Кабардино-Балкарская Республика: террор - антитеррор - Страница 2 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Новости
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости обсуждаем новости в профсоюзе, МВД, России, мире

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2010, 18:04   #11
Garikor
Почетный гость форума

Убитые в Нальчике боевики причастны к теракту на ипподроме

Спецоперация по нейтрализации блокированных в пятницу в Нальчике боевиков завершилась в субботу, вводился режим контртеррористической операции, который затем был отменен. Уничтожены пятеро боевиков. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

НАЛЬЧИК , 28 авг — РИА Новости. Уничтоженные в ходе спецоперации в Нальчике боевики причастны к террористическому акту на ипподроме столицы Кабардино-Балкарии 1 мая, к убийствам и серии покушений на убийства сотрудников правоохранительных органов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УФСБ по республике.

Спецоперация по нейтрализации блокированных в пятницу в Нальчике боевиков завершилась в субботу, вводился режим контртеррористической операции, который затем был отменен. Уничтожены пятеро боевиков. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

«Ликвидированные в ходе спецоперации в Нальчике пятеро боевиков причастны к теракту на республиканском ипподроме 1 мая, а также убийствам двух сотрудников МВД и двух гражданских лиц, покушениям на убийства двух сотрудников УФСБ и десяти подрывам, совершенным в Нальчике», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что все пятеро боевиков уже опознаны.

«Они являлись жителями Нальчика и входили в так называемую Вольно-аульскую бандгруппу. Двое из них находились в федеральном розыске», — уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, в квартире, где находились боевики, обнаружены два пистолета Стечкина, два пистолета Макарова, большое количество гранат, боеприпасов и комплектующих к самодельным взрывным устройствам.

Первого мая на республиканском ипподроме в Нальчике во время скачек сработало взрывное устройство мощностью до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. На мероприятии в это время присутствовали республиканские чиновники. При взрыве ранения получили 30 человек, один из них, 104-летний ветеран войны, скончался. Шестеро пострадавших от госпитализации отказались.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4349518/
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 22:02   #12
Дмитрий Поваров
член ЦК ФПСОВД

В Кабардино-Балкарии взорван милицейский автомобиль

Нальчик, Сентябрь 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Не мене пяти сотрудников ОМОНа пострадали в результате взрыва автомобиля в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

Инцидент произошел в ночь на субботу. Неизвестные подорвали бронированный милицейский автомобиль «Урал» с сотрудниками ОМОН.

Взрыв прогремел на дороге, ведущей к поселку Эльбрус. Взрывное устройство, установленное на обочине, было приведено в действие в момент, когда автомобиль проезжал мимо него.

В результате контузии и легкие травмы получили пятеро сотрудников нижегородского ОМОНа, прикомандированных в Кабардино-Балкарию, передает РБК.

http://www.img.nr2.ru/rus/300035.html

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Дмитрий Поваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:52   #13
Garikor
Почетный гость форума

В Нальчике взорван мемориал «Вечный огонь»

В городском парке Нальчика минувшей ночью неизвестные подорвали мемориал «Вечный огонь славы».

«Самодельное взрывное устройство в мемориале “Вечный огонь” сработало примерно в 00:55 по московскому времени. Утром на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Определяются размеры разрушения», — сообщил в пятницу агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Как сообщили очевидцы корреспонденту ИТАР-ТАСС, взрывом на несколько метров отброшена в сторону металлическая звезда мемориала. Гранитные плиты, обрамляющие чашу огня, сдвинуты с места, но не повреждены.

Это уже не первый случай подрыва мемориалов «Вечный огонь» в Кабардино-Балкарии, добавляет «Россия 24». 11 сентября взрывное устройство сработало на площади Памяти в городе Тырныауз.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4450902/
Старый 28.12.2010, 14:47   #14
Алексей Тихонков
член ЦК ФПСОВД

Отправить сообщение для Алексей Тихонков с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Тихонков с помощью Skype™

Убиты два участковых

Около полудня 23 декабря в ходе нападения на опорный пункт милиции в селе Шалушка Чегемского района в пригороде Нальчика были убиты двое участковых, табельное оружие которых было похищено. Об этом сообщил Следственный комитет России. Нападавшие, число которых не установлено, скрылись. По сообщению ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственное управление Кабардино-Балкарии, погибли 35-летний Чануар Сокуров и 26-летний Мурат Мамбетов, у которых похищены пистолеты и боеприпасы к ним.

Уголовное дело возбуждено по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия" и "хищение оружия". За последние дни в Кабардино-Балкарии было совершено несколько резонансных преступлений. 15 декабря в Нальчике был застрелен муфтий Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев. 18 декабря недалеко от города Баксан были убиты семь охотников из Ставропольского края. В совершении всех этих преступлений подозревают участников незаконных вооруженных формирований.

МОСКВА , 24 декабря 2010 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490...051054050.html
Старый 20.02.2011, 00:40   #15
Garikor
Почетный гость форума

Убийцы туристов маскировались под милицию

В Кабардино-Балкарии усилена охрана горнолыжных курортов Приэльбрусья. Накауне вечером в Баксанском районе республики двое преступников, переодетых в милицейскую форму, расстреляли микроавтобус с группой туристов из Москвы.

Три человека погибли, ещё двое были ранены, и находятся в больнице. А чуть позже на одном из склонов Эльбруса неизвестные взорвали опору канатной дороги.

В Баксанском ущелье местные жители чаще всего в разговорах упоминают слово «аман». В переводе с балкарского это значит «плохо». Утром вдоль дорог милицейские патрули ищут темную иномарку. Два ее пассажира одетые в камуфляж и маски остановили накануне вечером микроавтобус с горнолыжниками и хладнокровно расстреляли его пассажиров. Три человека погибли на месте, двое ранены.

С места происшествия следователи изъяли автоматные гильзы двух калибров. Сыщики предполагают, что преступников было двое. Действовали хладнокровно, возможно, даже следили за микроавтобусом. Туристы делали небольшой привал перед въездом в ущелье. Официальный представительСледственного комитета по республике крайне скупо комментировал события минувшей ночи. Интервью только по телефону.

Минувшей ночью на склоне Эльбруса у одной из опор канатной дороги прогремел взрыв. Роликовый механизм разрушен, оборван несущий трос, два десятка кабин на снегу. Большая часть из них разрушились от падения.

«Понадобится не менее двух-трех месяцев, чтобы восстановить дорогу. Затраты превысят 25 миллионов рублей», — говорит один из сотрудников дороги.

Весь день среди пестрых горнолыжных комбинезонов на поляне Азау мелькают люди в масках и камуфляже. Силовики проверяли трассы на наличие посторонних предметов. Оценивали силу взрыва и характер бомбы, которую неизвестные заложили в опору. Часть туристов предпочла выехать из ущелья. Кто то, в основном молодежь, даже пытался возобновить катание, когда разрешили силовики.

Кто то из местных жителей на условии анонимности сказал нам- этот взрыв конкурентная борьба. Связаны или нет между собой два инцидента, которые не на шутку переполошили и местное население и туристов говорить однозначно сложно. Искать совпадения — задача следователей.

С наступлением темноты все работы по обследованию канатных магистралей и горнолыжных трасс прекратили. В дирекции дороги надеются завтра провести еще несколько тестов и, скорее всего, подъемники снова заработают. Впрочем, избежать очередей вряд ли удастся. Снег здесь еще будет держаться минимум два месяца.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5368339/?frommail=1
Ответ

Опции темы