Деятельность профсоюзов сотрудников ОВД России - Страница 3 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в профсоюз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в профсоюз консультационная и иная помощь коллегам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2016, 03:16   #21
Ruslan
Новички

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Поваров Посмотреть сообщение
Нашему коллеге Р.Х. Мурдиеву необходимо создать инициативную группу по созданию Профсоюза сотрудников органов внутренних дел Чеченской Республики, чтобы затем преобразовать ее в полноценную профсоюзную организацию. .
Добрых суток!
Я давно прошу записать меня в члены профсоюзной организации, однако мои обращения остаются без ответа.

Инициативную группу создать я так же согласен.

Помогите мне в этом вопросе.

Мои начинания закончились ранее без результатно так как никто уже не верит в Профсоюзы сотрудников ОВД Российской Федерации.

Люди говорят что не могут найти информацию о том что хоть где то Профсоюз смог помочь (и даже постарался помочь) сотрудникам ОВД России.

Рядовые сотрудники о профсоюзной деятельности и вовсе ничего не знают, потому что профсоюзные организации о себе не заявляют нигде.

Если взять в пример мой случай, где всем очевидно что я уволен незаконно. Где видно что я являюсь потерпевшим от преступлений предусмотренных статьями 286 и 292 УК РФ. Моё увольнение выходит за рамки каждой статьи ТК РФ, Положения о службе в ОВД России, мне никто не хочет помочь. Хотя я официально прошу о помощи уже четвёртый год.

Увольнения задним числом на 5 лет не бывает, такое увольнение прямо запрещено законом, я уволен в соответствии с Приказом МВД Чеченской Республики N1505 л/с от 19.04.2014 года с оговоркой с 01.10.2009 года, но закон России не действует в МВД России и в МВД по Чеченской Республике.

По этому факту я был на личном приёме в ДГСК МВД России два раза, я был на личном Приёме в Приёмной МВД России у старшего референта Министра МВД России, где каждый раз врут, обманывают, обещают помочь, но даже не отвечают на обращения.
Хотя при этом устно признают факт беззакония.

В ДГСК МВД России, начальник отдела организации службы Л.Б. Кийко и вовсе заявила мне что не стоит писать обращения, что все равно все от неё зависит, а она ответит то что она хочет. Так же сказала что закон издан для того что бы его нарушать. (запись разговора имеется).

Я был два раза на приёме в Администрации Президента России в Москве, один раз на личном приёме в Администрации Президента России в г. Грозный, где так же обещают помочь, откуда направляют даже обращения с просьбой провести проверку, однако из МВД России на поручения Администрации Президента даже не отвечают мотивированно.

Замкнутый круг полного беззакония.

Я и здесь прошу снова, Помогите мне. Напишите хотя бы обращение на имя Министра МВД Чеченской Республики с просьбой оказать помощь, с просьбой восстановить мои нарушенные права.

С уважением, Р.Х. Мурдиев
Старый 05.08.2016, 03:22   #22
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Я давно прошу записать меня в члены профсоюзной организации, однако мои обращения остаются без ответа.
Ознакомьтесь с этой темой форума "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ": http://www.policemagazine.ru/forum/s...ead.php?t=1460
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Поваров Посмотреть сообщение
Инициативная группа по созданию региональной общественной организации "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Чеченской Республики":

Для корреспонденции: 105118, г. Москва, проспект Буденного, д. 28, корп. 2, оф. 3, Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы.

Вопросы координации по тел.: 8(499)785-37-41, 8(919)962-09-08

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 03:25   #23
Ruslan
Новички

Цитата:
Сообщение от Алиса Бабашкина Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь с этой темой форума "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ": http://www.policemagazine.ru/forum/s...ead.php?t=1460
Ознакомился, обращался, и кстати там есть мой пост от 2014 года.
Старый 05.08.2016, 04:15   #24
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Ознакомился, обращался, и кстати там есть мой пост от 2014 года.
Ваше заявление на бланке с фотографиями мы так и не получили. Вероятно Вы направляли документы простым письмом, нужно направлять - закзным или ценным.

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 06:10   #25
Владислав1980
Член профсоюза

Кое-что дополню в отношении Р.Х. Мурдиева, так как на форуме иногда возникают недопонимания и разногласия, можно сказать разночтения его рассуждений.
Такое складывается ощущение, что, даже прочитав хоть одно обращение Руслана, никто так и не вникал в суть и в подробности его жалоб и заявлений, чем больше написано, тем меньше понимания, получается так.
Хотя Руслан очень грамотно излагал свои мысли, чтобы не было другого толкования.

Значит суть в следующем, опишу только некоторые моменты без глубоких подробностей:

Итак, Р.Х. Мурдиев ранее сотрудниками Министерства ВД по Республике Чечня беспредельно и при грубом нарушении процедуры увольнения уволен из органов внутренних дел в 2014 году с оговоркой с 2009 года, т.е. пять лет с 2009 года его никто не увольнял, дождались 2014 года и уволили задним числом. И не один – два дня, а целых 5 лет! Такого увольнения в России не бывает и прямо запрещено законом, кроме того, противоречит ст. 37 Конституции РФ (!)
Это при наличии того, что в момент увольнения Р.Х. Мурдиев, внимание, находился:
- в официальном отпуске и болел (!!!).
- имел отпускное удостоверение и больничный лист.
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????
Здесь всё и всем понятно.

От его имени в описываемое мною выше время подделали рапорт на назначение его на должность, на которую он не согласился; согласно независимой почерковедческой экспертизе и её выводной части - подпись в рапорте сделана не заявителем (!).
Он обратился в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, но и там ему сообщили, что данной экспертизе не доверяют, так как экспертиза проводилась по копиям, а не по оригинальным документам.
Тогда, он неоднократно в письменном виде просил МВД предоставить оригиналы необходимых документов (рапорта и образцов подписей для сравнительного исследования) для повторного производства независимой почерковедческой экспертизы, а суд - истребовать указанные документы. Это ему сделать не дали, почему, опишу ниже.
То есть, не возможно доказать свою правоту при наличии конкретных доказательств, которых попросту ему не предоставляют. Полный правовой беспредел и нигилизм.
Но, к сожалению, суды в отношении Мурдиева Р.Х. принимают неправосудные решения, заранее зная, о том, что он полностью прав на 100%, а другие инстанции, при своих ответах заявителю основываются на ранее незаконно принятых решениях судов, которые Мурдиев Р.Х. неоднократно обжаловал, но, к сожалению опять же, бесполезно.
Тут ситуация такая, что даже если суд истребует оригиналы документов из МВД для повторного проведения почерковедческой экспертизы, /чего делать не будет по нижеуказанным обстоятельствам/, которая только подтвердит, что подпись сделана не его рукой, то у Р.Х. Мурдиева появится возможность обратиться повторно в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и наконец-то суд примет решение в его пользу, так как будет уверенно установлено, что рапорт на назначение на должность писал не он.
Но в этом случае уже придётся привлекать к уголовной ответственности виновных лиц из кадрового подразделения МВД, вопросы могут возникнуть также и к отдельно взятым судьям, ранее принимавшим необоснованные и незаконные, не основанные на Букве и Духе Закона решения, чего не может допустить не МВД, не суд. Они этого сейчас и не допускают и никогда не допустят.
Поэтому и принимаются в отношении Р.Х. Мурдиева всегда заведомо неправосудные решения, как бы он и сколько бы он не обращался в суд, принимаемое решение заранее ему известно.
Я лично считаю, что Мурдиеву Р.Х. в этой ситуации поможет только общественный резонанс – выступление по данному факту по ТВ, публикация сюжета в журналах и газетах. Другого выхода на сегодняшний момент нет!!!!!!!!!!! Ситуация безысходная.
Почитайте его заявления, особенно последние, более подробные и поймете сами!http://policemagazine.ru/forum/showt...=16321&page=42
Первое заявление в Профсоюз, кстати, Р.Х. Мурдиев написал 22.02.2014 г., прошло больше 2 (двух) лет, какие-либо обращения от Профсоюза в МВД по Чеченской Республики, Главе Чечни, МВД России, так и не было подготовлено и направлено, что подтверждается их отсутствием.
То, что ему посоветовал сделать уважаемый мною соратник по общему делу и председатель ЦК Д. Поваров - создать свой Профсоюз с вытекающими последствиями, считаю, что сейчас это делать ему не целесообразно, по одной причине, так как на данном этапе это никакой роли не сыграет, в виду того, что подписывая, в дальнейшем, свои жалобы и заявления в суд уже в новом статусе «как председатель инициативной группы…», суды, к сожалению, на это никакого внимание обращать не будут, а МВД еще и «посмеётся в лицо».
Если бы права Р.Х. Мурдиева были восстановлены, в том числе и при помощи Профсоюза, возможно, вскоре и появилась бы новая территориальная единица Профсоюза во главе с Р.Х. Мурдиевым, но пока это не существенно и ему катастрофически и так не хватает личного времени, ещё и заниматься подготовительными документами, связанными с оформлением первичной организацией. Поймите сами.
Может просто получится так, что он будет завален жалобами и обращениями других сотрудников, когда всё свое свободное время будет необходимо тратить только на себя, оформлять и направлять жалобы, обращения, исковые заявления.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 06:11   #26
Владислав1980
Член профсоюза

Совет Р.Х. Мурдиеву ознакомиться с темой форума "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ": http://www.policemagazine.ru/forum/s...ead.php?t=1460 по факту создания инициативной группы по созданию региональной общественной организации "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Чеченской Республики", тоже звучит не совсем пока уместно, в виду того, что Р.Х. Мурдиев уже обращался с официальным письмом вступить в членство нашей организации и неоднократно, в связи с чем, ему нет необходимости лазить по разделам нашего сайта и что-то там ему предложенное находить.
Жалобы и заявления Р.Х. Мурдиев пишет уже несколько лет во все инстанции, которые есть, в том числе опять же и в наш Профсоюз, однако профсоюзная деятельность ведётся не совсем на должном уровне, смею сказать, никого этими словами не хочу обидеть и не принимайте это на себя лично, да и Закон не на нашей стороне, так как он трактуется как только выгодно МВД и суду.
Обращался он и на телевидение, в журналы и газеты: «Человек и Закон», «Пусть говорят», «Момент Истины», на 2-й канал, НТВ и т.д., никого и ничего не заинтересовало, кому нужен обычный и самый бесправный гражданин нашей страны? Им подавай одни сенсации, вызывающие общественный резонанс, В. Соловьеву, А. Хинштейну, В. Жириновскому, Уполномоченному по правам Человека в России и ряду других лиц и организаций.
Мы знаем, что порождённое беззаконие опережает все противодействия с нашей стороны ему, т.е. нарушители Закона впереди нас и этого точно допускать нельзя.
Необходимо активизировать деятельность членов Профсоюза в данном направлении работы. Сколько, помню я сам обращался к Профсоюзу с просьбой помочь Р.Х. Мурдиеву, заметьте, пока не себя лично (хотя скоро и мне придётся обратиться к Вам, но это потом и совсем другая история), также ответов не дождался.
О чём разговор, если я уже два месяца не могу получить новое официальное удостоверение члена Профсоюза из-за нашей нерасторопности организации, хотя оформил официальное обращение и направил заказным письмом с уведомлением о вручении М.Г. Павлову, председателю ЦК.
На некоторые свои обращения или дожидался долго ответа или ответы вообще не приходили и здесь Р.Х. Мурдиев полностью прав.

Мне пришлось также обратиться и к председателю общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», в которой я состою в членстве, члену Общественной Палаты РФ, А.В. Цветкову, он обещал помочь по данной проблеме.
Еще раз повторяю просьбу Р.Х. Мурдиева, что необходимо ему сделать:
- оформить официальное письмо от руководства нашей организации на имя Министра МВД Чеченской Республики, Главы Чечни, в МВД России с изложением всех событий и с просьбой оказать ему помощь, с просьбой восстановить его нарушенные права, организовать ему личный приём.
Думаю, что Р.А. Кадыров на личном приёме мог бы решить его проблему буквально за пять минут, вчитавшись в заявления.
Старый 05.08.2016, 06:12   #27
Владислав1980
Член профсоюза

Недавно на телевидении он уже поднимал вопросы о проблемах в судах Р. Чечня, граждане обращаются в суд, а их исковые требования в большинстве случаев не удовлетворяют.
В этом случае поучителен запрос нашего коллеги из Московского Профсоюза Полиции М.П. Пашкина на имя Президента Российской Федерации В.В. Путина «Кто защитит сотрудника» http://www.prof-police.ru/o-profsoyu...otrudnika.html.
М.П. Пашкин перед Главнокомандующим поднимал вопросы и проблемы, связанные с принятием решений судами не в пользу работников, но при этом работники были полностью правы. Суд только не помог восстановить эту справедливость.
Вот ещё один положительный пример его обращения в Следственный комитет http://www.prof-police.ru/o-profsoyu...stuplenii.html по факту ОСКОРБЛЕНИЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ ГОНЩИКАМИ НА GELANDEWAGEN.
Заметьте, ни член Профсоюза, никто иной к нему не обращался за помощью с письменным заявлением, он посмотрел всего лишь на всего телевизор, увидел что в гарнизоне полиции по городу Москве совершён беспредел в отношении сотрудников полиции и, в соответствии с Уставом организации, выступил в защиту сотрудников органов внутренних дел.
При этом сотрудники полиции не были членами Профсоюза или иными способами довели до него информацию о совершении в отношении них преступления.
Его юридическим отделом профсоюза был проведён анализ представленного на ресурсах интернета материала (http://www.ridus.ru/news/221920) о действиях группы молодых лиц, совершающих противоправные действия, выражающие явное пренебрежение к обществу, спровоцировав преследование за собой сотрудников полиции, они в режиме «онлайн», демонстрировали неограниченному числу лиц свои проступки, оскорбляя представителей власти, исполняющих свои должностные обязанности, нецензурной бранью и иными оборотами речи.
По результатам проверки через незначительный промежуток времени принято объективное процессуальное решение.

Скажите, пожалуйста, руководством нашего Профсоюза проводится анализ представленного на ресурсах интернета материала? Имеется ли реакция на заявления членов Профсоюза, поданные в электронном виде, а не заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью ценного вложения?
Я лично знаю, что у М.Г. Павлова, например, на сайте до сих пор информация по его электронной почте не обновлена и ему сейчас невозможно что-то направить в электронном виде.
На данный момент у него почта такая: «prof-police@bk.ru, узнал при личном с ним общении.

Нам необходимо полностью перенять положительный опыт М.П. Пашкина, своим письмом он обратился к Гаранту Конституции, по крайней мере, старается фактически сделать невозможное для своих подопечных. Считаю, что суды уже дискредитировали себя полностью.
Благодарю за внимание, прошу оказать прямое содействие!

С Глубочайшим Уважением, член Профсоюза полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Председатель инициативной группы по созданию Профсоюза сотрудников органов внутренних дел Краснодарского края, член регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Владислав Иванович.
Старый 05.08.2016, 15:51   #28
Владислав1980
Член профсоюза

Прочитайте ради интереса, нашёл в нашу тему случайно на Форуме сотрудников полиции, что конкретно взятые сотрудники полиции, пенсионеры МВД думают о Профсоюзах в целом, печально но факт. Что Вы об этом думаете? http://police-russia.com/showthread.php?t=66888. Модератор сайта "посмеялся", все остальные ему в унисон. А группа вроде нам дружественная. Там даже заблокированы уважаемые нами pmz и ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ, почитайте, не поленитесь.

Последний раз редактировалось Владислав1980, 05.08.2016 в 16:21.
Старый 05.08.2016, 16:17   #29
Владислав1980
Член профсоюза

А вот доказательство того, что Р.Х. Мурдиев обращался Председателю ЦК ФПСОВД Павлову М.Г. Первая дата обращения 13.12.2014 г. Прошло два года. Задумайтесь. http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=16435
Старый 06.08.2016, 17:51   #30
Владислав1980
Член профсоюза

Пожалуйста, подпишете петицию, найдутся хотя бы человек 50, ради интереса? https://secure.avaaz.org/ru/petition...sii/?Day2Share
Ответ

Опции темы