Увольнение за нарушение служебной дисциплины - Страница 9 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по увольнению
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по увольнению по предельному возрасту, выслуге, дисциплине и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2014, 13:10   #81
Prorok
Новички

Большое всем спасибо за ответ и помощь, спасибо, что обратили внимание на мою конкретную проблемму да и наверно на тот бардак и беспредел который творится в полиции, а особенно во вневедомственной охране..попробую уйти "полюбовно", хотя верится в это с большим трудом, по всей видимости придется еще к вам обратиться.
Prorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:13   #82
Чингиз
Новички

Как следует из материалов дела, в нарушение ст.51 Федерального закона от 30.11.2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с истца не было затребовано объяснение в письменной форме до издания приказа об увольнении, ни с заключением служебной проверки, ни с представлением к увольнению, ни с приказом об увольнении истец не был ознакомлен, приказ о наложении на истца дисциплинарного взыскания до издания приказа об увольнении не издавался.
Апелляционное определение СК по гражданским делам Кемеровского областного суда от 14 марта 2013 года № 33-2041/2013

Вот если приказ о наложении взыскания в виде увольнения не издавался до издания приказа об увольнении является нарушением процедуры увольнения
Чингиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:46   #83
Prorok
Новички

Уважаемый Владислав, уважаемые форумчане!Моя проблемма описанная выше вроде бы решается "полюбовно"..спасибо вам за все добрые советы и предложения помощи.Вопрос похоже остался только один и он оч. серьезный.Теперь я не знаю как правильно уйти на пенсию по выслуге лет, чтобы получить все мне причитающееся, в этом и прошу вас еще раз мне помочь и объяснить что и как, ведь на пенсию уходят всего раз в жизни и как сделать это правильно я к сожалению не знаю.Я напомню еще раз, что я офицер, стаж почти 24 года(календарных)..хочу взять все мне положенные отпуска за 2014 год(основной, дополнительный, отпуск по личным обстоятельствам после 20 лет выслуги), оч. надеюсь на материалку по выходу на пенсию, компенсацию за форму(т.к последние 2-3 года хожу на службу просто в лохмотьях), ну и на единовременное пособие по выходу на пенсию конечно же расчитываю,ведь на гражданке я должен как то существовать и кормить свою семью хотя бы первое время.Как все это получить я не знаю, ведь сейчас мне говорят, что я получу только дополнит.отпуск(т.к он по графику у меня в январе), а все остальное(основной отпуск летом) я не заслужил в свете последних событий.Прошу вас помогите еще раз!Спасибо за раннее всем!
Старый 09.01.2014, 22:39   #84
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
мне говорят, что я получу только дополнит.отпуск(т.к он по графику у меня в январе), а все остальное(основной отпуск летом) я не заслужил в свете последних событий.Прошу вас помогите еще раз!Спасибо за раннее всем!
Если получается уйти "полюбовно" это уже хорошо, а когда будете оформляться на пенсию, до этого момента Вы можете сходить во все виды отпусков с последующим увольнением по собственному желанию на пенсию, про компенсацию за форму, с трудом вериться, но если не дадут, то на пенсии смело пишите жалобы в компетентные органы. А единовременное пособие по выходу на пенсию Вам не просто должны дать, а ОБЯЗАНЫ. кстати про отпуск, если Вам его не дадут, то можете требовать компенсацию за неиспользованный отпуск
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:29   #85
Prorok
Новички

А вот еще что...как вы считаете,стоит ли проходить ВВК, даст ли что это если я вроде как здоров или это просто пустая трата времени "за деньги МВД"? Спасибо.
Старый 10.01.2014, 17:02   #86
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
А вот еще что...как вы считаете,стоит ли проходить ВВК, даст ли что это если я вроде как здоров или это просто пустая трата времени "за деньги МВД"? Спасибо.
Разница вот в чем:
- в случае отказа от прохождения ВВК и ухудшения Вашего состояния здоровья в следствии прохождения службы, Вы будете иметь право на получение компенсации вреда здоровью только, если последствия произойдут в течении года с момента увольнения со службы;
- в случае прохождения ВВК и ухудшения Вашего состояния здоровья в следствии прохождения службы, Вы будете иметь право на получение компенсации вреда здоровью - пожизненно.
Старый 10.01.2014, 22:40   #87
Prorok
Новички

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Если получается уйти "полюбовно" это уже хорошо, а когда будете оформляться на пенсию, до этого момента Вы можете сходить во все виды отпусков с последующим увольнением по собственному желанию на пенсию, про компенсацию за форму, с трудом вериться, но если не дадут, то на пенсии смело пишите жалобы в компетентные органы. А единовременное пособие по выходу на пенсию Вам не просто должны дать, а ОБЯЗАНЫ. кстати про отпуск, если Вам его не дадут, то можете требовать компенсацию за неиспользованный отпуск
Здравствуйте Владислав!Буквально сегодня(когда ждал ответ по поводу моего ухода на пенсию) мои руководители снова нанесли очередной "удар"..мною был написан рапорт на доп. отпуск с послед.увольнением на пенсию..рапорт мой не подписан в доп отпуск(по графику в январе...а основн. - летом) не отпускают. мотивируя это тем. что едет служебная проверка в отношении меня , по окончании которой будет вынесено в отношении меня жестское решение вплоть до увольнения, а потом меня отпустят и в доп. отпуск и отправят на пенсию...вы меня извините. но это просто какой то п.....ц, не руководители, стадо умолишонных.Вот такая ситуация, я уже в полном замешательстве и не знаю что еще ждать.Если можете посоветуйте еще что то разумное..конечно же зараннее вас благодарю и не сочтите меня тоже идиотом.Спасибо.
Старый 13.01.2014, 10:45   #88
Prorok
Новички

Цитата:
Сообщение от Альбина Рябцева Посмотреть сообщение
Разница вот в чем:
- в случае отказа от прохождения ВВК и ухудшения Вашего состояния здоровья в следствии прохождения службы, Вы будете иметь право на получение компенсации вреда здоровью только, если последствия произойдут в течении года с момента увольнения со службы;
- в случае прохождения ВВК и ухудшения Вашего состояния здоровья в следствии прохождения службы, Вы будете иметь право на получение компенсации вреда здоровью - пожизненно.
Уважаемая Альбина!При прохождении ВВК (по уходу на пенсию по выслуге лет) руководство выводит за штат, соответственно мое денежное довольствие сразу резко "худеет" (перестают платиь за сложность и напряженность) на весь период нахождения в мед учреждении на обследовании, так ли это в соответствии с законодательством? И еще если позволите один вопрос - при уходе по "собственному" (на пенсию по выслуге лет) в 2014 году предоставляют только дополнит. отпуск, а за основной (он по графику летом) обязывают взять компенсацию...подскажите пожалуйста это мое право (взять компенсацию) или обязанность?..мне не нужна компенсация я хочу уйти в полноценный отпуск с послед. увольнением!Спасибо.
Старый 13.01.2014, 15:07   #89
Альбина Рябцева
член профсоюза

Цитата:
Уважаемая Альбина!При прохождении ВВК (по уходу на пенсию по выслуге лет) руководство выводит за штат, соответственно мое денежное довольствие сразу резко "худеет" (перестают платиь за сложность и напряженность) на весь период нахождения в мед учреждении на обследовании, так ли это в соответствии с законодательством? И еще если позволите один вопрос - при уходе по "собственному" (на пенсию по выслуге лет) в 2014 году предоставляют только дополнит. отпуск, а за основной (он по графику летом) обязывают взять компенсацию...подскажите пожалуйста это мое право (взять компенсацию) или обязанность?..мне не нужна компенсация я хочу уйти в полноценный отпуск с послед. увольнением!Спасибо.
- То, что Вы проходите ВВК не является основанием для выведения Вас за штат, таким основанием могут являться только общие правила для выведения за штат сотрудников всего подразделения (реорганизация, ликвидация, иные оргштатные мероприятия и т.п.);

- Если Вы укажете в рапорте, что перед увольнением на пенсию желаете отгулять очередной отпуск, то Вам обязаны его предоставить, получении компенсации - Ваше право, а не обязанность;

- Все рапорта, подаваемые Вами, в обязательном порядке регистрируйте через канцелярию (делопроизводство). Со всех рапортов делайте копии, на которых требуйте в канцелярии (у делопроизводителя) делать отметку о приеме документов (штамп канцелярии, дату и роспись о приеме документов);

- В случае, если канцелярия (делопроизводство) отказывается регистрировать Ваши рапорта (это не законно), то направляйте их в адрес руководителя заказным письмом (с уведомлением, с описью вложения), обязательно сохраняйте у себя копии рапортов и все квитанции о совершении почтовых отправлений.

Последний раз редактировалось Альбина Рябцева, 13.01.2014 в 15:10.
Альбина Рябцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:19   #90
Prorok
Новички

Уважаемая Альбина!Спасибо за предыдущий ответ.На бумаге вроде бы все понятно, все в соответствии с законодательством, а вот в реальности дела обстоят совсем по другому. Мои руководители просто не хотят меня слышать (нарушаются все мыслимые и не мыслимые нормы законов и прав).Не предоставляют мне ни основной ни дополнительный отпуск с последующим увольнением (хотя свой рапорт на имя областного руководит.подразделения я послал заказным письмом). Вместо этого предлагают мне написать рапорт на прохождение ВВК с последующим увольнением, забывая при этом про мой основной и дополнит. отпуска за 2014 год, в противном случае грозятся уволить по отриц. мотивам, а в случае моего написания "нужного" им рапорта, указывают еще и на выведение меня за штат (мотивируя это тем. что всеравно буду проходить ВВК и буду уходить на пенсию).Посоветуйте пожалуйста, что мне еще можно сделать в этой ситуации, как себя подстраховать и обезопасить.Подскажите есть ли какая последовательность "взятия" всех причитающихся отпусков за год, а уж потом ВВК или наоборот (может быть каие то ссылки на законодательство). у нас в Кировской области в этом плане полный беспредел, делают что хотят, лишь бы сэкономить деньги, а лучше вообще человека оставить без средст существования при выходе на пенсию!Еще раз буду вам очень признателен за помощь!Зараннее благодарю за все!
Ответ

Опции темы