Прошу помощи у коллег !!!! - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2017, 16:05   #1
Иван Побежимов
Интересующийся

По умолчанию Прошу помощи у коллег !!!!

Я, Побежимов Иван Александрович, старший прапорщик полиции, 17 лет отслужил в ЭКЦ ГУ МВД России по Свердловской области. За период службы был награжден дважды орденом «Мужество», медалями: «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе 3,2 степени, нагрудными знаками: «Отличник милиции», За отличие в службе 2 степени», «За верность долгу». Поощрен 26 раз, взысканий по службе не имел.

В июле 2014 года уволен по «состоянию здоровья» (Ст.82 ч2 п.8 ФЗ 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел»), на основании заключения ВВК. В заключении написано "Заболевания получил в период прохождения службы!" Компенсацию за утрату здоровья выплатить отказываются. Сняли с очереди на жилье, т.к. пояснили что она для действующих сотрудников. До пенсии осталось всего 3 месяца. Нет пенсии, нет выплат за утрату здоровья и нет возможности восстановиться. Как в нашей системе МВД возможны, такие пробелы?
Иван Побежимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 21:15   #2
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Иван Побежимов Посмотреть сообщение
Я, Побежимов Иван Александрович, старший прапорщик полиции, 17 лет отслужил в ЭКЦ ГУ МВД России по Свердловской области. За период службы был награжден дважды орденом «Мужество», медалями: «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе 3,2 степени, нагрудными знаками: «Отличник милиции», За отличие в службе 2 степени», «За верность долгу». Поощрен 26 раз, взысканий по службе не имел.

В июле 2014 года уволен по «состоянию здоровья» (Ст.82 ч2 п.8 ФЗ 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел»), на основании заключения ВВК. В заключении написано "Заболевания получил в период прохождения службы!" Компенсацию за утрату здоровья выплатить отказываются. Сняли с очереди на жилье, т.к. пояснили что она для действующих сотрудников. До пенсии осталось всего 3 месяца. Нет пенсии, нет выплат за утрату здоровья и нет возможности восстановиться. Как в нашей системе МВД возможны, такие пробелы?
Заболевание получено в период прохождения пишут в заключении ВВК всем, у меня написано также. Вы пытались оформить группу через МСЭК в течение года после увольнения? Компенсация за утрату здоровья каким законодательством предусмотрена? Вас сняли с очереди так как у Вас нет пенсии и Вы не действующий сотрудник. Почему Вас уволили за три месяца до 20 лет? Напишите на форуме подробнее или звоните мне по телефону, он есть в интернете я проживаю в Екатеринбурге. Вы из какого города? Пробелов в законодательств в данном случае нет, поверьте мне, я практикующий юрист. Вам сколько лет?
Цитата:
юрисконсульт - МАЗАЕВА Марина Петровна
тел. 8 (922) 135-14-11
E-mail: 9mpm9@mail.ru
Старый 06.02.2017, 23:19   #3
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
В июле 2014 года уволен по «состоянию здоровья» (Ст.82 ч2 п.8 ФЗ 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел»), на основании заключения ВВК. В заключении написано "Заболевания получил в период прохождения службы!" Компенсацию за утрату здоровья выплатить отказываются. Сняли с очереди на жилье, т.к. пояснили что она для действующих сотрудников.
Опишите точно диагноз, указанный в заключении ВВК (свидетельстве о болезни), там написана фраза "военная травма"? Если её нет, то нет оснований выплаты Вам на основании ст. 43 ФЗ "О полиции" 2 000 000 с ежегодной индексацией.

По второму вопросы, снимать с очереди не имели право, так как Вы встали на очередь на получение ЕСВ, когда были действующим сотрудником. В Вашем случае, необходимо подготовить жалобу в ГУ МВД России по Свердловской области, после отрицательного ответа, обратиться в суд с исковым заявлением.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 09:57   #4
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Опишите точно диагноз, указанный в заключении ВВК (свидетельстве о болезни), там написана фраза "военная травма"? Если её нет, то нет оснований выплаты Вам на основании ст. 43 ФЗ "О полиции" 2 000 000 с ежегодной индексацией.
2 млн . рублей можно получить, если имеешь минимум инвалидность. Получить эти деньги очень сложно. Не смущайте людей, а лучше посмотрите хорошо законодательство.
Старый 08.02.2017, 01:49   #5
Иван Побежимов
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Заболевание получено в период прохождения пишут в заключении ВВК всем, у меня написано также. Вы пытались оформить группу через МСЭК в течение года после увольнения? Компенсация за утрату здоровья каким законодательством предусмотрена? Вас сняли с очереди так как у Вас нет пенсии и Вы не действующий сотрудник. Почему Вас уволили за три месяца до 20 лет? Напишите на форуме подробнее или звоните мне по телефону, он есть в интернете я проживаю в Екатеринбурге. Вы из какого города? Пробелов в законодательств в данном случае нет, поверьте мне, я практикующий юрист. Вам сколько лет?
В группе инвалидности отказали, сослались на то, что не достаточно заболеваний для группы. ("В" - ограничено годен к службе в ОВД, степень ограничения 4 Не годен к службе в должности криминалиста).
В приказе дословно - по п.8 ч.2 ст.82 на основании заключения ВВК об ограниченной годности к службе в ОВД и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.) Вот так то,а вы говорите не возможно ))
Иван Побежимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 03:39   #6
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
2 млн . рублей можно получить, если имеешь минимум инвалидность. Получить эти деньги очень сложно. Не смущайте людей, а лучше посмотрите хорошо законодательство.

Не правильно толкуете законодательство РФ. 2 миллиона рублей с ежегодной индексацией можно получить без инвалидности. Я людей не смущаю. Это теория и практика. У Вас было и то и другое?

После увольнения на основании заключения ВВК выплачивается 2 млн.руб согласно ст.43 ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа МВД РФ 165-2014). При чём, без установления инвалидности.

Потом, при установлении инвалидности, уволенному сотруднику полиции выплачивается страховка (за 3-ю группу - 500 т.р., за 2-ю - 1 млн. и т.д.), при этом, стойкая утрата трудоспособности к установлению инвалидности отношения не имеет.

Стойкая утрата трудоспособности имеет отношение к "военной травме".

Если МСЭ установит группу инвалидности, то получается только страховка. А если будет установлена еще и утрата трудоспособности, то положены еще и ежемесячные выплаты.

Следовательно, только уволенный сотрудник (пенсионер), которому установлена инвалидность по военной травме имеет право на ЕДК. А вот размер ее будет зависеть от того определена или нет медико-социальной экспертизой стойкая утрата трудоспособности.
Если МСЭ стойкая утрата не определялась, то ЕДК будет с применением коэффициента, предусмотренного ч.6 ст.43. Если помимо установления инвалидности МСЭ еще и стойкую утрату трудоспособности определила (в соответствии с ППРФ 70), то размер ЕДК будет намного (или не очень) выше.

52-ФЗ 1998
Статья 4. Страховые случаи

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4KuxFzEXI

Факт наступления инвалидности и установление группы инвалидности - несколько "разные" термины
Старый 08.02.2017, 03:44   #7
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
В группе инвалидности отказали, сослались на то, что не достаточно заболеваний для группы. ("В" - ограничено годен к службе в ОВД, степень ограничения 4 Не годен к службе в должности криминалиста).
В приказе дословно - по п.8 ч.2 ст.82 на основании заключения ВВК об ограниченной годности к службе в ОВД и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.) Вот так то,а вы говорите не возможно ))
У меня та же ситуация, в моём случае я был полностью не годным к службе в формулировке "военная травма", но также отказали в установлении инвалидности. Сказано будет не на странице форума, скиньте мне свою почту на мой имейл vladkrasnodar@yandex.ru, помогу с жалобой на решение МСЭК. У меня имеется уже большой опыт, жду суд. В приказе дословно... а в заключении ВВК, напишите, что указано дословно!!! Если нет термина "военная травма" на основании Приказа МВД России № 590-2012 Вам выплата компенсации не положена.
Цитата:
В июле 2014 года уволен по «состоянию здоровья» (Ст.82 ч2 п.8 ФЗ 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел»), на основании заключения ВВК.
В июле 2014 года уволен по «состоянию здоровья» (Ст.82 ч2 п.8 ФЗ 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел»), на основании заключения ВВК.

Уволились аж в июле 2014 года, а обращаетесь за помощью сейчас? Где Вы были раньше, почему тянули время? Скиньте скан заключения ВВК.
Старый 09.02.2017, 13:14   #8
Владислав1980
Член профсоюза

Иван, я посмотрел свидетельство о болезни, там нет формулировки "военная травма", у Вас общее заболевание, поэтому выплаты на основании ст. 43 ФЗ "О полиции" не предусмотрены. Попробуйте с собранными медицинскими документами обратиться в МСЭК для установления инвалидности. Если у Вас она будет установлена, то есть возможность стать пенсионером МВД РФ до последующего подтверждения статуса инвалида. По заключению ВВК у Вас ограниченная годность, поэтому навряд ли признают инвалидом, но можно постараться.

Я например, был полностью не годен, у меня была "военная травма", я каждый год лежал в больницах и то сказали: "Мальчик, лечись, ты здоровый".
Старый 09.02.2017, 13:18   #9
Владислав1980
Член профсоюза

Единовременные пособия работникам службы МВД выдаются тем, кто вошел в список, согласно Постановлению №1223. Речь идет о таких гражданах:

Работники полиции, которые уволены. Получить единовременное пособие можно исключительно в ситуациях, когда впоследствии эти люди будут рассчитывать на пенсию. Становиться на учет на предмет получения пособия следует в срок прохождения службы.
Ответ

Опции темы