Обращение матери сотрудника ЦКС ГУ МВД России по С.-Петербургу и ЛО капитана полиции Семыкиной О.М. к Президенту России - Страница 4 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в органы государственной власти
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в органы государственной власти профсоюзных, иных общественных организаций и частных лиц

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2017, 19:32   #31
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Сообщение от Станислав Курилкин Посмотреть сообщение
Ответ Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 13.09.2017 г. № 25-р-167338-17/23448-2017 на Обращение Профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Москвы к Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке от 31.08.2017 г. № 03/08 в защиту прав и законных интересов капитана полиции Семыкиной О.М.
Ответ Прокуратуры Санкт-Петербурга от 02.10.2017 г. № 7-3026-2017 на Обращение Профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Москвы к Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке от 31.08.2017 г. № 03/08 в защиту прав и законных интересов капитана полиции Семыкиной О.М.:

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Дмитрий Поваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 20:10   #32
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Поваров Посмотреть сообщение
Ответ Прокуратуры Санкт-Петербурга от 02.10.2017 г. № 7-3026-2017 на Обращение Профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Москвы к Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке от 31.08.2017 г. № 03/08 в защиту прав и законных интересов капитана полиции Семыкиной О.М.
Типичный ответ. ГУ МВД пришлет отписку, а местный Здравнадзор покроет своих врачей. У меня точка.

Ну как так вообще можно? Давайте всеми силами общественных организаций, наконец-то подготовим объемное письмо Президенту РФ, в МВД России о внесении изменений и дополнений в ФЗ и приказ МВД России, регламентирующие суровую ответственность за формальные отписки. Я сто раз уже предлагал это сделать, но пока остался неуслышанным!!!
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:54   #33
Анатолий Викторович
Почетный гость форума

У меня рисуется в воображении такая картина: Гражданин жалуется в полицию на реальные противоправные действия хулигана, а полиция предписывает ему (хулигану) отправить оправдательное письмо заявителю и копию в полицию. Текст такого письма будет примерно такой: "Братан, в том, что я тебя ударил кирпичом по голове, МНОЙ нарушений не усматривается"

Последний раз редактировалось Анатолий Викторович, 17.10.2017 в 23:35.
Анатолий Викторович на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 19:40   #34
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Сообщение от Станислав Курилкин Посмотреть сообщение
Обращение Профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Москвы к Министру внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву от 06.09.2017 г. № 01/09
Ответ Оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 09.10.2017 г. № 116/173/177712975824 на Обращение Профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Москвы к Министру внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву от 06.09.2017 г. № 01/09 в защиту прав и законных интересов капитана полиции Семыкиной О.М.:

Последний раз редактировалось Дмитрий Поваров, 24.10.2017 в 19:48.
Старый 24.10.2017, 20:34   #35
Владислав1980
Член профсоюза

Я как - то выступал с предложением о дальнейшей реформе ОВД РФ, одним из моих предложений была - полная ликвидация подразделений собственной безопасности МВД РФ, как ненужного и мешающего звена в цепочке системы. Основной обязанностью и задачей, т.е. защитой чести и достоинства, жизни и здоровья сотрудников ОВД они давно не занимаются, фактически с создания службы.

Раскрывают только преступления в отношении сотрудников полиции, чаще всего, методом преступной провокации; оперативным сопровождением дел в отношении полицейских по которым совершены преступления не занимаются, по итогам чего, идут отказные материалы в отношении преступников. Никому ничего не надо. Второе ненужное и никчемное подразделение - это пресс-службы МВД РФ, потом: бухгалтерия, тыл и сопутствующие службы, с которых, давно назрело время, снять погоны и разаттестовать.

Ответ капитану полиции О. Семыкиной, пример, указанному выше.

ОРЧ (СБ) обладают полномочиями в области оперативно-разыскной деятельности, почему тогда они этим не воспользовались в полном объёме? Кто мне ответит? Всем известно, что у Скрынникова и товарищей в ведомственной поликлинике работают знакомые врачи. Грубо нарушен порядок госпитализации Оксаны - ПОЧЕМУ ЭТО так и НЕ ПРОВЕРЕНО И НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ до сих пор?! Незаконнное вскрытие автомобиля Оксаны без составления соответствующего акта, кража документов и денежных средств, также прошли мимо!!! А ведь в их действиях усматриваются признаки состава уголовных преступленний.

Про Уполномоченного по правам Человека я неоднократно говорил, её интересуют сейчас геи, а также чтобы в паспорте гражданина РФ ставились какие-то непонятные надписи, но понятны только для неё /Москалькова предложила ставить в паспорта отметки о голосовании/. А это наш бывший коллега, целый генера - майор полиции в отставке, имеющая куча медалей, орденов и грамот от начальства((

Имея огромный аппарат различных служб, куда потерпевший в нашей стране может обратиться за помощью и восстановления реально нарушенных прав, он в оконцовке, получает лишь "ноль с палочкой" и откровенные формальные отписки от всех. Зачем мы кормим огромную ораву "должностных лиц", действия которых малоэффективны, а порой безполезны для общества?
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:28   #36
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Поваров Посмотреть сообщение
Ответ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.09.2017 г. № 06-460167/17 на Обращение Профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Москвы к Министру здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой от 31.08.2017 г. № 05/08 в защиту прав и законных интересов капитана полиции Семыкиной О.М.
Ответ Территориального органа Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.10.2017 г. № 1/78-6880/17 на Обращение Профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Москвы к Министру здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой от 31.08.2017 г. № 05/08 в защиту прав и законных интересов капитана полиции Семыкиной О.М.:

Последний раз редактировалось Дмитрий Поваров, 26.10.2017 в 21:31.
Старый 26.10.2017, 21:43   #37
Анатолий Викторович
Почетный гость форума

Ну еще бы! Если бы нарушения были выявлены, пришлось бы сообщить о них в прокуратуру и вышестоящим чиновникам, а значит самим же нарваться на неприятности от них. Мне кажется, раз со всех источников уже пришли формальные отписки, пора засылать повторные обращения с опровержением сведений, поступивших от питерских источников и, таким образом, побуждать к проверкам сверху, поскольку совершенно очевидно, что Питерские источники ни за что не соглашаться с ролью "унтер-офицерских вдов" и ни за что не устроят порку самим себе.
Старый 31.10.2017, 21:58   #38
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

Ответ Прокуратуры Санкт-Петербурга от 18.10.2017 г. № 7-3170-2017 на Обращение Профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Москвы к Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке от 31.08.2017 г. № 03/08 в защиту прав и законных интересов капитана полиции Семыкиной О.М.:

Старый 31.10.2017, 22:25   #39
Анатолий Викторович
Почетный гость форума

Друзья, насколько я понимаю вся переписка связана с вопросом оспаривания законности принудительной госпитализации. А, что перед Генпрокуратурой не ставился вопрос о законности вскрытия личного авто О.Семыкиной, изъятии документов и ценностей? Если нет, то надо срочно поднимать и обозначать этот вопрос, пока не поздно.
Ответ

Опции темы