Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья - Страница 47 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по жилью
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по жилью ЕСВ, наем (поднаем), служебное, социальное жилье и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2013, 20:43   #461
Elena9094
Новички

Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь получил ЕСВ?? Как долго ждали выплаты? Мы подали заявление в феврале и до сих пор ничего,ждем ответа с Москвы
Elena9094 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:12   #462
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Elena9094 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь получил ЕСВ?? Как долго ждали выплаты? Мы подали заявление в феврале и до сих пор ничего,ждем ответа с Москвы
Огромный Вам совет : зайдите на сайт МВД России и там задайте этот вопрос. Когда мне не отвечает какая-то организация , то я просто выхожу на сайт этой организации и сразу следует ответ или звонок.
Старый 24.11.2013, 21:25   #463
Анна Вольгушева
Почетный гость форума

В журнале "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" №10 (16) октябрь 2013 г., на стр. 19-22, опубликован материал "Светлана Васильева: "Обеспечение сотрудников жильем увеличилось в шесть раз", начальник Управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России полковник внутренней службы Светлана Михайловна Васильева комментирует первые конкретные итоги реализации некоторых положений Федерального закона №247-ФЗ и Постановления Правительства №1223.

В электронном виде с журналом "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" №10 (16) октябрь 2013 г. можно ознакомиться по ссылке: http://policemagazine.ru/forum/showt...8477#post58477
Анна Вольгушева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:08   #464
Наталица
Новички

Я прохожу службу в областном центре, здесь жилье нанимаю по договору аренды. В населенном пункте области (100 км от обл.центра) имеется в собственности жилье. Имеется ли у меня право на единовременную выплату? (выслуга более 10 лет). Заранее Благодарна за разъяснения.
Наталица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:08   #465
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Наталица Посмотреть сообщение
Я прохожу службу в областном центре, здесь жилье нанимаю по договору аренды. В населенном пункте области (100 км от обл.центра) имеется в собственности жилье. Имеется ли у меня право на единовременную выплату? (выслуга более 10 лет). Заранее Благодарна за разъяснения.
Вы имеете право на выплату, если у Вас на каждого члена семьи приходится менее 15 квадратных метров. То, что у Вас нет жилья в областном центре значения не имеет. Для оформления документов проверяется наличие собственности по всей России, а если Вы проживали в странах ранее входивших в СССР , то и там.
Старый 03.12.2013, 14:57   #466
Светлана1975
Новички

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, может за это время сложилась уже кое-какая практика и вообще, были ли такие ситуации.
В декабре 2012 подала документы на выплату, меня рассмотрели, результат положительный. Мы проживаем в квартире отца супруга с ребенком и супругом. Его отец является собственником квартиры, но в ноябре 2013 он скоропостижно скончался. Есть старший брат, который не прописан в квартире, но претендует на нее.
1) как бы это не звучало, будет ли расцениваться смерть собственника в данном случае улучшением (живем в России, работаем в МВД - может быть всякое), хотя прямой ссылки в законе о соц. гарантиях на такой факт я не вижу;
2) В случае отказа супруга от доли в наследстве в пользу старшего брата, можно вообще надеяться на выплату, если она вообще когда-нибудь будет;
3) в смерти собственника я, наверное, должна сообщить в течении месяца в ЖБК и об отказе в доле на наследство, иначе выкинут из очереди.
4) в наследство вступит старший брат только в мае 2013.
5) стоит ли вообще заморачиваться по данному поводу, если собственность появится не у нас, а у старшего брата супруга и то спустя полгода.

заранее спасибо.
Светлана1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:46   #467
Пенс78
Новички

Голосование за увеличение финансирования ЕСВ МВД:
http://democrator.ru/problem/12795
Пенс78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:38   #468
Екатерина Сидорова
Новички

Здравствуйте, у меня у мужа стаж в органах 10 лет. Можем мы получить ЕСВ,если у нас в собственности (по 1/2 доли) комната на общей кухни 22 к.м. МЫ с сыном прописаны в комнате , а муж у матери в доме 60 к.м.( но доли в доме не имеет).Если он пропишется у себя в комнате, это не будет считаться как намеренное ухудшение условий жилья? И надо ли нам ждать 5 лет с момента прописки?
Екатерина Сидорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 16:41   #469
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Екатерина Сидорова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня у мужа стаж в органах 10 лет. Можем мы получить ЕСВ,если у нас в собственности (по 1/2 доли) комната на общей кухни 22 к.м. МЫ с сыном прописаны в комнате , а муж у матери в доме 60 к.м.( но доли в доме не имеет).Если он пропишется у себя в комнате, это не будет считаться как намеренное ухудшение условий жилья? И надо ли нам ждать 5 лет с момента прописки?
Прописка по месту фактического проживания не является намеренным ухудшением положения и 5 лет ждать не нужно.
Старый 10.12.2013, 19:43   #470
Руслан1975
Новички

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имею ли я право на ЕСВ если с семьей прописан на квартире матери. Стаж 20 лет. Жилья в собственности не имеем.
Руслан1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы