В Ульяновске начали выдавать документы по гаражной амнистии - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Свободный форум > Автоликбез
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автоликбез водители, пешеходы, автомобили, автострахование, ПДД

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2017, 23:34   #1
Garikor
Почетный гость форума

По умолчанию В Ульяновске начали выдавать документы по гаражной амнистии

В Ульяновске начали выдавать документы по гаражной амнистии

9 марта 2017 года жителям Ульяновска вручили первые документы о праве собственности на землю в рамках регионального закона о "гаражной амнистии". Он был принят в прошлом году по инициативе губернатора Сергея Морозова.

Члены гаражных кооперативов получили возможность бесплатно оформить в собственность землю под постройками, если не нарушают градостроительных норм.

Первыми эту процедуру прошли 30 человек из гаражно-строительного кооператива "Мотор", расположенного в Засвияжском районе Ульяновска. Гаражные боксы они начали строить с 1975 года. Земля была взята в аренду, срок которой истек в июле 2016 года. На всеобщем собрании было принято решение оформить землю в собственность. Документы они подали в декабре прошлого года и уже вступили в право собственности.

- Ульяновская область стала первой, кто ведет работу в этом направлении. Опытом "гаражной амнистии" заинтересовались многие другие регионы. Этот закон имеет не только социальное значение, но и дает возможность получить дополнительный доход муниципальными образованиями от земельного налога и налога на имущество, - говорит руководитель агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Сергей Мишин.

Он выразил уверенность, что благодаря принятому закону проблема с оформлением земли ГСК будет снята с повестки дня.

- "Гаражная амнистия" дала возможность членам ГСК документально оформить землю, с расположенными на ней гаражными боксами и быть не просто арендаторами, а полноправными собственниками имущества, - говорит председатель ассоциации ГСК Ульяновской области Виктор Куприянов.

По информации специалистов Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, на территории региона расположены более 630 гаражно-строительных кооперативов. Из них порядка 50 процентов не могут оформить землю, так как участки выдавались на ведомственной территории без предоставления правоустанавливающих документов. После проведенной сплошной инвентаризации земель в Ульяновской области только на территории города зафиксировано 535 гаражных кооперативов, 55 процентов участников которых не оформляли землю в собственность.

Наталья Саванкова
"Российская газета"
09.03.2017 г.
https://rg.ru/2017/03/09/reg-pfo/v-u...-amnistii.html
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы