстория вопроса лежит в данной теме (архивной) http://police-club.r...showtopic=10096 (февраль 2009 года).

Если вкратце - наш форумчанин Аскан пришел просить помощи. В отношении него прокуратура возбудила уголовное дело по ст.286 УК РФ. К этому вопросу довольно активно тогда подключились профсоюзные деятели, обещали Аскану помощь в случае, если он вступит в Профсоюз. Он вступил и питал себя ложными надеждами. Придя на окончательный суд, приговор был вынесен обвинительный и уехал наш Аскан из зала суда на зону (не исключаю, что в этот момент была нужна исторически какая-то показательная порка сотрудника милиции в сложный пост-евсюковский период). В этот момент у него еще и скончалась сестра...Форумчане чем могли, помогли тогда его отцу, для которого был открыт расчетный счет.

В настоящее время Аскан находится в колонии-поселении на химии. Можно конечно и эту тему опять превратить в общественный суд по поливанию Профсоюза сотрудников милиции всеми нелицеприятными словами за то, что дали парню надежду и благополучно просрали дело. Но я предлагаю сделать другое. Давайте по поводу профсоюза и его помощи сотрудникам милиции сделаем свои молчаливые выводы, а Аскану окажем помощь адресно и конкретно. И докажем, прежде всего себе самим, что мы не только горазды точить лясы в сетке, но и способны к конкретной помощи пусть даже и неизвестному тебе человеку, потому что на его месте может оказаться любой из нас.

Его последняя СМС-ка одному из наших форумчан получена позавчера. Цитирую содержание: «Для кСм. Попал в ад. Мой новый адрес Иркутская область иркутский район, пос. п плишкино фбу кп 51. Надеюсь на прокурорскую проверку. Аскан
+7 924 833 2842»

Итак, предлагаю сделать следующее:

Отослать ему посылку. Никаких консолидаций у администрации форума в Москве, сбора и передачи денег не будет. Это дело каждого из вас - пойти в магазин, сформировать посылку и отправить ее Аскану. Что отсылать можно:

1. Чай, кофе, сухое молоко, сахар.
2. Крупы, печенье, конфеты, сухие кондитерские изделия (галеты, сухари, вафли, сушки и пр.).
3. Вяленые и сухого копчения продукты (сухая колбаса, сало, вобла, при пересылке заверните в бумагу).
4. Домашние разносолы (помидоры, огурцы, квашеная капуста и пр.). Если в стеклянных банках (заверните во что-то мягкое, полотенца, тряпки, чтобы не разбилось в дороге).
5. Канцелярские принадлежности (тетради, ручки, конверты с марками).
6. Шерстяные вещи (шапки, шарфы, свитеры, теплые носки, безрукавки).
7. Сигареты.

Не обязательно формировать посылку из всех вышеуказанных пунктов, кто как сможет, в зависимости от ваших возможностей.

Можно оказать ему поддержку морально послав СМС по телефону +7 924 833 2842. На СМС-ки он отвечает ночью (по московскому времени) в связи с разницей во времени с Иркутском. На этот же телефон Аскану можно положить деньги.

Посылки слать по адресу 664019 Иркутская область, пос.Плишкино, ФБУ КП 51 КУБАРЕВУ АЛЕКСЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ.

Спасибо заранее всем, кто примет участие в этой акции и поможет Аскану.

http://police-club.ru/index.php?/topic/1182/
послала СМС со словами поддержки нет ответа о получении
у него номер не изменился?
посылка мне ПОКА не по карману, а несколько сотен периодически могу положить на его тел
Старый 14.10.2010, 09:37   #6
Дмитриев Дмитрий
УВД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Отправить сообщение для Дмитриев Дмитрий с помощью Skype™

В профсоюз ВСЕГДА бегут со всех своих ног ТОЛЬКО ТОГДА как правило, когда замаячила перспектива посидеть в местах не столь отдалённых. А как дело закрыли - про профсоюз забывают. А как не смогли закрыть - виноват профсоюз. "Питал ложными надеждами"... А разве адвокаты не при делах? Или они у нас стали бесплатными? Идите к адвокатам! 100 000, 500 000 рублей стоит их гонорар по минимуму и только до касачки. Но что вы! Там же у адвокатов надо ПЛАТИТЬ! А тут дураки будут бесплатно тему тянуть. ЧТО или КТО мешал вступить раньше а не задним числом?

Это так... Чтобы не особо растекаться мыслью по древу относительно "плохих" профсоюзов.

Что касается проигранных судов, то могу привести ярчайший пример как я недавно проиграл суд по восстановлению на службе следователя М. линейного отдела. Уволилась она по собственному желанию, чтобы как оказалось не вылететь за пьянки на рабочем месте. Зачем то настояла вступив в наш профсоюз на восстановлении. Пошли в суд с нормальной 100% версией и уже сама судья сказала, что восстановит. И тут в решающий день в суде нарисовывается с больной от перепоя головой и выхлопом что меня даже торкнуло наша следователь М. Отвечает на вопросы с точностью до наоборот, когда её спрашивает суд и дело заваливает. Человек не дружит с водкой. Вот и вся защита. Как не защищай таких - сами всё кончат. Позориться только.

Есть ещё и ангажированность как прокурорских так и судей. Это что до уголовных дел. И там какой бы ты умный не был - УПК РФ вывернут что дышло именно в сторону обвинения. Все ходатайства отклонят, все косяки следствия объявят высшей степенью законности. Так что вступай в профсоюз или нет, а каждое дело уникально и обобщать тут нечего.

Тогда какой толк в профсоюзе? Такой. Дополнительная защита - потому что чем больше защитников тем всегда лучше. Дополнительный характеризующий материал на подзащитного - позитивный. Моральная поддержка, разгрузка адвоката - те набирают по 50 дел в месяц и особо не грузятся защитой клиентов. И так далее. Дела то есть и выигранные. А вообще я лично не особо настроен вести защиту и помогать халявщикам. У нас есть костяк профсоюза и там помощь всегда 200%. А тем кто то одной ногой в профсоюзе а другой непонятно где - лучше к адвокатам. Высосут все последние денежки, сразу скажут что гарантий нуль, зато будут важно заседать. Это выгодно - ведь копеечные взносы жалко на профсоюз, зато на адвокатов потом миллиона не жалко. Особенно когда адвокат пролечит сознаться на протокол. Вот и всё.
Дмитриев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:31   #7
nad

Цитата:
Сообщение от Дмитриев Дмитрий Посмотреть сообщение
В профсоюз ВСЕГДА бегут со всех своих ног ТОЛЬКО ТОГДА как правило, когда замаячила перспектива посидеть в местах не столь отдалённых. А как дело закрыли - про профсоюз забывают. А как не смогли закрыть - виноват профсоюз.
Не знаю когда был организован милицейский профсоюз в Перми - ни разу не слышала от мужа о предложении вступления во время работы СМ.
Узнала о его существовании после прихода на КСМ
Не помню кто именно мне предложил обратиться за помощью к Шилову (руководителю Пермского ПСОВД) Дмитриев или Поваров
Не в том суть
Предварительно договорились о помощи нам и дали мне контактные телефоны.
Шилов внимательно выслушал, предложил вступить с минимальными взносами (300 руб в месяц и то по мере возможности)для оказания бесплатной юр. помощи. На тот момент для нас это была непосильная сумма и я ему об этом сказала - он договорился с адвокатом о бесплатной для нас консультации (в виде исключения, как уже членам профсоюза) и подготовке документов к надзорке.
Но мы на несколько дней опоздали по срокам и я не пошла к этому адвокату.
На протяжении почти 2 лет нас поддерживают Бенсон, Майор, Трактор и Поваров
В самые тяжелые моменты отчаяния и фактической голодовки они были рядом и это дороже сотни миллиардов
Старый 14.10.2010, 14:44   #8
nad

Цитата:
Сообщение от Дмитриев Дмитрий Посмотреть сообщение
Есть ещё и ангажированность как прокурорских так и судей. Это что до уголовных дел. И там какой бы ты умный не был - УПК РФ вывернут что дышло именно в сторону обвинения. Все ходатайства отклонят, все косяки следствия объявят высшей степенью законности. Так что вступай в профсоюз или нет, а каждое дело уникально и обобщать тут нечего.
У нас именно так и было - даже показания следователя СКП в пользу мужа не приняли во внимание.
Да еще и изначальная линия защиты была не совсем продуманной. Нужно было не на принуждение к написанию рапорта опираться, а на сроки по ТК
И нормативные документы МВД суду не указ - уволили "ЗАКОННО" без передачи имущества материальноответственное лицо, в ведении которого было не только все здание ОВД, но и хранение и уничтожение вещдоков (в том числе наркотиков)
Старый 14.10.2010, 19:08   #9
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Новый номер мобильного телефона КУБАРЕВА Алексея Николаевича (АСКАН):
+7 (924) 833-28-42

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Дмитрий Поваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:36   #10
Дмитриев Дмитрий
УВД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Отправить сообщение для Дмитриев Дмитрий с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от nad Посмотреть сообщение
Шилов внимательно выслушал, предложил вступить с минимальными взносами (300 руб в месяц и то по мере возможности)для оказания бесплатной юр. помощи. На тот момент для нас это была непосильная сумма и я ему об этом сказала - он договорился с адвокатом о бесплатной для нас консультации (в виде исключения, как уже членам профсоюза) и подготовке документов к надзорке.
А мы во Владивостоке никому в БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ никогда не отказываем даже без вступления в профсоюз.

Но мы не судьи и судебную практику осваиваем на личном опыте и опыте товарищей.

Мы не всё можем знать и справляемся как можем.

НО! Уже 100 раз к нам приходили те, кто потратил все деньги на адвокатов и прошёл чуть ли не до ВС РФ, а результат 0,0....

Типа, извините, но уже денег нет. Весело?

А как нам работать в профсоюзах если НИКТО ПЛАТИТЬ ЗА НАШУ РАБОТУ В СУДАХ не желает?

Мы теперь стали проще делать: отправляем таких в адвокатуру.

Авось там найдутся бесплатные адвокаты? ТРУД любой должен быть оплачиваемый. У всех семьи и все хотят кушать.

Спонсоров у нас нет. Бензин нам бесплатно Путин не наливает и Медведев столы не накрывает. Касса формируется из взносов самих членов профсоюза. То есть кто то 5 лет допустим исправно в профсоюзе платит взносы, а кто то такой нарисовался на всё готовенькое и как бы нищий настолько, что еле ноги волочит от голода. Так не пойдёт! Халявы не будет.

Именно ЭТО я хочу довести до всех. Хватит изображать из себя меценатов и носится с идейкой оказывать помощь сирым да убогим. Они что то пока хлеб с маслом в доме был про общее дело не вспоминали. А как пнули из органов, так прибежали: здрасти! У кого жена беременная, у кого дети малые, кому на водку не хватает... А где Совесть то братцы?

Поэтому я настоятельно рекомендую НЕ ВЕСТИ дела халявщиков и шаромыжников. Консультация нужна? Хотите консультируйте. Тем более есть интернет и форумы.

У нас есть УСТАВЪ. Там прописано КАК работать в организациях МПС ОВД РФ. И нарушать его - завалить всю работу. НЕ СОВЕТУЮ также собирать ДЕНЬГИ на адвокатов. Кормить их. На собранные деньги адвокаты пьют в кабаках и строят коттеджи. А "работают" в судах спустя рукава. Защищать надо себя самим попавшим в ситуации. Тем более я уже описывал случаи когда сами СМ в суде рушат себе судьбу - защита одно им рекомендует, проверенное, из практики, а они своё лепят и проигрывают безусловно. Потом мы ещё "плохие".

Не уж. Работу в судах строить надо ЖЁСТКО. Как это делают профессиональные юристы - адвокаты. Составлением ДОГОВОРОВ ПОРУЧЕНИЙ на юр услуги, расписок, оформления доверенностей. И ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ.
Дмитриев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы