Собака - надежный спутник по жизни - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Свободный форум > Зверьё моё
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зверьё моё домашние питомцы

Результаты опроса: Хотели бы вы дальше общаться в этой теме?
Да 5 100.00%
Нет 0 0%
Она здесь не нужна. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2011, 01:15   #1
Екатерина89
Член профсоюза

Отправить сообщение для Екатерина89 с помощью ICQ
По умолчанию Собака - надежный спутник по жизни

Начну со стиха.
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И "против" и "за" раздавались у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?"
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков.
Старый 13.11.2011, 01:40   #2
Екатерина89
Член профсоюза

По умолчанию Берегите собаку!

Собаки... Самые первые,самые верные друзья человека.Первыми из всех животных подошли к кострам наших доисторических предков
первыми отправились они на разведку Космоса в кабинах искусственных спутников Земли.Много десятков пород собак создал человек-различных по величине,назначению,окраске.Но всех наших четвероногих друзей отличают черты высокой преданности своему хозяину,чувство искренней привязанности к человеку-другу.И если человек платит своей собаке тем же,между ними возникают особого рода чувства,особого рода отношения,синтезирующие к себе любовь,верность и дружб;.отношения,разорвать которые в состоянии только смерть.

Последний раз редактировалось Екатерина89, 13.11.2011 в 02:05.
Екатерина89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 02:03   #3
Екатерина89
Член профсоюза

Здесь мы можем обсудить все проблеммы воспитания вашего домашнего питомца.
Старый 13.11.2011, 03:19   #4
Екатерина89
Член профсоюза

Задумывались ли вы что собаки развивают организованность,заставляют быть внимательным,заботливым,чутким:эскореняют зачатки эгоизма.Особенно заметно влияние этих отношений на детей и подростков.Юный воспитатель собаки сам воспитывается в ходе обучения своего питомца,в радостных и хлопотных заботах о нем.Насколько же легче переносить тяжесть неудач,когда тебя приветливо и радостно встречает на пороге дома твой верный пес.и столько радости светится в его глазах,так бурно он проявляет свой восторг,что как буд то незаметно расправляются плечи,сбрасывая часть дневной усталости,выпрямляется спина,расходятся горестно сведенные брови...Глядь,и уж улыбка тронула уголки губ.
Старый 13.11.2011, 21:20   #5
Каспаров
Член профсоюза

Можешь начать вести блог кинолога полезно будет. Это поможет людям определиться в выборе профессий, поглубже познакомиться с работай кинолога в системе ОВД. Ну и много полезного)

Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы:
http://www.mosprof-police.ru/
Каспаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:56   #6
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™
По умолчанию Про собак - "братьев наших меньших"

Рубрика, предложенная Катей Сергеевой, безусловно важна, и заслуживает того, чтобы присутствовала не только на нашем форуме, но и, возможно, нашла со временем отражение в специальном разделе нового журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ.
...Редко у кого в детстве ли, в более старшем возрасте не было своей собаки. Давно замечено: животные очень положительно влияют и на воспитание подростков, и оказывают свое влияние и на взрослых людей. Как правило, рядом с этими умными и преданными друзьями редко когда вырастают черствые и эгоистичные люди. Но если за воспитание четвероногого берется злой по натуре человек, то и собака становится под стать ему. Примеры - сплошь и рядом с так называемыми бойцовскими псами.
...Лично в моей семье еще несколько лет назад жили два милых брата-пса близнецы породы эрдель-терьер. Так получилось, что их отец Норд, вывезенный из Узбекистана на Урал в возрасте 4.5 лет, трагически погиб на охоте, и его сыновья родились уже после его гибели. В помете у суки, тоже эрдельки, оказались 11 щенков и все кобельки! Один из них, так называемый алиментный, достался нам по "наследству", а последнего щенка хозяйка суки не сумела пристроить в хорошие руки, и его пришлось тоже взять в нашу семью. Так у нас в городской квартире появились два симпатичных пса. Росли они вместе с сыном и дочерью, тогда еще школьниками. Сколько же положительных эмоций привносили они в наш быт! Дожили они у нас до глубокой собачьей старости, до 15 и 16 лет. И когда мы их потеряли, с годичным промежутком, на семейном совете решили, что больше собак не заводим, - слишком тяжелой оказалась потеря, словно лишились полноправных членов семьи. Да оно так и было.
Старший сын уже давно живет отдельной семьей, и внука Артемку, с первых дней его появления на свет, охраняет и оберегает чистопородный дворовый пес, которого сын подобрал месячным щенком и воспитал. Пес разве что не говорит...
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 02:20   #7
Екатерина89
Член профсоюза

Спасибо большое что поддержали меня.Разрешите раскрыть тайну перед вами!Начну сначала.У меня с детства были собаки,очень много историй приблудных породных псов.Но остановлюсь на тех бойцах, про которых говорят псы убийцы...К сожалению очень много людей считает что именно стаффы питы и бультерьеры это самые настоящие убийцы.Я хочу рассказать как кинолог другую правду о этих породах.У меня дома год назад жила сука бультерьера прикреплю фото.Мой сын,которому на тот момент было 3 года спал с ней и она его охраняла.Звали ее агуша.Да нас все боялись не хотели с нами дружить на улице,единственный с нами гулял немец овчар.Не все знают что именно эта порода-компаньен.Она была выведена в англииВ 50-х годах XIX века Джеймс Хинкс из Бирмингема в Англии начал выводить новую породу — белого бультерьера. Порода была получена в результате многолетнего племенного эксперимента, в котором кроме английского бульдога и белого английского терьера, принял участие далматин. Впервые белого бультерьера Джеймс Хинкс показал на выставке собак в 1862 году. Позже собаки участвовали в соревнованиях по давке крыс в небольшом помещении,типа бочки и были чемпионами.Только потом люди узнали силу этой породы и решили заработать деньги на боях.Сначала собака бросалась на быка,а потом начала драться с соперником себе подобным и не только.К сожалению Наша Агуша умерла совсем молодой в год и 2 мес.Болела.На службе у меня восточно европейская овчарка-направление поиск вв и ву оружия и боеприпасов.А дома меня ждет сука питбультерьера.Я не боюсь что она набросится, потому что как воспитаешь собаку, так она себя и будет везти.Люди приносят зло этим породам ,а потом же мы и боимся этих собак.
Старый 18.11.2011, 02:26   #8
Екатерина89
Член профсоюза

Старый 18.11.2011, 02:30   #9
Екатерина89
Член профсоюза

Дома питбуль Кензо и служебный пес Арго
Старый 21.12.2011, 03:18   #10
Екатерина89
Член профсоюза

Я бы с огромным удовольствием попросила телеканалы показывать чаще рекламы о любви к животным-не только собак.Вот только не знаю к кому обратиться.У нас очень много вредной рекламы я думаю многие согласятся со мной.
Ответ

Опции темы