Незаконное увольнение из ОМВД РФ по г. Новокуйбышевску - Страница 3 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2014, 19:09   #21
Аркадий Шевелев
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Шарапов Эдуард Посмотреть сообщение
Это будет начало огласки.
Искренне вам сочувствую, рискну поделиться таким мнением - нынешним управленцам всех рангов, мастей и ведомств т.н. "огласка" абсолютно безразлична.
E-mail: shev1953@list.ru
Аркадий Шевелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 00:56   #22
Шарапов Эдуард
Новички

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
vladkrasnodar@yandex.ru Если, что пиши я такой же правдоруб
Цитата:
Сообщение от Аркадий Шевелев Посмотреть сообщение
Искренне вам сочувствую, рискну поделиться таким мнением - нынешним управленцам всех рангов, мастей и ведомств т.н. "огласка" абсолютно безразлична.
Спасибо за поддержку. Всё что ни делается - всё к лучшему.
Сегодня получил копию определения по результатам рассмотрения моей кассации. Определено, что в передаче кассации для рассмотрения в Президиуме отказать. А причина по мнению судьи в том, что Постановление КС от 21.03.14 года не может служить основанием, т.к. опубликовано оно только 26.03.14 года.
Интересное у нас государство - общеизвестный факт, что закон обратной силы не имеет, а лично я год доказать этого не могу.
Завтра сканирую все документы по своему делу, выложу здесь, на форуме МВД и на фейсбуке. Не сидеть же сложа руки. Знающих прошу оценить, что ж не так.
Шарапов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 03:24   #23
29MaratN
Новички

Цитата:
Спасибо за поддержку. Всё что ни делается - всё к лучшему.
Сегодня получил копию определения по результатам рассмотрения моей кассации. Определено, что в передаче кассации для рассмотрения в Президиуме отказать. А причина по мнению судьи в том, что Постановление КС от 21.03.14 года не может служить основанием, т.к. опубликовано оно только 26.03.14 года.
Интересное у нас государство - общеизвестный факт, что закон обратной силы не имеет, а лично я год доказать этого не могу.
Завтра сканирую все документы по своему делу, выложу здесь, на форуме МВД и на фейсбуке. Не сидеть же сложа руки. Знающих прошу оценить, что ж не так.
Искренне сочувствую Вам Эдуард. Но суды, как правило, на стороне ответчиков и при том не важно по каким основанием был уволен сотрудник пусть даже 1000 раз не законно. В моем случае основанием к увольнению за поступок порочащий честь сотрудника ОВД РФ послужила одно не законно сделанное (есть официальное письмо минздрава) врачом-наркологом заключение «установлен факт употребления алкоголя». Я был уволен за то, что спал во время отдыха абсолютно трезвый, с установленным фактом употребелния алкоголя. То же прошел все инстанции вплоть до ВС РФ. Но все суды в один голос отписываются одной фразой «нарушений нет» не хотят они разбираться во всем этом. Мне пришло официальное письмо с минздрава что врач при вынесении заключения допустил ошибку. Я обратился в суд в связи с этим новым обстоятельством. Однако суд в своем определение пишет, что заключение законно, а мои действия направлены на переоценку доказательства, в связи с несогласием с решением. И не чего не сделать. Если будет спор о том, какого цвета снег зимой и ответчики скажут - красного так оно и будет. Но добиваться правды надо, пока есть силы и терпение
Моя история описана здесь http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=13116
29MaratN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:58   #24
Шарапов Эдуард
Новички

По умолчанию Обращение к Президенту России В.В. Путину от бывшего сотрудника полиции Шарапова Э.

Добрый вечер. Хотел было выложить своё обращение к президенту России, но на форуме отсутствует возможность прикрепить к сообщению видео. Ознакомиться с обращением можно на моей странице Вконтакте https://vk.com/id360376178. Здесь выложу дубликат в виде текста.

Добрый день, Владимир Владимирович.
Буду предельно краток и быстро все изложу. К тому же подготовил шпаргалку, что бы ни забыть упомянуть все фамилии и большие должности так или иначе связанные с моим обращением. Отвлеку буквально на восемь минут.
Я, Шарапов Эдуард, проживаю в славном городе Новокуйбышевск Самарской области, женат, трое детей, бывший сотрудник полиции и по совместительству бывший оборотень в погонах. К сожалению, я не имею за плечами героического служебного прошлого, был простым водителем.
Так вот, 23 июля 2013 года в результате давнего конфликта с одним из руководителей отдела полиции был уволен за 9 месяцев до пенсии по выслуге лет по пункту 7 части 3 статьи 82 федерального закона 342 «О службе в органах внутренних дел…». Статья увольнения гласит так – «… с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования в связи с примирением сторон». Я был уволен за деяние, совещённое 8 лет назад.
Вот приказ об увольнении, вот постановление суда от 1 сентября 2005 года на основании которого я был уволен. С документами и видео, которые я продемонстрирую, можно будет ознакомиться на моей странице Вконтакте, Фейсбуке, на Ютубе. Адрес почты ed-sharapov@yandex.ru.
С фактом своего увольнения я не согласен и вот почему:
Первое, согласно частей 1 и 2 статьи 54 Конституции Российской Федерации, закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
Поясню. Федеральный закон 342 «О службе в органах внутренних дел…» вступил в силу 30 ноября 2011 года, а деяние я совершил 1 января 2005 года.
Но как оказалось конституция Российской Федерации для новокуйбышевских руководителей полиции не указ.
Второе, вот скрин интернет страницы, официального сайта МВД России. Где имеется разъяснение, что сотрудники, в отношении которых прекращено уголовное преследование по не реабилитирующим основаниям ранее 1 января 2012 года, могут проходить службу в органах внутренних дел Российской Федерации на должностях, по которым предусмотрено присвоение специального звания внутренней службы и юстиции. Я как раз был прапорщиком внутренней службы.
Третье, у меня на руках письмо, вот оно, служебно-правового управления договорно-правового департамента МВД России, которое я получил благодаря депутату Государственной Думы Гутенёву Владимиру Владимировичу, за что ему огромная благодарность, он единственный кто меня не отфутболил. А обращался я ко многим, об этом чуть позже. Так вот в этом письме подробно разжёвано со ссылками на соответствующие статьи закона то, что не было никаких законных оснований для моего увольнения.
Четвёртое, в процессе моего увольнения были, я считаю, совершены ряд должностных преступлений:
- моё личное дело было подправлено. Что стало в нем не нужно, убрали, что то заново переписали. Даже судья удивился, что дело не подшито и разваливается. Об этом на аудиозаписях судебных заседаний всё отчётливо слышно.
- были подделаны и приказ об увольнении, и представление к увольнению, и лист беседы. Изначально я был уволен по пункту 9 части 3 статьи 82 закона 342 «о службе» - это в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел. Но у кадров немного не срасталось. И после чего было инсценировано, что постановление суда от 2005 года поступило в отдел только 23 июля 2013 года и, будто бы, о нем никто до этого не знал, поэтому меня уволили. А где оно блуждало 8 лет неизвестно, наверное, почта виновата. Но хотя бы подделывать для начала научились, господа полицейские руководители новокуйбышевского отдела кадров. Вот та копия постановление суда, поступившая якобы в отдел в 2013 году, подписана судьей, которая на тот момент была на заслуженной пенсии уже 2.5 года! Вот входящий. На самом же деле эту копию я сам вместе со своим непосредственным начальником и заместителем по работе с личным составом предоставил в кадры в 2005 году. И она была вложена в моё личное дело, но затем изъята из него при увольнении. Вот у меня такая же. Правда близнецы? И в самом уголовном деле имеются материалы о том, что всему отделу внутренних дел начиная от начальства до простых водителях и постовых было известно о привлечении меня к уголовной ответственности. В деле имеются характеристики, ходатайства, справки. Их из уголовного дела не успели «потерять», так как я уже сделал фотокопию дела, но за то выдрали страницу, где ставились отметки кто и когда брал копии постановления суда. Вот так по-простецки по-российски не заморачиваясь взяли и оторвали. Мною по этому поводу было написано гневное заявление, но председатель новокуйбышевского городского суда Сорокин А.Г. даже не удосужился ответить на него. А ведь это нарушение законодательства Российской Федерации.
Старый 14.04.2016, 22:59   #25
Шарапов Эдуард
Новички

Так же, что в отношении меня, когда то возбуждалось дело и было прекращено, и об этом знал весь отдел милиции чистосердечно в заседании суда призналась, помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Белова С.В.. Слушайте на минуте 14 секунда 36 аудиозапись заседания суда от 25 сентября 2013 года, но судья даже не обращает на это внимания.
Пятое, при увольнении меня незаконно удерживали в кабинете кадров, не выпуская, это подтверждается аудиозаписью увольнения, там все слышно, жаль ничего не видно.
Шестое, были масса нарушений и в заседаниях суда, но об это отдельно в другой раз.
И седьмое, Конституционный суд Российской Федерации 21 марта 2014 года признал положения пункта 7 части 3 статьи 82 Федерального закона «о службе» по которой я был уволен противоречащие Конституции Российской Федерации.
Суммируя всё выше сказанное, я в установленные законом сроки подал с Новокуйбышевский городской суд иск о признании увольнения не законным и восстановлении меня в должности. Оказалось, что доводы все не те и не то. В иске отказали. И не удивительно, я в живу в России. Где только народ душевен и добр, а государство явно не народное.
О вышеупомянутых нарушения, совершенные сотрудниками полиции, я неоднократно обращался с заявлениями:
- к уполномоченному по правам человека в Самарской области Скуповой И.А.
- К председателю комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы Шевцову Ю.М.
- к исполняющему обязанности прокуратура г. Новокуйбышевска Гончаренко А.М.
- к прокурору Самарской области Кабалоеву М.А.
- к руководителю следственного отдела по г.Новокуйбышевск Докучаеву П.Н.
- к депутату Самарской Губернской Думы Белоусову М.В.
- к депутату Государственной Думы Хинштейну А.Е.
- к депутату Государственной Думы Жириновскому В.В.
- к руководителю общественной приёмной партии «Единая Россия» Мелееву В.М.
- к председателю Самарской Губернской Думы Сазонову В.Ф., но получал одни отписки.
Был четыре раза на личном приёме у начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Стерликова Ю.Ю.. В ответ получил множество писем, что провели проверку, нарушений нет. Разве кто будет себя оговаривать?
Но, с другой стороны, если я оборотень в погонах, засланный коварными империалистами и внедрённый в систему МВД, так как я тогда был переаттестован из милиционера в полицейские в 2011 году в ходе знаменитой реформы МВД? Кто-то проглазел меня, допустил преступную халатность. Прошу срочно по данному факту назначить проверку, возбудить уголовное дело. Предполагаю виновные: начальник новокуйбышевского отдела полиции, председатель аттестационной комиссии, члены этой комиссии и те в главке кто курировал аттестацию. Должны же последовать посадки. Ведь я не только успешно замаскировался после 2005 года, но и был награждён двумя медалями и знаком отличия, 28 раз поощрялся. Так же будучи обычным водителем два года исполнял обязанности начальника гаража, инспектора по автотранспорту официально. Вот моя должностная инструкция, смотреть начиная с пункта 4 и далее. Руководил такими же, как я сам водителями. Удивительно? А у нас ничего не возможного нет! Даже человеки в космос летают, если кто до сих пор это не знает. Кстати, за исполнение обязанностей мне так и не заплатили, кинули.
И вот, внимание, вопрос!
Что мне надо ещё предпринять для того что бы все кто совершил должностные преступления понесли наказание, что бы моё увольнение было признано не законным, восстановили меня в должности и с почётом отправили на пенсию? И, второй, когда же будет положен конец беспределу местных царьков? Может быть нужно написать кому или устроить голодовку на Красной площади? В данный момент для меня все варианты хороши.
Очень жаль, что Владимир Владимирович Путин даже одним глазиком не посмотрит моё обращение, хотя изначально понятно о чисто физической не возможности данного. А посему, я обращаюсь ко всем, кто досмотрел мой ролик, о просьбе помощи. Буду благодарен дельным советам, рекомендациям и поддержке. Так же нужна помощь в правильном оформлении обращения в Европейский суд по правам человека.
Кроме всего прочего, прошу откликнуться всех кто оказался в подобной ситуации для совместного решения проблемы.
Спасибо всем кто посмотрел моё творчество.
Старый 15.04.2016, 08:49   #26
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Так вот, 23 июля 2013 года в результате давнего конфликта с одним из руководителей отдела полиции был уволен за 9 месяцев до пенсии по выслуге лет по пункту 7 части 3 статьи 82 федерального закона 342 «О службе в органах внутренних дел…». Статья увольнения гласит так – «… с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования в связи с примирением сторон». Я был уволен за деяние, совещённое 8 лет назад.
Обращайтесь в Конституционный суд Российской Федерации.
Старый 15.04.2016, 13:36   #27
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Ваша ситуация, Эдуард, отчасти напоминает дело уволенного в 2014 г. задним числом на 5 лет капитана полиции в отставке Р. Мурдиева ( http://www.policemagazine.ru/forum/s...ad.php?t=16321 ), и в Вашем и в его случае Вы полностью правы, однако доказать обратное не представляется возможным, в связи с принятыми неправосудными решениями наших "самых гуманных в мире судов".

И каждая вышестоящая инстанция, к сожалению, будет ориентирована на якобы законные решения судов, они в этом будут только солидарны. Печально, но когда всем понятно, что окончательные решения судов не законны и не обоснованны, бывший сотрудник полиции, пострадавший от этого, опять же к сожалению, ничего не может в этом случае сделать. И пока не будет у нас полной судебной реформы, с выводом за штат всех судей и их полной аттестацией (а лучше всех уволить и взять новых, болезнь только так будет лечится), явное и грубое нарушение законности будет продолжаться и дальше.

Пойти против системы, изначально, означает подписыть себе приговор, прав ты либо не прав, разницы нет, на это никто не смотрит. Ничего, ты в нашей стране, где якобы имеется демократия, ни сделаешь.

В твоём случае, есть единственное решение, которое тебе порекомендовала член Профсоюза Марина Мазаева - обратиться в КС РФ, если не поможет, в Европейский суд по правам человека.

Возможности восстановить нарушенные права и законные интересы в России для простого гражданина, а тем более полицейского фактически нет.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 00:31   #28
Шарапов Эдуард
Новички

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
И каждая вышестоящая инстанция, к сожалению, будет ориентирована на якобы законные решения судов, они в этом будут только солидарны. Печально, но когда всем понятно, что окончательные решения судов не законны и не обоснованны, бывший сотрудник полиции, пострадавший от этого, опять же к сожалению, ничего не может в этом случае сделать. И пока не будет у нас полной судебной реформы, с выводом за штат всех судей и их полной аттестацией (а лучше всех уволить и взять новых, болезнь только так будет лечится), явное и грубое нарушение законности будет продолжаться и дальше.
С тем, что судебная реформа будет эффективной я не соглашусь. Будет такая же пустая трата бюджета и нервов как во время реформы МВД.
За советы всем спасибо. Сейчас буду искать с кем объединиться для дальнейших совместных действий.
Старый 21.04.2016, 10:51   #29
nad
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Цитата:
С тем, что судебная реформа будет эффективной я не соглашусь. Будет такая же пустая трата бюджета и нервов как во время реформы МВД.
За советы всем спасибо. Сейчас буду искать с кем объединиться для дальнейших совместных действий.
Сочувствую вам. Мы пережили подобное несколько лет назад. Суд выиграли частично. Хотя с нашей стороны свидетелем был работник СК в нехилой должности. Желаю вам здоровья, терпения и сил за правое дело!
nad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы