Режим работы сотрудников УУП - Страница 2 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Вопросы по режиму и учету служебного времени
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы по режиму и учету служебного времени ненормированный служебный день, сверхурочные, ночные и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2014, 01:41   #11
SergD82
Новички

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Приветсвую. Значит ситуация, такая, если не было официального приказа о подменных дежурных, вы не расписывались в ознакомлении, основания для проведения проверки в отношении Вас не имеется, к тому же существует приказ МВД Россииот 19 октября 2012 №961 «Об утверждении Порядка привлечения сотрудников ОВД РФ к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления сотрудникам ОВД РФ дополнительных дней отдыха», а также Вас местный приказ, приказ МВД России №200дсп и ряд других документов по субъекту на основании которых при несении службы фактически сутки или сутки в дежурных частях Вам вобще положено отдыхать минимум 24 -72 часа после дежурства, тем более при отсутствии приказа о подменных дежурных. Тем более, если даже и был бы издан приказ о подменных дежурных, то заступающему необходим о заступать именно оперативным дежурным, а не начальником смены, помошником (сержанская должность), по разбору с задержанными (это явно не оперативный дежурный), ВЫ должны были заступать только дежурным, а для того чтобы заступать дежурным с Вы ранее должны были пройти чуть ли не двухнедельную стажировку, где посидеть в качестве стажёра в дежурной части, изучить все приказы регламентирующие деятельность дежурной части, должен был назначен наставник, после чего согласно графику и изданного приказа заступать в дежурную часть с освобождением от выполнения основных обязанностей участкового. Ведь для заступления в ДЧ в качестве подменного дежурного должны быть основания: к примеру нахождения основного дежурного на больничном, в отпуске, отсутствие штатной единицы, а не из-за того, что дежурный потерялся, так как захотел это сделать. На основании чего, у Вас есть перспектива обжаловать вышестоящему начальсву о проведении незаконной служебной проверки в рамках приказа МВД России №161 и ..... уволится. Так как Ваше руководство, впоследствии Вас подставит, к сожалению, это такая системы МВД - гнилая! Другой вариант: если будет назначена всё-таки служебная проверка, вместо объяснения напишите именно РАПОРТ (данный документ уже подтверждает косвенно, что Вы не согласны с незаконно проведенной проверкой, в рапорте укажите, что с назначенной в отношении Вас служебной проверки категорически не согласны по следующим правовым обоснованиям и аргументам: Так... не был издан приказ о подменных дежурных... я не проходил соответстьвующую стажировку, меня хотели поставить в не графика (кстати незаконного), другие службы почему-то не заступают, я не успеваю исполнять свою работу на административном участке в рамках приказа МВД России № 1166, нарушен распорядок рабочего дня в соответствии с приказом субъекта такого-то, я должен был отдыхать трое суток и т.д. и т.п. То есть описываете косяки и недостатки своего же начальства. Нет приказа - нет и наказание, а любое наказания без ранее изданного приказа будет незаконным. Далее на основании изложенного, прошу Вас, назначение служебной проверки в отношении меня считать незаконным, так как.....не было основания для проведения и назначения проверки в рамках приказа МВД России №161, но и в этом случае, представители системы МВД не любят, когда пытаются сломать их же созданнуцю систему. Один против системы не пойдешь. Но может быть данный рапорт Вам поможет, в конечном счёте, чтобы Вы были не наказаны. ПО крайней мере у меня на практике так неоднократно получалось. В отношении меня также неоднократно пытались провести проверки, в том числе и по подменным дежурным. Я даже не боялся заступать в дежурку, так как знал, что приказа о подменном дежурном не существует и оснований для наказания не имеются. В рапорте ссылайся, что с приказом не ознакамливался, а графика даже не видел, после суток положено отдыхать минимум 48 часов - 72 часа. А дежурному твоему "привет", можно сделать так, чтобы он сам стал заступать сутки через сутки или выполнял обязанности по разбирательству с задержаными, вот потом посмотрим кто кого, а то рапорт любой может написать, а в дежурке наглеют, когда вместо них кто-то работает, так как привыкают к халяве. Главное, напиши грамотный рапорт, не объяснение, с указанием вышеизложенных фактов.
Благодарю! я читал все эти приказы идаже чуть больше
SergD82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 01:46   #12
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от SergD82 Посмотреть сообщение
Я возмущен не существующие системой, а не законной служебной проверкой и последующим дисциплинарным наказанием (у меня имелись объективные причины не выйти на работу)
Так обжалуйте их через Вашу региональную профсоюзную организацию - ПСОВД Волгоградской обл. Обратитесь в свой профсоюз за консультационной и методической помощью.
Старый 07.05.2014, 01:38   #13
SergD82
Новички

благодарю всех за участие
SergD82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:07   #14
Андрей И.
Интересующийся

У нас УУП ненормированный рабочий день. Начальник подписал график на март месяц 2015 г. В графике у каждого участкового по 3 смены суточного дежурства, после которого стоит выходной день, остальные смены рабочие 8-ми часовые!
Мы что роботы?
Возможно такое?
Как с этим бороться?
Андрей И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:41   #15
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Андрей И. Посмотреть сообщение
У нас УУП ненормированный рабочий день. Начальник подписал график на март месяц 2015 г. В графике у каждого участкового по 3 смены суточного дежурства, после которого стоит выходной день, остальные смены рабочие 8-ми часовые!
Мы что роботы?
Возможно такое?
Как с этим бороться?
Из какого Вы региона? Вам необходимо с заявлением обратиться в свою региональную профсоюзную организацию.

С этим никто не сможет бороться, кроме профсоюза, так построена служба в МВД России в течение многих лет. С Вашего руководителя тоже требуют, такой график - не его прихоть.
Старый 12.12.2015, 02:40   #16
111радист664
Интересующийся

меня хотят наказать за то что я не своевременно сдал в учет отказной материал. это при том что этот материал не с моего участка. что делать?
еще слышал что кто "сделает" взятку того не имеют права наказывать год. кто-нибудь в курсе?
111радист664 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:58   #17
Зина
Интересующийся

Здравствуйте. Ситуация следующая. Муж УУП. Работает на участке 1. Население 10000. Естественно ни выходных, домой приходит только поспать 4-5 часов. Вопрос в следующем. Где прописано, как должен вестись табель учета его рабочего времени при ненормированном рабочем дне. Начальство проставляет только официальные цифры. Никакой работы сверх нормы не указывается в табеле. А именно. Еженедельно по вторникам у них с 10 до 12 учеба. Это нигде не фиксируется. Говорят это эпизодическое привлечение .Хотя тут система, которая прописана у них. У меня скопилась целая папка рапортов о привлечении его в ночное время и выходные дни. Они также не фиксируются. Начальник говорит, что он не обязан их учитывать в табеле. Плюс этому куча рапортов с дежурки, о привлечении его до 10 вечера после окончания рабочего времени, где также прослеживается система, а не эпизодическое привлечение. Естественно о суде речи пока нет. Но для себя хотелось бы прочитать и показать его начальнику приказ о ведении такого рода табеля, где должно вестись фактически отработанное время сотрудника, чтоб элементарно зафиксировать сколько он работает. Надоели служебки и выговора за то, что он просто физически не успевает сделать. Заранее благодарю за ответ.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 03:33   #18
Владислав1980
Член профсоюза

"....Естественно о суде речи пока нет. Но для себя хотелось бы прочитать и показать его начальнику приказ о ведении такого рода табеля, где должно вестись фактически отработанное время сотрудника, чтоб элементарно зафиксировать сколько он работает....."

А какой тогда смысл "ворошить воздух", если Вы в итоге никуда жаловаться не будете и в суд не пойдёте?!

По Вашему вопросу: ПРИКАЗ от 19 октября 2012 г. N 961 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИВЛЕЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОЙ
НОРМАЛЬНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ, А ТАКЖЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ,
ВЫХОДНЫЕ И НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДНЕЙ ОТДЫХА

Часть 6 и 10 статьи 53 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Приказ МВД России от 31.12.2013 № 1166
в части не урегулирования нормами специального права, применяется ТК РФ
+ должностной регламент руководителя, где четко прописано, что он ОБЯЗАН ВЕСТИ табель учета рабочего времени подчинённого сотрудника (понятно, что он его не ведет от безнаказанности)

"....У меня скопилась целая папка рапортов о привлечении его в ночное время и выходные дни. Они также не фиксируются. ...."

Даже, если в дальнейшем, Вашим мужем будет подана жалоба, как будете доказывать?

Где должно вестись фактически отработанное время сотрудника, сами ответили - в табеле учета рабочего времени, который по идее должен сдаваться в бухгалтерию и они должны начислять денежную компенсацию за переработку на основании приказа по Отделу о выплате.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 11:10   #19
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от 111радист664 Посмотреть сообщение
меня хотят наказать за то что я не своевременно сдал в учет отказной материал. это при том что этот материал не с моего участка. что делать?
еще слышал что кто "сделает" взятку того не имеют права наказывать год. кто-нибудь в курсе?
Если материал был отписан Вам , то какая разница с какого участка он, Вашего или нет. На счет взятки я сильно сомневаюсь.
Старый 01.04.2017, 11:15   #20
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация следующая. Муж УУП. Работает на участке 1. Население 10000. Естественно ни выходных, домой приходит только поспать 4-5 часов. Вопрос в следующем. Где прописано, как должен вестись табель учета его рабочего времени при ненормированном рабочем дне. Начальство проставляет только официальные цифры. Никакой работы сверх нормы не указывается в табеле. А именно. Еженедельно по вторникам у них с 10 до 12 учеба. Это нигде не фиксируется. Говорят это эпизодическое привлечение .Хотя тут система, которая прописана у них. У меня скопилась целая папка рапортов о привлечении его в ночное время и выходные дни. Они также не фиксируются. Начальник говорит, что он не обязан их учитывать в табеле. Плюс этому куча рапортов с дежурки, о привлечении его до 10 вечера после окончания рабочего времени, где также прослеживается система, а не эпизодическое привлечение. Естественно о суде речи пока нет. Но для себя хотелось бы прочитать и показать его начальнику приказ о ведении такого рода табеля, где должно вестись фактически отработанное время сотрудника, чтоб элементарно зафиксировать сколько он работает. Надоели служебки и выговора за то, что он просто физически не успевает сделать. Заранее благодарю за ответ.
У Вашего мужа ненормированный рабочий день, отсюда делайте выводы. Собирать нужно не рапорта , а приказы руководства. Обратитесь в свой профсоюз или напишите анонимное письмо и разместите его интернете (или подпишите его "левым" человеком).
Ответ

Опции темы