Итоговая проверка на профессиональную пригодность - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Отвечаем на вопросы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отвечаем на вопросы ответы на вопросы направленные в общественную приемную

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2015, 18:03   #1
Михаил 090984
Новички
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 1
По умолчанию

Здравствуйте!Я действующий сотрудник полиции.Подскажите пожалуйста за не сдачу итоговой в 2014г.могут лишить части денег из зарплаты?И где это можно почитать?
Михаил 090984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:14   #2
Марина Мазаева
член профсоюза
 
Аватар для Марина Мазаева
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Свердловская область, г. Екатеринбург
Сообщения: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 090984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я действующий сотрудник полиции.Подскажите пожалуйста за не сдачу итоговой в 2014г.могут лишить части денег из зарплаты?И где это можно почитать?
Согласно пункта 7, 7.1. приложения к приказу МВД РФ от 25 июня 2012 года № 630 «об утверждении порядка временного отстранения сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации от выполнения служебных обязанностей», приказ о временном отстранении сотрудника издается в течении суток с момента не прохождения сотрудником проверки на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия в случае, предусмотренным пунктом 4 части 4 статьи 33 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" .

При снятии с Вас премии или надбавки должен быть приказ.
__________________
Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Свердловской области:
http://www.policemagazine.ru/
Марина Мазаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:44   #3
Альбина Рябцева
член профсоюза
 
Аватар для Альбина Рябцева
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: г. Москва
Сообщения: 1,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 090984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я действующий сотрудник полиции.Подскажите пожалуйста за не сдачу итоговой в 2014г.
Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"

Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Статья 18. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

[...]
4. Сотрудник полиции обязан проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

5. Содержание программ специальной подготовки сотрудников полиции определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
[...]
7. Сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, проходит аттестацию на соответствие замещаемой должности. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности сотрудник полиции отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
[...]

Цитата:
Сообщение от Михаил 090984 Посмотреть сообщение
могут лишить части денег из зарплаты?И где это можно почитать?
При отстранении от исполнения служебных обязанностей сотруднику МВД выплачивается оклад по должности, оклад по званию и надбавка за выслугу лет (Федеральный закон от 19.07.2011 года №247-ФЗ). Согласно Приказу МВД России от 31.01.2013 года №65 ежемесячная премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей в данном случае не выплачивается.
__________________
РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Альбина Рябцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:31   #4
Ольга МАРКОВА
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Алтайский край, г. Алейск
Сообщения: 1
По умолчанию итоговая проверка на проф пригодность

день добрый.мучает вопрос,может кто сталкивался.я не прошёл комплексную комиссию,а именно не сдал рукопашный бой.меня отстранили от работы,с 15 октября до 5 ноября.потом будет аттестационная комиссия. и у меня был подписан отпуск с 15 октября.сказали отпуск переносится,законно ли это.и не уточнили от чего именно отстранили.как быть и могут меня вообще не отпустить в отпуск?и каких выплат я лишусь?
Ольга МАРКОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 17:19   #5
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума
 
Аватар для Алиса Бабашкина
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщения: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга МАРКОВА Посмотреть сообщение
день добрый.мучает вопрос,может кто сталкивался.я не прошёл комплексную комиссию,а именно не сдал рукопашный бой.меня отстранили от работы,с 15 октября до 5 ноября.потом будет аттестационная комиссия. и у меня был подписан отпуск с 15 октября.сказали отпуск переносится,законно ли это.и не уточнили от чего именно отстранили.как быть и могут меня вообще не отпустить в отпуск?и каких выплат я лишусь?
и не уточнили от чего именно отстранили.
Статья 18. (ФЗ № 3 "О полиции") Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
7. Сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, проходит аттестацию на соответствие замещаемой должности. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности сотрудник полиции отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

сказали отпуск переносится, законно ли это
Нет, отпуск должны предоставить согласно графику. (Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" )

и каких выплат я лишусь?
Приказ от 31 января 2013 г. N 65 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

XV. Выплата денежного довольствия за период временного отстранения от должности, содержания под стражей, при восстановлении на службе

94. В случае временного отстранения сотрудника от должности ему выплачивается денежное довольствие в размере должностного оклада и оклада по специальному званию, а также надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет).
__________________
Алиса БАБАШКИНА, юрисконсульт

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/

Последний раз редактировалось Алиса Бабашкина, 19.10.2015 в 15:32.
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:20   #6
Marsel
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 1
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите где прописан регламент проведения итоговой проверки на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия/

Я действующий сотрудник и у меня создалась непростая ситуация.16.10.17г. я сдавал итоговую проверку на проф.пригодность.Во время последнего зачёта,а именно отжиманий от пола,я очень плохо себя почувствовал и сообщил об этом руководителю принимающему зачёт.Он меня проигнорировал и поставил неуд. После этой проверки я заступил ещё и в ночную смену. 19.10.17 когда я заступил в дневную смену я почувствовал себя ещё хуже о чём сообщил своему начальнику и обратился к нашему фельдшеру.После этого меня увезли в реанимацию где поставили диагноз острая анемия(острая кровопотеря) и сделали вливание крови.Примерно через 5 дней ко мне в больницу приехал наш сотрудник и сообщил,что я отстранён от службы т.к. не сдал итоговую проверку и сказал что бы я расписался в приказе.Я отказался сославшись на здоровье.Я до сих пор нахожусь на больничном и на службу не выходил.И вот возникает такой вопрос-обоснованно ли меня отстранили и могут лишить части зарплаты?И обязан ли был руководитель проверки принять во внимание мои жалобы на здоровье?Заранее спасибо за ответ.
Marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 01:02   #7
Королек
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщения: 4
По умолчанию

попробуйте в этой ветке найти ответ https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3662373
Королек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 04:21   #8
Эльдар Таиров
Член профсоюза
 
Аватар для Эльдар Таиров
 
Регистрация: 14.04.2017
Сообщения: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите где прописан регламент проведения итоговой проверки на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия/

Я действующий сотрудник и у меня создалась непростая ситуация.16.10.17г. я сдавал итоговую проверку на проф.пригодность.Во время последнего зачёта,а именно отжиманий от пола,я очень плохо себя почувствовал и сообщил об этом руководителю принимающему зачёт.Он меня проигнорировал и поставил неуд. После этой проверки я заступил ещё и в ночную смену. 19.10.17 когда я заступил в дневную смену я почувствовал себя ещё хуже о чём сообщил своему начальнику и обратился к нашему фельдшеру.После этого меня увезли в реанимацию где поставили диагноз острая анемия(острая кровопотеря) и сделали вливание крови.Примерно через 5 дней ко мне в больницу приехал наш сотрудник и сообщил,что я отстранён от службы т.к. не сдал итоговую проверку и сказал что бы я расписался в приказе.Я отказался сославшись на здоровье.Я до сих пор нахожусь на больничном и на службу не выходил.И вот возникает такой вопрос-обоснованно ли меня отстранили и могут лишить части зарплаты?И обязан ли был руководитель проверки принять во внимание мои жалобы на здоровье?Заранее спасибо за ответ.
Решение о результатах проверки на профессиональную пригодность объявляется сотрудникам, получившим неудовлетворительные оценки, под расписку. Сотрудник вправе обжаловать результаты проверки в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами - п. 152 приложения №1 Приказа МВД России от 31.03.2015 N 385
Эльдар Таиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 22:58   #9
Сергей0877
Интересующийся
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 1
По умолчанию родственник в комиссии

Добрый день. Вопрос: Кому должны сдавать итоговую проверку члены комиссии? И как должны сдавать итоговую проверку сотрудники, у которых родственник входит в состав комиссии по приему СБП? Нужны ссылки на НПА. Заранее спасибо!
Сергей0877 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 10:40.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
В случае проблем с регистрацей на форуме пишите сюда yur4672@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Форум сотрудников МВД Профсоюз сотрудников милиции