Увольнение за нарушение служебной дисциплины - Страница 13 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по увольнению
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по увольнению по предельному возрасту, выслуге, дисциплине и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2015, 14:58   #121
Александр Старостин
Новички

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На мой взгляд - однозначный прогул. Весь фокус в том, что УУП не является штатным сотрудником СОГ. Т.е. заступает в группу не по графику сменности, а по графику, скажем так, дежурств от службы (подразделения). Отсыпной после суточного дежурства, как и положено, был предоставлен. Что, собственно, суд и подтвердил.
согласно приказа 1166 участковый по приказу начальника может привлекаться для дежурства в СОГ(в милиции не мог). Имеется приказ о привлечении участковых нашего отдела в СОГ и графики заступления в СОГ. Следовательно я отработал как полноценный участник СОГа с 8:15 до 8:15 часов, раньше (повторюсь) мы отдыхали всегда по двое суток это и в табелях есть, копии которых я успел снять, однако суд не учел ни показания свидетелей, ни табеля.
Александр Старостин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:10   #122
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Александр Старостин Посмотреть сообщение
Следовательно я отработал как полноценный участник СОГа с 8:15 до 8:15 часов, раньше (повторюсь) мы отдыхали всегда по двое суток это и в табелях есть, копии которых я успел снять, однако суд не учел ни показания свидетелей, ни табеля.
Что было раньше - забудь. Табель учета рабочего времени всего лишь фиксирует фактически отработанное время. А вот время отдыха после суточного дежурства должно отражаться в графике работы сотрудника. И если в графике 22.08 стояло как рабочий день - прогул.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:12   #123
Александр Старостин
Новички

Цитата:
Что было раньше - забудь. Табель учета рабочего времени всего лишь фиксирует фактически отработанное время. А вот время отдыха после суточного дежурства должно отражаться в графике работы сотрудника. И если в графике 22.08 стояло как рабочий день - прогул.
ГРАФИК ОНИ СДЕЛАЛИ В СУД ЕСТЕСТВЕННО ИЗМЕНЕННЫЙ И Я В НЕМ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ СООТВЕТСТВЕННО. ВОПРОС- ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ Я ДОЛЖЕН РАСПИСЫВАТЬСЯ В ГРАФИКЕ?
Старый 24.03.2015, 11:27   #124
Romanuk
Почетный гость форума

Александр Старостин, а для чего кричать-то?

Вообще рекомендуемая форма табеля учета рабочего времени предусматривает подпись сотрудника (Приказ МВД 961-2012).
С графиком несколько сложнее: обязанность ознакомить с ним возникает только в случае, если это график сменности (ст. 103 ТК).
Старый 24.03.2015, 11:58   #125
Александр Старостин
Новички

Цитата:
Александр Старостин, а для чего кричать-то?

Вообще рекомендуемая форма табеля учета рабочего времени предусматривает подпись сотрудника (Приказ МВД 961-2012).
С графиком несколько сложнее: обязанность ознакомить с ним возникает только в случае, если это график сменности (ст. 103 ТК).
что говорить, буду ждать, сегодня апелляцию подал. Буду верить в справедливость!(как бы это смешно не звучало в нашем мире и в моем положении)
Старый 06.05.2015, 13:58   #126
АРТЕМ 2015
Интересующийся

По умолчанию Увольнение за один день прогула

уважаемые пользователи подскажите что делать??? Я сотрудник уголовного розыска, у меня с начальником отдела возникли непричзненные отношения с его стороны! это длилось 3 месяца и вот однажды он пытается заставить меня уволиться по собственному желанию! Я отказываюсь и пишу рапорт на отпуск хотя в графике отпуск у меня через 4 месяца! во время отпуска нахожу место на перевод . но так как меня ввели в заблуждение да и я просчитался вышел на один день позже отпуска! за что начальник в настоящий момент и хочет меня уволить! встречаться и подписывать рапорт на перевод отказывается! Только увольнение! В день выхода я ушел на больничный через день находясь на больничном меня заставляют писать объяснение для увольнения по выходу с больничного. подскажите что делать! можно ли восстановиться через суд или писать по собственному????
АРТЕМ 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 14:04   #127
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от АРТЕМ 2015 Посмотреть сообщение
подскажите что делать! можно ли восстановиться через суд или писать по собственному????
Прогул (отсутствие на рабочем месте более 4 часов) - есть факт. В Суде - шансов ноль оспорить такое увольнение за грубое нарушение служебной дисциплины. На увольнение по собственному рапорт подается за один месяц до даты увольнения. За это время тебя не раз уволят по отрицательным мотивам.

Есть у меня мнение, что про службу на аттестованных должностях в МВД, да и не только, ты можешь смело забыть. С такой статьей увольнения тебя на службу больше нигде уже не возьмут.
Старый 06.05.2015, 17:37   #128
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от АРТЕМ 2015 Посмотреть сообщение
подскажите что делать! можно ли восстановиться через суд или писать по собственному????
Обратитесь за помощью в профсоюзную организацию Челябинской области:
Цитата:
Сообщение от Михаил Павлов Посмотреть сообщение
Территориальная организация профсоюза работников правоохранительной деятельности Челябинской области:
Юридический адрес: 454045, г. Челябинск, ул. Корабельная, 15

Заместитель председателя - КУТЛИН Игорь Валериянович
тел. 8 (963) 090-21-01
E-mail: kutlin16@is74.ru
Старый 19.05.2016, 20:54   #129
Сергей Федоров
Интересующийся

По умолчанию Увольнение за прогул

Я работаю в ДЧ оперативным дежурным. 18.04.2016г. я был должен заступить на суточное дежурство, однако у меня была высокая температура и я уведомил начальника ДЧ, что не могу выйти на дежурство по причине заболевания. Мне нашли замену.
18.04.2016г. по причине плохого самочувствия в больницу я не обратился. 19.04.16г мне был выдан больничный и в амбулаторной карте сделали запись о жалобах на плохое самочувствие с 18.04.16г. Больничный был закрыт 11.05.16г., а уже 12.05.16г. я был уволен из ОВД за прогул 18.04.16г. Я намерен обратиться в суд. Законно ли я был уволен?
Сергей Федоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 23:53   #130
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Сергей Федоров Посмотреть сообщение
Я работаю в ДЧ оперативным дежурным. 18.04.2016г. я был должен заступить на суточное дежурство, однако у меня была высокая температура и я уведомил начальника ДЧ, что не могу выйти на дежурство по причине заболевания. Мне нашли замену.
18.04.2016г. по причине плохого самочувствия в больницу я не обратился. 19.04.16г мне был выдан больничный и в амбулаторной карте сделали запись о жалобах на плохое самочувствие с 18.04.16г. Больничный был закрыт 11.05.16г., а уже 12.05.16г. я был уволен из ОВД за прогул 18.04.16г. Я намерен обратиться в суд. Законно ли я был уволен?
Конечно. Законно. Необходимо было в день невыхода на службу вызывать из поликлиники неотложную медицинскую помощь "на дому" в случае ее отсутствия - "скорую помощь".
Ответ

Опции темы