Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья - Страница 71 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по жилью
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по жилью ЕСВ, наем (поднаем), служебное, социальное жилье и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2015, 22:02   #701
Ксения 1991
Новички

Добрый вечер!!! Простите, что не по теме!!! не знаю уже к кому обратиться. Дорогие друзья. Кому удалось приватизировать служебную квартиру??? И каким образом вы её "расслужебили". Квартира числится за специализированным фондом МВД. У нас только договор найма служебного помещения. Мы признаны нуждающемися, и стоим на очереди ЕСВ.
Ксения 1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:51   #702
Сергей Валерьевич Т.
Новички

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тогда пойдем другим путем: ты обязался в рапорте сообщить комиссии? Ну вот и выполняй своё обязательство. А "курьер" может оставаться при своём мнении. В конечном итоге у ЖБК прямая обязанность принимать документы, рассматривать их и принимать решения, закрепляемые протоколами заседания. Все-таки стоит подумать над вопросом прямого обращения туда. Без использования различных передаточных звеньев и испорченного телефона.
В этом и состоит проблема. Не имею права напрямую туда обращаться. Только через специально выделеных людей. Отсюда большинство недопониманий, нестыковок, и т.д., и, как следствие, больших задержек в приёме и обработке документов. Тупик какой-то.
Сергей Валерьевич Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:03   #703
Romanuk
Почетный гость форума

Сергей Валерьевич Т. Тогда я не знаю, что посоветовать. Если только плюнуть на мнение курьера и отдать ему принудительно пакет документов для передачи в ЖБК.

Последний раз редактировалось Romanuk, 10.02.2015 в 23:08.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:04   #704
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Ксения 1991 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!! Простите, что не по теме!!! не знаю уже к кому обратиться. Дорогие друзья. Кому удалось приватизировать служебную квартиру??? И каким образом вы её "расслужебили". Квартира числится за специализированным фондом МВД. У нас только договор найма служебного помещения. Мы признаны нуждающемися, и стоим на очереди ЕСВ.
Эти два вопроса вообще никак между собой не связаны. Приватизация служебного жилья к ЕСВ отношения не имеет вообще.
Старый 25.02.2015, 12:53   #705
Малинка
Интересующийся

Подскажите пожалуйста в Центральную жилищно-бытовую комиссию по Московской обл. на кого писать обращение, нигде не могу найти.
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 17:08   #706
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в Центральную жилищно-бытовую комиссию по Московской обл. на кого писать обращение, нигде не могу найти.
Если никто не подскажет, то можно написать на имя:
Мальков Сергей Владимирович, Заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области - начальник Тыла генерал-майор внутренней службы (https://50.mvd.ru/gumvd/rukovodstvo/item/744732/)
или на имя:
Пауков Виктор Кузьмич, Начальник ГУ МВД России по Московской области
генерал-лейтенант полиции
(https://50.mvd.ru/gumvd/rukovodstvo/item/1886488/)

Последний раз редактировалось Romanuk, 26.02.2015 в 01:31.
Старый 06.03.2015, 00:31   #707
viksssa
Новички

Добрый вечер!У меня такая ситуация, через пару месяцев у меня 10 лет выслуги. Зарегистрирована и проживаю в квартире моей бабушки площадью 52 кв,также зарегистрированы мой супруг и сын,т.е. трое человек.В собственности ни я, ни мой муж ничего не имеем. Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на получение единовременной выплаты?
viksssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:24   #708
Romanuk
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от viksssa Посмотреть сообщение
Зарегистрирована и проживаю в квартире моей бабушки площадью 52 кв,также зарегистрированы мой супруг и сын,т.е. трое человек.В собственности ни я, ни мой муж ничего не имеем.
Отсутствие собственности еще не дает автоматического права на предоставление ЕСВ.
Старый 06.03.2015, 11:41   #709
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от viksssa Посмотреть сообщение
Добрый вечер!У меня такая ситуация, через пару месяцев у меня 10 лет выслуги. Зарегистрирована и проживаю в квартире моей бабушки площадью 52 кв,также зарегистрированы мой супруг и сын,т.е. трое человек.В собственности ни я, ни мой муж ничего не имеем. Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на получение единовременной выплаты?
Для возникновения права на социальную выплату нужно , чтобы на каждого члена Вашей семьи было менее 15 кв.м., то есть если в данной квартире прописано четыре человека, то право на выплату у Вас есть. Если прописано 3 человека, а Ваша бабушка только собственник, то права на социальную выплату у Вас нет. Наличие или отсутствие собственности на возникновение права на социальную выплату не влияет.
Старый 31.03.2015, 19:31   #710
Елена М
Новички

Здравствуйте! У моего мужа стаж 10 лет. В собственности ни у него, ни у меня ничего нет. Он вместе с нашей н/с дочерью прописан у своих родителей (площадь 47 кв.м., прописано 4 человека), а я у своих родителей в другом городе (площадь 68 кв.м. и прописано 6 человек). На данный момент мужа перевели работать в другой город в этой же области, и мы проживаем там на съемной квартире. Подпадаем ли мы под выдачу социальной выплаты, и нужно ли всем членам семьи быть прописанными в одном месте?
Елена М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы