Профсоюз сотрудников ОВД и прокуратуры Республики Дагестан - Страница 3 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Региональные профсоюзы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Региональные профсоюзы региональные профсоюзы сотрудников правоохранительных органов

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2011, 23:14   #21
Garikor
Почетный гость форума

Нас ни где не хотят слушать. Размах разгрома антикоррупционных сил в системе ОВД РД зашкаливает . Мы вынуждены идти на крайние меры.

13 августа с 12 до 14 часов на центральной площади гор. Махачкалы РД проводим митинг против коррупции в системе ОВД.

Мы надеемся на Вашу информационную и моральную поддержку.

Уведомление Главе Администрации г. Махачкала Амирову С.Д. от Независимого профсоюза органов внутренних дел и прокуратуры Республики Дагестан "О проведении митинга 13 августа 2011 года".
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 17:18   #22
inspektor

Ай, да молодцы! Сильно! Уважаю!
Старый 05.08.2011, 17:57   #23
Марина Мазаева
член профсоюза

Молодцы!!!!Мы с Вами!!!!
Старый 06.08.2011, 17:30   #24
Игорь Коныгин
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

По умолчанию Митинг в Дагестане

МОЛОДЦЫ!!!
По всей видимости уже совсем достало.
Подлость любит тишину. Только публичностью можно добиться результата.
http://www.policemagazine.ru/
Игорь Коныгин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:30   #25
Дмитрий Митраков
член профсоюза

дабы более широко общественность узнала об этом митинге отписался в некоторые ТВ каналы (Человек и закон, ЧП и т. д.) может тоже подключатся
ребята поддерживаю!!!!!!
Старый 19.08.2011, 22:23   #26
Garikor
Почетный гость форума

В Дагестане не прошедшие переаттестацию полицейские выйдут на митинг

Не прошедшие переаттестацию полицейские планируют 22 августа провести митинг на центральной площади Махачкалы, сообщил председатель независимого профсоюза сотрудников правоохранительных органов Дагестана Магомед Шамилов.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в Дагестане из более 16 тысяч человек не прошли внеочередную аттестацию и подлежат увольнению из ОВД 193 сотрудника, семеро - не рекомендованы для прохождения службы в полиции.

21 сотрудник рекомендованы для прохождения службы с меньшим объемом полномочий или на нижестоящей должности. С учетом достижения предельного возраста пребывания на службе 718 сотрудникам продлено прохождение службы сроком на 1 год. По информации МВД Дагестана, внеочередная аттестация сотрудников ОВД МВД по Республике Дагестан полностью завершена.

Не прошедшие аттестацию сотрудники полиции приняли решение провести 22 августа митинг и выразить свое недовольство действиями министра МВД республики Абдурашида Магомедова.

По их мнению, под предлогом того, что они не прошли аттестацию, будут уволены многие профессиональные полицейские, которые ведут борьбу с коррупцией. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» рассказал председатель независимого профсоюза сотрудников правоохранительных органов Дагестана Магомед Шамилов.

"Так, к примеру, собираются уволить начальника РОВД Кайтагского района Абдурашида Бибулатова. Он выявил незаконное расходование около 40 миллионов рублей бюджетных денег. Эти средства были выделены на ремонт школ и социальных объектов Кайтагского района. И за последние несколько месяцев его аттестовали уже три раза, хотя должны - раз в 5 лет. И таких случаев очень много, когда увольняют неугодных кому-то сотрудников полиции. Хотя среди них есть те, кто выявил хищения в особо крупных размерах, есть и кавалеры ордена Мужества, других высоких государственных наград. Когда же еще выходить на митинг, если не сейчас", - заявил Магомед Шамилов.

По словам председателя независимого профсоюза сотрудников правоохранительных органов, множество надбавок, положенных сотрудникам силовых структур за специфику их работы, выплачивают только по усмотрению начальства. По его мнению, эти средства "разбазариваются" без всякого учета.

Как заявил Шамилов, надо создать профсоюз, который будет заниматься вопросами выделения средств и их распределением.

Впрочем, в МВД республики данные обвинения отвергают. А тем недовольным полицейским, которые не прошли переаттестацию, рекомендуют обращаться в суд.

«По словам Шамилова получается так, что плохими являются почти 17 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые прошли аттестацию. А хорошими – те, кто не прошел. Хорошо, но если они недовольны сложившейся ситуацией, то пусть создают прецеденты, обращаются в суд. Ведь судебные органы вправе оставить в силе аттестацию, есть случаи, когда посредством суда люди восстанавливаются на работе", - заявил работник пресс-центра МВД РД.

Патимат Махмудова, 19.08.2011 г.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/191106/
Старый 21.08.2011, 01:57   #27
Olga
Почетный гость форума

«Я — начальник, ты — дурак» Сотрудники милиции рассказали, за что их уволили

О нарушениях и перегибах, допущенных в ходе внеплановой аттестации в МВД Дагестана, рассказали в среду на пресс-конференции некоторые уволенные сотрудники органов внутренних дел, которым не суждено было стать полицейскими. Они открыто назвали имена тех, кто стал причиной завершения их карьеры. Среди них оказались и заместители министра ВД РД.

На встречу с журналистами вместе с председателем Профсоюза органов внутренних дел и прокуратуры Дагестана Магомедом Шамиловым пришли заместитель начальника управления Дагестанской границы МВД РД полковник Лабазан Лабазанов, начальник штаба УДГ майор Евгений Угненко и командир 4-го батальона 1-го полка ППСМ майор Байрамбеков.

Полковника Лабазанова, который проработал в органах внутренних дел более 35 лет, уволили, даже не позволив пройти аттестацию. По его словам, причиной столь поспешного увольнения могла стать его борьба с коррупцией и произволом в Управлении.

«В 2006—2007 годах у себя в подразделении я выявил факты нецелевого использования денег налогоплательщиков, — рассказывает Лабазанов. — Деньги тратятся на стимулирующие выплаты сотрудникам, чей труд использовался вне управления. Я обратился во все инстанции. С Москвы приехала «хинкальная» проверка, в результате которой я получил дисциплинарное взыскание. Эти факты с указанием конкретных фамилий изложены и переданы мною в прокуратуру, УФСБ, МВД и другие органы, но никакого решения по ним до сих пор не принято. Все люди, на кого я писал, получили повышение. Когда же я попросил начальника кадров Абдулджапара Магомедова объяснить причину увольнения, он, 60-летний, ответил мне, 53-летнему: «возраст». Почему тогда среди первых лиц в МВД по этой причине не уволили ни одного?»

По словам теперь уже бывшего замначальника УДГ МВД РД, приговор он себе подписал, когда вступился за сотрудника Гаджи Садрудинова, которого незаконно уволили, а потом восстановили через суд, но работать ему пришлось в другом управлении. Далее пошли конфликты с начальником — заместителем министра Абидином Карчигаевым, который объявил Лабазанову взыскание. Лабазанов говорит, что намерен дойти до Москвы, чтоб выяснить истинную причину своего увольнения, и обещает даже на повторной пресс-конференции рассказать обо всех нарушениях в управлении, называя имена.

У другого работника той же структуры майора Угненко, также были конфликты с начальником. «Я подвергся гонениям со стороны руководства по национальному признаку, дело в том, что я — русский, — рассказывает майор. — Затем мне стали поступать угрозы националистического характера, есть документы, которые подтверждают это. Я написал министру, прибыла служебная проверка. Полковник Лабазанов подтвердил эти факты, однако на стол министру положили бумагу с выводом, что факты не подтвердились».

В отличие от Лабазанова, Угненко допустили к аттестации. С его слов, порядок проведения аттестации был нарушен. Лабазанов написал на него аттестацию, но члены аттестационной комиссии не приняли ее во внимание, а стали рассматривать другую, написанную секретарем. Спустя три дня после аттестации в отделе кадров ему дали новый бланк аттестации, который не рассматривался комиссией, за подписью Карчигаева. Угненко написал, что не согласен с выводами, и тут же подготовил исковое заявление и направил его в Федеральный суд Советского района Махачкалы.

Причину своего увольнения, в отличие от своих коллег, командир 4-го батальона 1-го полка ППС майор Байрамбеков не знает. «Во время аттестации я находился в отпуске. До реформ я слышал, что один из наших батальонов будет расформирован, так как численность не соответствует нормам. Позже выясняется, что я уволен по предельному возрасту. Оказывается в 47 лет надо идти на пенсию. Прихожу к начальнику Шамилю Омарову, чтобы узнать причину, а он сразу вызывает заместителя по кадрам, и они вместе переделывают аттестацию, заставляют подписать рапорт задним числом.

Затем Омаров звонит начальнику УВД, и тот подписывает, что я соответствую занимаемой должности. Следом он предлагает мне инспекторскую должность (инспекторами назначают лейтенантов). Как мне кажется, причина в том, что я будучи командиром уволил Гимбатова, племянника Омарова, за прогулы. Затем подготовил материал на увольнение другого его родственника Махача Магомедова, который получает зарплату, а чем занимается, никто не знает. Теперь, что делать, я не знаю. Ходить к начальству на поклон я не намерен», — говорит Байрамбеков.

По его мнению, многочисленные убийства в республике происходят из-за неправильной тактики руководства: «Работа строится по принципу: я — начальник, ты — дурак. Когда совершается преступление, ставят заградительные посты, когда мы предлагаем перекрыть все улицы, по которым могут уйти преступники, нас никто не слушает и приказывают стоять, где сказано. Парадокс в том, что наряду не позволено передвигаться, даже если наши же работники просят подкрепления. Однажды соговцев чуть не уволили за то, что они выехали на подмогу обстрелянному наряду».

«То, что творится в МВД республики, можно назвать катастрофой, — резюмирует пресс-конференцию бывший сотрудник ДПС Руслан Расулов. — После убийства Гаруна Курбанова в МВД издали распоряжение от 30 июля, согласно которому деятельность по раскрытию преступления заключалась в проведении мероприятий по снятию пленок с машин. И в то время, когда в городе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, средь бела убивают майора полиции». По словам Расулова, сегодня МВД идет по пути нераскрытия громких преступлений, а выживания сотрудников, которые имеют собственное независимое мнение. Последнее обстоятельство, по мнению Расулова, дает основания подозревать, что это «невыгодно власти».

http://moidagestan.ru/blogs/24321/87...40tr7esrrmdk20
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:55   #28
Garikor
Почетный гость форума

Дагестанские полицейские согласились отсрочить митинг

Митинг представителей правоохранительных органов, намеченный на 22 августа в Махачкале, отложили. «Президент РД и министр ВД обещали принять нас и обратить внимание на волнующие силовиков проблемы. В противном случае профсоюз оставляет за собой право вывести людей на митинг 30августа. - заявил «Dagestantimes» Магомед Шамилов, председатель профсоюза правоохранительных органов Дагестана.

Их недовольство вызвано результатами аттестации работников полиции. Она завершилась 29 июля. По информации пресс-службы МВД РД, «аттестовано 16тыс.235 сотрудников, в том числе на должности в полицию 15тыс. 137 и на иные должности 992 сотрудника. В отношении 86 сотрудников ОВД было принято решение не проводить внеочередную аттестацию, в связи с поданными ими рапортами об увольнении из ОВД по собственному желанию.

21 сотрудник рекомендованы для прохождения службы с меньшим объемом полномочий или на нижестоящей должности и 7 сотрудников не рекомендованы для прохождения службы в полиции.

С учетом достижения предельного возраста пребывания на службе 718 сотрудникам продлено прохождение службы сроком на 1 год.

Не прошли внеочередную аттестацию и подлежат увольнению из ОВД 193 сотрудника».

По мнению профсоюза, аттестация - это повод для того, чтобы избавиться от неудобных начальству работников. Так, например, называется имя начальника Кайтагского РОВД Абдурашида Бибулатова, замначальника Управления «Дагестанская граница» Лабазана Лабазанова, начальника штаба того Управления Евгения Угненко, командира полка ППС-1 Асхаба Асхабова.

«И Бибулатов, и Лабазанов выявили крупные аферы в системе МВД, связанные с списанием денег на ГСМ, «левыми» командировочными, и т. д., что подтвердила проверка из Москвы. Вместо поощерения исполнители получили выговоры а их начальство очередное повышение по службе. Угненко, с отличием закончивший две Академии, не прошел аттестацию. Его вообще ущемляют по национальному признаку. А Асхабова уважали в коллективе за то, что он четко знает свою работу, с вышестоящим составом ведет себя очень уверенно и принципиально. Вот за это его и уволили», - рассказывает Магомед Шамилов.

По мнению начальника пресс-службы МВД РД Вячеслава Гасанова, для решения таких вопросов необязательно созывать митинги, есть суды, которые могут дать оценку определенной ситуации.

Зульфия Гаджиева, 22.08.2011 г.

http://dagestantimes.com/?com=elemen...lement&id=2424
Старый 10.09.2011, 21:47   #29
Марина Мазаева
член профсоюза

Пресс-конференция Профсоюза органов Внутренних дел и Прокуратуры Дагестана

17 августа в 11 часов в Доме журналистов в Махачкале прошла Пресс-конференция Профсоюза органов Внутренних дел и Прокуратуры Республики Дагестан.

На повестку были вынесены следующие вопросы:
- о нарушениях и перегибах, допущенных в ходе переаттестации;
- о борьбе с коррупцией в рядах органов Внутренних Дел;
- о "незаконных" увольнениях работников ВД, межнациональной распри и преследованиях на основании национальной принадлежности;
- о воспрепятствовании "законной" деятельности Профсоюза органов ВД и Прокуратуры РД;
- и др.

На пресс-конференции приняли участие:
майор Асхаб Асхабов;
полковник Лабазан Лабазанов;
полковник Темирхан Темирбулатов;
майор Угненко Евгений;
председатель Профсоюза органов Внутренних дел и Прокуратуры РД Магомед Шамилов;
полковник Арсен Ахмедов;

http://dagjur.moy.su/news/press_konf.../2011-08-15-63
Старый 12.09.2011, 00:13   #30
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™
По умолчанию Дагестанский профсоюз бросил перчатку коррупции в своей республике

С большим интересом и тревогой просматриваю все новые сообщения из Дагестана. А также пытаюсь найти ответ на вопрос: почему нечто подобное пока не наблюдается в остальной России? Этому пока два варианта ответа. Либо в России коррупционная составляющая в правоохранительных органах не достигла того размаха, как в наших южных республиках, где взяточничество еще в советские времена считалось как само собой разумеющееся. Либо на сцену общественной жизни выходят такие личности, как Магомед Шамилов, которые на карту ставят все, в том числе и собственную жизнь. И если верна эта догадка, то подобный факт я лично склонен рассматривать, как пролог к гражданской войне. Где уже не остается места личным компромиссам, когда, как говорится, все уже достало.
Дай Бог, которому молится Шамилов, лично ему - стойкости и мужества. Эта история обязательно будет иметь продолжение.
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы