Итоговая проверка на профессиональную пригодность - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Отвечаем на вопросы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отвечаем на вопросы ответы на вопросы направленные в общественную приемную

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2015, 18:03   #1
Михаил 090984
Новички

Здравствуйте!Я действующий сотрудник полиции.Подскажите пожалуйста за не сдачу итоговой в 2014г.могут лишить части денег из зарплаты?И где это можно почитать?
Михаил 090984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:14   #2
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Михаил 090984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я действующий сотрудник полиции.Подскажите пожалуйста за не сдачу итоговой в 2014г.могут лишить части денег из зарплаты?И где это можно почитать?
Согласно пункта 7, 7.1. приложения к приказу МВД РФ от 25 июня 2012 года № 630 «об утверждении порядка временного отстранения сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации от выполнения служебных обязанностей», приказ о временном отстранении сотрудника издается в течении суток с момента не прохождения сотрудником проверки на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия в случае, предусмотренным пунктом 4 части 4 статьи 33 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" .

При снятии с Вас премии или надбавки должен быть приказ.
Старый 01.03.2015, 21:44   #3
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
Здравствуйте!Я действующий сотрудник полиции.Подскажите пожалуйста за не сдачу итоговой в 2014г.
Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"

Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Статья 18. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

[...]
4. Сотрудник полиции обязан проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

5. Содержание программ специальной подготовки сотрудников полиции определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
[...]
7. Сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, проходит аттестацию на соответствие замещаемой должности. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности сотрудник полиции отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
[...]

Цитата:
могут лишить части денег из зарплаты?И где это можно почитать?
При отстранении от исполнения служебных обязанностей сотруднику МВД выплачивается оклад по должности, оклад по званию и надбавка за выслугу лет (Федеральный закон от 19.07.2011 года №247-ФЗ). Согласно Приказу МВД России от 31.01.2013 года №65 ежемесячная премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей в данном случае не выплачивается.
Старый 16.10.2015, 14:31   #4
Ольга МАРКОВА
Интересующийся

По умолчанию итоговая проверка на проф пригодность

день добрый.мучает вопрос,может кто сталкивался.я не прошёл комплексную комиссию,а именно не сдал рукопашный бой.меня отстранили от работы,с 15 октября до 5 ноября.потом будет аттестационная комиссия. и у меня был подписан отпуск с 15 октября.сказали отпуск переносится,законно ли это.и не уточнили от чего именно отстранили.как быть и могут меня вообще не отпустить в отпуск?и каких выплат я лишусь?
Ольга МАРКОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 17:19   #5
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Ольга МАРКОВА Посмотреть сообщение
день добрый.мучает вопрос,может кто сталкивался.я не прошёл комплексную комиссию,а именно не сдал рукопашный бой.меня отстранили от работы,с 15 октября до 5 ноября.потом будет аттестационная комиссия. и у меня был подписан отпуск с 15 октября.сказали отпуск переносится,законно ли это.и не уточнили от чего именно отстранили.как быть и могут меня вообще не отпустить в отпуск?и каких выплат я лишусь?
и не уточнили от чего именно отстранили.
Статья 18. (ФЗ № 3 "О полиции") Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
7. Сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, проходит аттестацию на соответствие замещаемой должности. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности сотрудник полиции отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

сказали отпуск переносится, законно ли это
Нет, отпуск должны предоставить согласно графику. (Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" )

и каких выплат я лишусь?
Приказ от 31 января 2013 г. N 65 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

XV. Выплата денежного довольствия за период временного отстранения от должности, содержания под стражей, при восстановлении на службе

94. В случае временного отстранения сотрудника от должности ему выплачивается денежное довольствие в размере должностного оклада и оклада по специальному званию, а также надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет).

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/

Последний раз редактировалось Алиса Бабашкина, 19.10.2015 в 15:32.
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:20   #6
Marsel
Интересующийся

Здравствуйте.Подскажите где прописан регламент проведения итоговой проверки на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия/

Я действующий сотрудник и у меня создалась непростая ситуация.16.10.17г. я сдавал итоговую проверку на проф.пригодность.Во время последнего зачёта,а именно отжиманий от пола,я очень плохо себя почувствовал и сообщил об этом руководителю принимающему зачёт.Он меня проигнорировал и поставил неуд. После этой проверки я заступил ещё и в ночную смену. 19.10.17 когда я заступил в дневную смену я почувствовал себя ещё хуже о чём сообщил своему начальнику и обратился к нашему фельдшеру.После этого меня увезли в реанимацию где поставили диагноз острая анемия(острая кровопотеря) и сделали вливание крови.Примерно через 5 дней ко мне в больницу приехал наш сотрудник и сообщил,что я отстранён от службы т.к. не сдал итоговую проверку и сказал что бы я расписался в приказе.Я отказался сославшись на здоровье.Я до сих пор нахожусь на больничном и на службу не выходил.И вот возникает такой вопрос-обоснованно ли меня отстранили и могут лишить части зарплаты?И обязан ли был руководитель проверки принять во внимание мои жалобы на здоровье?Заранее спасибо за ответ.
Marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 01:02   #7
Королек
Интересующийся

попробуйте в этой ветке найти ответ https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3662373
Королек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 04:21   #8
Эльдар Таиров
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите где прописан регламент проведения итоговой проверки на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия/

Я действующий сотрудник и у меня создалась непростая ситуация.16.10.17г. я сдавал итоговую проверку на проф.пригодность.Во время последнего зачёта,а именно отжиманий от пола,я очень плохо себя почувствовал и сообщил об этом руководителю принимающему зачёт.Он меня проигнорировал и поставил неуд. После этой проверки я заступил ещё и в ночную смену. 19.10.17 когда я заступил в дневную смену я почувствовал себя ещё хуже о чём сообщил своему начальнику и обратился к нашему фельдшеру.После этого меня увезли в реанимацию где поставили диагноз острая анемия(острая кровопотеря) и сделали вливание крови.Примерно через 5 дней ко мне в больницу приехал наш сотрудник и сообщил,что я отстранён от службы т.к. не сдал итоговую проверку и сказал что бы я расписался в приказе.Я отказался сославшись на здоровье.Я до сих пор нахожусь на больничном и на службу не выходил.И вот возникает такой вопрос-обоснованно ли меня отстранили и могут лишить части зарплаты?И обязан ли был руководитель проверки принять во внимание мои жалобы на здоровье?Заранее спасибо за ответ.
Решение о результатах проверки на профессиональную пригодность объявляется сотрудникам, получившим неудовлетворительные оценки, под расписку. Сотрудник вправе обжаловать результаты проверки в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами - п. 152 приложения №1 Приказа МВД России от 31.03.2015 N 385
Эльдар Таиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 22:58   #9
Сергей0877
Интересующийся

По умолчанию родственник в комиссии

Добрый день. Вопрос: Кому должны сдавать итоговую проверку члены комиссии? И как должны сдавать итоговую проверку сотрудники, у которых родственник входит в состав комиссии по приему СБП? Нужны ссылки на НПА. Заранее спасибо!
Сергей0877 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы