Вышел опер из тумана! - Страница 2 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2016, 05:06   #11
Владислав1980
Член профсоюза

Уважаемый, Магомед, полностью согласен с Вашим мнением, особенно в этом: "..Мы слишком долго раскачиваемся и боимся как бы нас неправильно поняли, думаю пришла пора действовать! Хватит заниматься бумаготворчеством. Наши обращения и заявления как издевательство возвращают к тем на чьё беззаконие и произвол указываем..."

Отсюда установлено, что обращения Профсоюза Полиции в вышестоящие организации (Генеральную прокуратуру РФ, Следственный Комитет РФ и т.д.), безрезультатны по следующим причинам: Так, вся работа вышестоящих органов основывается на том, чтобы принять заявление, зарегистрировать его и... перенаправить тем, в отношении кого и поступила жалоба. Такого не должно быть. Прошу наш Профсоюз активизировать деятельность и чаще направлять письма в адрес Президента РФ, Министра ВД по вопросам, связанным со служебной деятельностью сотрудника полиции и наличия проблемных вопросов, вытекающих из трудовых отношений. Уважаемый Магомед не даст мне соврать, что во всех кавказских республиках, свое понимание и толкование Закона, везде свое кумовство, тейпы, другими словами, родственники и связи, не обходится без денег, в такой ситуации решить проблему конкретно взятого сотрудника очень сложно и практически не возможно, в не больших городах, прокуратура, Следственный комитет и местный начальник ОМВД сращены единой целью и покрывают друг друга, ввиду чего, писать жалобы, как сразу кидать скомканные бумажки в урну.
Далеко ходить не будем, быть может я и надоел свои примером, но вспомним случай редчайшего и беспредельного увольнения капитана милиции в отставке Р.Х Мурдиева, служившего в МВД по Республике Чечня, его вообще уволили в 2014 году с оговоркой с 2009 года, т.е на 5 (пять) лет раньше при наличии того, что он находился одновременно в отпуске и на больничном. Действительно, что такого увольнения Россия не видела никогда. Простите меня, за сумбурность и постоянную зависимость от этого примера, но другого примера у меня и нет.
Как не печально это звучало, но я по данному сотруднику обратился и к члену Общественной Палаты РФ, Председателю "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" А.В. Цветкову, он обещал помочь, поручил помощь своему заместителю, к которому я обратился трижды, но он так и не ответил. Обратился и к многоуважаемому А.Ю. Лобареву. Быть может, все продвинется, надеемся на лучшее и на Бога.

В связи с чем, необходимо в ближайшее время осуществить сборы региональных председателей Профсоюзов Полиции, где обсудить дальнейшие меры по решению проблемных вопросов, возникших в результате деятельности правозащитной организации.

Последний раз редактировалось Владислав1980, 24.08.2016 в 05:14.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 05:20   #12
Владислав1980
Член профсоюза

Считаю, что необходимо назначить ответственное лицо, которое будет осуществлять мониторинг СМИ, социальных сетей, в частности "ВКонтакте.ру", группы "Подслушано у Полиции" и другие, где будет систематизировать все случаи применения насилия в отношении представителя власти, угрозы его жизни и здоровью, оскорбления при исполнении служебных обязанностей и тому подобное с целью дальнейшего обращения в компетентные органы с законодательной инициативой по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство. За основу взять профсоюзную деятельность Московского Профсоюза полиции во главе с Пашкиным, который периодически выступает в СМИ, в журналах и газетах, непосредственно общается с генералами полиции по вопросу нарушения прав и законных интересов полицейских.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 02:55   #13
Магомед Шамилов
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Сообщение от ЛЕНАР Посмотреть сообщение
.Под час,а вернее чаще в той Системе приходится бороться не столько с преступностью,сколько за права - свои и подчиненных !!!!!.....А СУДЬИ то кто ???....т.е. те холеные,нисколько не прочувствовавшие за всю свою карьеру всю серьезность службы в органах,тупо цитирующие уставы и Закон о полиции,решают судьбы тех,кто в органах не ЛЕВЫЙ И СЛУЧАЙНЫЙ ПАССАЖИР,а пришел по призванию !!!!!.....Начиная с пресловутой РЕФОРМЫ - сколько профессионалов либо ОТСЕИЛОСЬ,либо ушло по собственному,не в силах терпеть сквозь скрежет зубов тупые,никчемные решения и приказы.....И на кого сменили то ?!!!.....На МАМСИКОВ - ПАПСИКОВ - ПЛЕМЯШЕЙ,ходящих чисто НА ЗАВОД ЗА ЗАРПЛАТОЙ......И,к сожалению,ничего не изменить - НЕ ХОЧЕШЬ - ПИШИ РАПОРТ ! НА ТВОЕ МЕСТО 10 ЧЕЛОВЕК СТОИТ В ОЧЕРЕДИ !!!!!!......
Господин Колокольцев и ниже стоящие члены его команды в лице региональных министров и начальников управлений, прекрасно понимают почему великий полководец Суворов за каждого битого, давал 10 не битых, тем не менее происходит всё с точностью до наоборот. То есть сегодня в МВД РФ места опытных профессионалов занимают мамсики, папсики, племящи таких на самом деле в очередях и стоят с тем, что бы получит удостоверение и пистолет с тем, что бы отнимать и делить. Как можно понять такую кадровую чехарду, когда в стране такой сильный финансовый кризис, Президент России и Председатель Правительства заговорили о необходимости подтягивать пояса, то есть экономить везде где это только возможно. Увольняя, сотрудников полиции в 45-55 и в 60 лет они умышленно загружают, пенсионный фонд России на многие миллиарды. Например, меня уволили из ОВД, в 1995 году в возрасте 47 лет с выслугой 20 лет службы по так называемой статье предельный возраст. На самом деле был уволен за правозащитную деятельность в пользу двух незаконно преследуемых офицеров, так сказать скрестил сабли с министром МВД РД в связи, с чем стал персоной нон град. Я бы и сегодня, когда мне 69 лет мог бы блестяще справиться с занимаемой тогда мною должностью командира роты. Я бы, так же как и многие другие влюблённые в своё дело работал бы до70 лет. 21 год государство платит мне пенсию. Вернее благодаря личным амбициям бывшего министра из казны России за 21 год выплачена определённая сумма денег. Почему В.В.Путин не заставляет считать этих государственных чиновников таран жирующих гос казну, сколько людей так уволены, какая сумма им выплачена и должны выплачивать. Я не говорю о вреде потере опытных кадров оперов, следователей, участковых. Сколько денег государство тратит на подготовку новых кадров. Это реальные многомиллиардные средства, которых ещё ни кто не считал, не смотря на то, что вроде бы все ищут, где бы можно было сэкономить. По моему глубокому убеждению, не делают этого лишь потому, что, от этой кадровой чехарды миллиарды взяток лезут в карманы чиновников, которые доходят видимо и до самого главного министра. Ведь все знают, что платят, за то что бы продлили срок службы ещё на год или два. Платят за то что бы занять освободившиеся места, платят за всё в плоть предоставление отпуска, направления на учёбу в командировку и так далее. Главное кто об этом сумеет заикнуться того делают изгоем и увольняют. У нас в Дагестане десятки примеров. Суд на поводу у министра ВД, что в Москве, что в Дагестане. Говорят такова установка самого Путина. Как бы то там не было правды и торжества закона и справедливости в судах не найти. Многие достойные офицеры ввязывались в схватку с этой чудовищной коррупцией, но ни один из них не то что бы выиграть, но даже не смогли сделать ничью. Их обливают грязью, фабрикуют материалы компрометирующих их личности. Чиновникам во главе с самим Колокольцевым плевать им на их заслуги если даже они отмечены государственными наградами, за то что они с оружием в руках воевали и защищали интересы народа и государства Российского. Так же им наплевать на общественное мнение и их протестные выступления в защиту тех настоящих борцов с коррупцией в системе МВД РФ, сотрудников полиции болеющих душой за авторитет и доверие народа к полиции. Именно таким очередным жертвой назначен полковник полиции Амир Колов. Убеждён в том что, он не первый и не последний. Надо принять меры, что бы ему дали трибуну, такую трибуну с которой его и нас увидел и услышал бы сам В.В. Путин и тем самым поставили бы конец этой вакханалии в системе МВД РФ. Нам всем профсоюзным лидерам считаю надо бы воспользоваться этим очередным вопиющим беззаконием и произволом со стороны МВД РФ к неудобоваримому Амиру Колову, дабы попробовать своих сил в деле защиты всех тех сотрудников борющихся против коррупции, за торжество закона и справедливости в системе МВД РФ. Где в лице А.Колова ещё можно встретить не один десяток настоящих патриотов преследуемых за деяния в пользу государства и самого МВД РФ.

Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Республики Дагестан
http://magomedshamilov.livejournal.com/
Магомед Шамилов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы